Первый гол Овечкина на чемпионате мира. Итальянцы расступились перед Александром Великим

Дождались!

За три стартовых матча на чемпионате мира сборная Россия забросила 13 шайб. Александр Овечкин в этих играх бросал по воротам 18 раз. Глядя на эти цифры, невозможно поверить, что великий русский снайпер ни разу не отличился во встречах с норвежцами, австрийцами и чехами.

Сам Ови говорил о необходимой адаптации. Вот его слова после игры с Австрией:

«Для нас немного тяжеловато переходить с американских площадок, здесь совсем другой угол, другие размеры, другая игра. Такие матчи нужны, чтобы почувствовать все это и привыкнуть. Нанесли много бросков, видимо, лучше чувствуем партнеров и наше звено сегодня уже получше сыграло, опять же — много моментов, но забили не все. Сегодня было лучше чем в прошлой игре. Победа, идем дальше!»

Главный тренер «Красной Машины» Илья Воробьев заявил, что Овечкину и его партнеру по «Вашингтону» Евгению Кузнецову нужно время.

— Что нужно, чтобы наконец-то закликало у Овечкина и Кузнецова?
— Время.

— Матч с Италией?
— Возможно.

Сегодняшняя встреча против Италии началась для лучшего снайпера регулярного чемпионата НХЛ — 2019 с очередного безголевого большинства, но на 17-й минуте первого периода долгожданное событие все-таки случилось. Вся пятерка итальянцев забыла об Александре Великом, который буквально требовал от партнеров паса в любимом левом круге вбрасывания. Евгений Кузнецов прочертил диагональ, а Ови плюнул из своего «офиса» — против этого выстрела несколько сотен раз капитулировали лучшие вратари НХЛ, что уж говорить о Андреасе Бернарде.

Гол Овечкин, по сути, не праздновал — удивляться этому вряд ли стоит. Счет к тому времени был уже 3:0, а сам Ови планирует забивать соперникам другого уровня в матчах совсем другого накала.