ФутболАПЛ
6 мая 2019, Понедельник, 21:45

Бешеный удар Компани, который приблизил чемпионство «Ман Сити». Это его первый гол в сезоне

Чтобы взять золото, Гвардиоле нужно обыграть «Брайтон».
  • «Манчестер Сити» — снова на первом месте в английской Премьер-лиге. Чтобы набрать 95-е очко, команде Гвардиолы хватило всего одного гола «Лестеру» на «Этихаде». Это уже его 6-я победа 1:0 в чемпионате и третья подряд.
  • Вообще-то «Лестер» не собирался проигрывать и достойно держался в Манчестере. В первом тайме вообще играл на равных с чемпионом. Во втором — здорово сдерживал атаки и пытался убегать к воротам Эдерсона. Пока не случилось ЭТО.
  • Венсан Компани начинал сезон на скамейке. Еще не забивал в этом сезоне. И с декабря 2013-го не бил из-за штрафной. Но на 70-й минуте ударил с 30 метров, и мяч по уходящей вонзился в самую девятку.

Я кричал тебе не бить! Нет, Винни, нет!

Серхио Агуэро — после матча с «Лестером»
  • Лучший момент, чтобы отыграться, упустил форвард «Лестера» Келечи Ихеаначо. С 18 лет он играл за «Сити», а в 2017-м «лисы» заплатили за нигерийца больше 25 млн евро. Конечно, вряд ли Ихеаначо промазал специально, но фанаты «Ливерпуля» его теперь точно не простят.
  • Компани праздновал гол так, как будто он уже принес «Сити» чемпионство. Это пока не так — в последнем туре, 12 мая в 17:00, его команде нужно обыгрывать «Брайтон» на выезде. Последний раз он побеждал аж 9 марта («Кристал Пэлас», 2:1), а в трех прошлых турах сыграл вничью, в том числе и с «Арсеналом».
  • «Ливерпуль» в последнем туре принимает «Вулверхэмптон», а завтра играет против «Барселоны» в ответке полуфинала Лиги чемпионов. Отыгрываться без Салаха, Фирмино и Кейта с 0:3 будет тяжело.