ФутболСерия А
27 апреля 2019, Суббота, 20:40

Фанаты «Интера» затроллили «Ювентус», Наингголан забил потрясный гол. Но Роналду испортил праздник

Криштиану забил 600-й гол в клубной карьере.

Болельщики «Интера» и «Ювентуса» с незапамятных времен ненавидят друг друга. Их противостояние — Дерби Италии — самое горячее на Апеннинах. «Интеру» в этом матче нужно было побеждать, чтобы укрепиться в борьбе за место в Лиге чемпионов. Ну а для «Юве» сезон, по большому счету закончен: «бьянконери» взяли чемпионство и вылетели из ЛЧ от «Аякса». Само собой, фаны «Интера» не упустили возможность затроллить извечного соперника.

«Игра окончена» — один из самых масштабных перфомансов этого сезона в Серии А.

Болельщики перед камерами демонстрировали кубки ЛЧ с моющим средством «Аякс».

И баннер Fino al confide (дословно — до самой границы, видимо, намек на вылет из ЛЧ и желание, чтоб «Юве» убрался из страны). Тонкий троллинг девиза «Ювентуса» Fino a la fine.

«Упс, вы сделали это снова». Намек на очередной вылет «Юве» из ЛЧ.

Фанаты бьют даже такие тату. На память.

На футбольном поле у «Интера» тоже получалось неплохо. Уже на 7-й минуте Раджа Наингголан зарядил фирменным лонгшотом в самый угол ворот Щенсны.

«Ювентус» в первом тайме был аморфным и нанес всего четыре удара — все из-за пределов штрафной. А вот «Интер» неистово жал соперника — несколько раз выручил Войцех Щенсны, а Блез Матюиди заблокировал удар в открытый угол.

Зато во втором пошла игра на встречных курсах. Сперва Иван Перишич мог удвоить преимущество, зарядил выше ворот. «Юве» постепенно нащупал слабые места «нерадзурри» на флангах и начал бить через них. В итоге после нескольких попыток Роналду таки поймал Хандановича.

Кстати, это юбилейный 600-й гол Криштиану в клубной карьере. Просто монстр.

В конце игры уже «Ювентус» владел преимуществом и был близок к тому, чтобы забить второй мяч, но игра завершилась со счетом 1:1. И вряд ли болельщики «Интера» могут быть довольны этим результатом, даже несмотря на мощную тролль-акцию.