7 апреля 2019, Воскресенье, 13:25

Бомбический камбэк «Урала» за минуту добил Аленичева. Прямо как «Ювентус» с «Атлетико»

Увольнение неизбежно.
  • До 72-й минуты казалось, что Дмитрий Аленичев подпитывается от конфликтов. В последний раз его «Енисей» победил «Динамо» в Москве (2:1) — как раз после того, как тренер был пойман пьяным за рулем. Сегодня красноярцы обыгрывали «Урал» на фоне скандала с уходом одного из лучших игроков команды Петара Занева. Он и не только негативно высказались об Аленичеве.
  • Все началось с «точки», по которой, кажется, ни у кого не возникло вопросов. Егорычев сбил Зотова, пенальти исполнил Ятченко.
  • Второй гол «Енисея» — один из самых красивых в туре. Шикарный дальний удар от Зотова.
  • Команда Аленичева должна была оформлять третий и четвертый голы. Саркисов не попал в пустые ворота, позже Данченко не реализовал выход один на один. Вместо этого забил «Урал» — камбэк начал Николай Димитров.
  • А продолжил Павел Погребняк. Это первый гол легендарного форварда за «Урал». Погребняк обещал забить «Спартаку», затем оказался в центре скандала после интервью о чернокожих игроках в сборной России и наконец вспомнил как забивать в начале апреля. Затолкал мяч в ворота — почти как Сигурдссон в субботнем дерби.
  • Через минуту Аленичева добил лучший бомбардир «Урала» Андрей Панюков. На повторе есть подозрение в офсайде, но ВАР в Премьер-лиге до сих пор не ввели.
  • «Енисей» — безнадежно последний с 12 очками и отрывом в 8 от зоны стыков. «Урал» благодаря победе забрался на 11-ю строчку и отправил в стыки «Динамо».

Думаю, зрителям понравился футбол сегодня. Пять красивых мячей было забито. То, что мы проиграли, конечно, наша вина. При счете 2:0 могли забивать третий, может быть, даже четвертый. Не хватило эффективности реализации моментов. Возможно, я ошибся с заменами. Они были вынужденными, у нас были травмы. Уход Занева? Это было его решение. Болельщики вывесили его футболку на трибуне? Не видел. Они имеют право выражать эмоции.

Дмитрий Аленичев — в эфире «Матч Премьер»

РПЛ. 22-й тур

Голы: Ятченко, 21 (0:1, пен); Зотов, 63 (0:2); Димитров, 72 (1:2); Погребняк, 85 (2:2); Панюков, 86 (3:2).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Кулаков, Страндберг, Поляков, Бумаль (Погребняк, 69), Егорычев (Жигулев, 83), Димитров (Араторе, 81), Бикфалви, Эль-Кабир, Панюков.

«Енисей»: Нестеренко, Ятченко, Гаджибеков, Кичин, Грицаенко, Данченко (Костюков, 84), Сарр, Торбинский (Комолов, 46), Зотов, Кутьин, Саркисов (Савичев, 58).