24 апреля 2019, Среда, 18:00

«Краснодар», похоже, выбывает из чемпионской гонки. «Быки» были просто хуже «Ахмата»

С ЦСКА не сыграют Мартынович и Газинский.

Вряд ли после поражения от «Зенита» в предыдущем туре кто-то в «Краснодаре» всерьез рассчитывал на продолжение чемпионской гонки. Что-то изменить можно было в матче с «Ахматом» — в случае победы надеяться на осечку «Зенита» в игре с «Динамо» и сокращать 9-очковый разрыв. Мурад Мусаев выставил на матч сильнейших.

Рашид Рахимов ответил быстрым контратакующим составом.

С первых минут «Краснодар» владел преимуществом, но конвертировать его во что-то серьезное не мог. Более того, пропустил уже на второй минуте игры. Забил Андрей Семенов.

Несмотря на превосходство по владению мячом, «быки» в первом тайме уступили по числу ударов — 8 на 4. «Ахмат» же регулярно ловил соперника на контратаках, особенно выделялся Одисе Роши, в первом тайме набивший аж 7 попыток обводок (на 2-м месте Вандерсон с 3). Отличный шанс был у вышедшего на острие Бернарда Бериши — спас переведший мяч в штангу Сафонов.

Во втором тайме «Краснодар» немного активизировался и стал угрожать воротам Городова. Андрей Семенов решил не ограничиваться забитым мячом в чужие ворота и привез в свои — сыграл рукой после прострела Рамиреса. К мячу подошел Классон и сделал счет 1:1.

Казалось, после забитого мяча «Краснодар» должен всеми силами лезть вперед за тремя очками. Но после гола гости нанесли всего 2 удара по воротам соперника. «Ахмат» — 8. Если бы не Матвей Сафонов, «Краснодар» уехал бы домой и вовсе с нулем очков, но молодой голкипер снова круто показал себя.

Ко всем бедам «Краснодара» добавилась желтая карточка Газинскому и удаление Мартыновича на последней минуте. С ЦСКА команда Мусаева сыграет без ключевого полузащитника и капитана. В гонке за «Зенитом», похоже, остается только «Локомотив».