ФутболКубок Америки
6 июля 2019, Суббота, 23:00

Судья сошел с ума и удалил Месси на 37-й минуте. Матч за третье место на Копа Америка — жесть

Куча фолов, левый пенальти и идиотское судейство.

Чтобы поехать в «Барселону» готовиться к новому сезону в не совсем паршивом настроении, Месси нужно было взять бронзу Копа Америка и обыграть команду, которая дважды оставляла его без золота этого турнира. А один раз стала причиной фотографии, которая облетела весь мир и тогда же заставила Лео на время завершить международную карьеру.

Аргентина довольно быстро повела в счете. После фола на Месси арбитр назначил штрафной метрах в 40 от чилийских ворот. Лео быстро разыграл мяч и вывел Агуэро один на один. Кун такие эпизоды решает увереннее, чем математики уравнения из таблицы умножения. Кстати, если придираться, то гол нужно было отменять — Месси отдавал пас, нанося удар не по статичному мячу.

Спустя 10 минут Джованни Ло Чельсо вывел один на один уже Пауло Дибалу, который сделал счет 2:0.

Дибала должен был делать счет 3:0, но…

Казалось, Аргентине нужно просто довести матч до логического завершения, тем более тренеру Чили пришлось заменить Алексиса Санчеса из-за травмы уже на 17-й минуте. Но в дело вмешался парагвайский арбитр Марио Диас, решивший стать главным героем встречи. На 37-й минуте он показал красные карточки Месси и Гари Меделю за эту стычку.

И если удаление Меделя абсолютно обосновано, то красная карточка Лео, который просто выставлял грудь под натиском чилийца, — это просто абсурд. Несмотря на все споры, Диас отказался воспользоваться VAR и настоял на своем решении.

Кстати, у Месси и Меделя давняя история «любви».

После этого начали сходить с ума уже игроки. Полеты двумя ногами в подкатах и мелкие стычки стали главным атрибутом игры. В первом тайме Паредес и вовсе рисковал покинуть поле с открытым переломом после жесточайшего подката, но судья раз за разом отделывался либо устными предупреждениями, либо горчичниками.

Всего за матч он их раздал семь штук. Плюс две красные для Месси и Меделя.

На 58-й минуте судья назначил очень спорный пенальти в ворота Аргентины. Ло Челси зацепил Арангиса, но сделал это за пределами штрафной. Но судье снова было все равно — он посмотрел повтор VAR и все равно указал на точку. Артуро Видаль зажег на табло 2:1.

Несмотря на обилие моментов, счет не изменился. Аргентина взяла бронзу, но главным героем матча останется арбитр. Кажется, этого он и добивался.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!