ФутболКубок Америки
29 июня 2019, Суббота, 20:45

В плей-офф Копа Америка не умеют забивать по правилам. Даже Луис Суарес

Форвард «Барсы» не реализовал пенальти в послематчевой серии — Уругвай вылетел от Перу.
  • На Копа Америка сегодня играли последний четвертьфинал — Уругвай против Перу. До этого в 1/2 финала вышли Бразилия, Аргентина и Чили. Вышли, не показав яркого футбола и почти не забив голов.
  • В четвертьфиналах Аргентина — Венесуэла, Бразилия — Парагвай и Колумбия — Чили было… два гола. И оба на счету Аргентины — Лаутаро Мартинес и Серхио Агуэро все-таки вспомнили, для чего когда-то создавали футбол. А вот Венесуэла, Бразилия, Парагвай, Колумбия и Чили на пятерых не забили ни одного гола. По правилам, по крайней мере.
  • Чилийцы забили Колумбии дважды, но оба мяча отменили. Конечно же, с помощью VAR. Гол Арангиса забанили из-за офсайда Алексиса, Видаля — из-за игры рукой чилийского защитника Марипана. Так что 0:0 — Колумбия проиграла по пенальти. Хоть там были голы. Вообще плей-офф Копа Америки — это какой-то MMA с редкими элементами футбола. Борьбы — максимум, игры — минимум.
  • В игре Бразилия — Парагвай VAR отменил не гол, но супер-шанс на гол. За фол Бальбуэны на Фирмино изначально судья поставил пенальти. Но VAR был другого мнения — штрафной и красная защитнику Парагвая. Но даже в большинстве Бразилия не забила — снова проход только по серии пенальти.
  • Уругвай и Перу продолжили странный тренд. Хотя Суарес и товарищи вообще забили… трижды! Все бы ничего, но все голы отменил VAR. И все истории про офсайд. В первом тайме в него угодил Нандес, а во втором Кавани и Суарес, реализовавшие свои моменты. Но арбитра Сампайо это не волновало — по правилам голы и правда не надо было засчитывать.
  • Так что снова 0:0 — три из четырех четвертьфиналов Копа Америка закончились «нулями». То есть из восьми лучших команд турнира забить смогла только Аргентина. А вы еще Месси и Ко критиковали…
  • На самом деле Уругвай смотрелся прилично и должен был забивать. Уж один гол как минимум — в основное время и легально. Но команда Табареса запорола несколько отличных шансов — Кавани, Суарес, даже министр обороны Годин. В итоге перуанцы (без травмированного Фарфана) доползи до пенальти.
  • В послематчевой серии сюжет был простым — забили почти все. 9 голов из 10 попыток. Не реализовал 11-метровый только один человек — Луис Суарес. Звезде «Барсы» не удался стартовый удар — очень плохое исполнение. Его партнер по команде Фернандо Муслера не помог товарищу, не сумев отбить хотя бы один пенальти перуанцев. Так что у нас еще одна драма Луиса Суареса — по его вине Уругвай проиграл Перу. Еще одна сенсация на Копа Америка — турнире, где разучились забивать.
  • Самое обидное для Суареса то, что вообще-то он блестяще исполняет пенальти. Промах с Перу стал первым для Луиса с 11-метровой отметки аж за 2,5 года. До этого Суарес забил 14 пенальти подряд. Неудивительно, что после такого Луис заплакал.