7 апреля 2019, Воскресенье, 16:35

Армейские клубы наконец-то выдали шедевр с драками и эмоциями. Гений Гусева подарил СКА 7-й матч

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
ЦСКА и СКА ждет рещающая битва в Москве.

За несколько часов до матча в «Ледовом» было очень тихо. Представители команд куда-то попрятались. СКА отказался от всех предматчевых комментариев для «Матч ТВ». Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов бродил в поисках кофе. Игроки ЦСКА разминались со старым футбольным мячиком, в итоге кто-то закинул его в трубы под потолком — пришлось брать лестницу и доставать оттуда. Состав москвичи выставили странный, так, лучший игрок команды Капризов оказался в четвертом звене. Первую тройку Никитин разбил еще по ходу прошлой игры, но только пользы от этого было немного. Но его коллега Воробьев удивил еще больше: Прохоркин, принесший две победы в домашних встречах, остался в запасе. Николай неудачно сыграл в Москве, но это не причина убирать креативного центра. Впрочем, говорят, что нападающий не вышел из-за болезни. Зато наконец-то вернулся Дацюк, пропустивший из-за травмы последние шесть игр. Только были сомнения, что Павел станет равноценной заменой 74-го номера.

В шестой встрече все решали эмоции. Хозяева готовы были расплавить лед от большего желания. Началось все с мощнейшей драки Плотникова и Телегина. Первый раз видела, чтобы два игрока сборной России так яростно махались на кулаках между собой. Сергей, отправляясь в штрафной бокс, заводил трибуны и одноклубников. И ведь получилось!

Вскоре Якупов принял пас от борта от Карпова, улетел к воротам и в кои-то веки попал точно в цель. У СКА было еще пару моментов, но реализация — не сильная сторона армейцев. Наиль, как и Плотников, эмоциональный парень. Неудивительно, что по такой игре он выделялся. В первом периоде забил и ЦСКА, но шайба залетела от ноги Вея и не была засчитана.

Второй бросок Якупова — второй гол. Кажется, Наиль так часто не попадал по воротам со времен выступления за «Сарнию». У нападающего сразу же был еще один момент, но тут уже не повезло. После двух заброшенных шайб СКА расцвел, пошли шикарные атаки. И тут бы надо было забрасывать третью, и можно уже было готовиться к седьмому матчу.

Показалось с трибуны, что петербуржцы стали слишком сильно нервничать, преимущество удержать не получилось. Хафизуллин не попал по пустым воротам. Потом было большинство, которое хозяева провели бездарно. ЦСКА растерялся, но быстро пришел в себя. Робинсон получил шайбу и бросил с острого угла. Шестеркин не успел опуститься на лед, и шайба просочилась за ленточку. Игра в ту же секунду перевернулась.

Москвичи получили большинство за нарушение численного состава соперника. ЦСКА мигом его реализовал, вновь на высоте был Робинсон. В этом матче игроки стреляют исключительно дублями. Теперь уже СКА «расслабил булки» и засел в своей зоне.

Третий период был максимально напряженным. На трибунах народ потрясывало, что же творилось с людьми на льду и представить было тяжело. Хозяева получили численное преимущество, после того как Светлаков попал Белову по лицу высоко. Дацюк закрыл Сорокина, а Гусев в этот момент бросил с кистей — 3:2. Судьи взяли видеоконсультацию на предмет правильности взятия ворот, но в итоге не обнаружили паса рукой и засчитали. Количество просмотров заброшенных шайб в этой серии зашкаливает, понятно, что арбитры очень боятся допустить ошибку, но это уже выглядит абсурдно. Только команды набрали ход, игра пошла, как опять остановка минут на десять. Правила после этого сезона надо каким-то образом пересматривать.

Шайба Гусева не остановила ЦСКА, который очень не хотел еще одного матча, в истории КХЛ армейцы дважды проигрывали в седьмых встречах. Но несколько попыток в большинстве ушли в молоко. За минуту до конца третьего периода Никитин снял Сорокина, выпустил всех сильнейших на лед, но это не спасло. Седьмому матчу быть!