ФутболЛига Европы
7 марта 2019, Четверг, 22:00

«Краснодар» провалил первый тайм в Валенсии. Но шансов пройти в 1/4 Лиги Европы достаточно

Поражение 1:2 еще ничего не значит.

«Краснодар» снова не взял на выезд Ивана Игнатьева, который в трех стартовых матчах в 2019-м был основным нападающим у Мурада Мусаева. По слухам, молодой воспитанник отказался подписывать новый контракт с клубом — инсайдер Иван Карпов сообщал о соглашении до 2027 года с зарплатой в 600 тысяч рублей. Кстати, сегодня агентство ProSports Manаgеment объявило о том, что больше не работает с Игнатьевым.

Игнатьев не приехал в Валенсию потому, что не готов — футбол для него не на первом месте.

Мурад Мусаев — перед игрой в Испании

В итоге штабу «Краснодара» пришлось снова перестраивать игру. Классон стал центральным нападающим, Рамирес — левым, а место эквадорца в обороне занял Стоцкий. Шапи Сулейманов, которого тоже задело скандалом, — в запасе.

Денис Черышев в старт «Валенсии» против российской команды тоже не попал, вместо него слева в полузащите — Гонсалу Гедеш.

В отличие от матчей с «Байером», «Краснодар» в Испании владел мячом больше соперника. И это сыграло против команды Мусаева: «Валенсия» убегала в контратаки и забивала. Первый гол бразильского воспитанника «Реала» Родриго — удар из-за штрафной.

Второй — очень простой, после прострела. Родри мог забивать и в третий раз, но после удара в упор спас Сафонов.

После сейва 20-летнего кипера «Краснодар» прибавил и заиграл активнее. В последнюю минуту тайма лучший момент был у Спайича — центральный защитник бил головой чуть ли не из вратарской, но не попал в створ.

После перерыва краснодарские атаки стали еще опаснее. Как только Ари вышел на поле вместо Стоцкого, а «Валенсия» посадила бомбардира Родриго на скамейку, один мяч был отыгран. Простая закидушка Газинского не должна была пройти, но прошла, а Классон идеально разобрался в штрафной.

На последние 20 минут Марселино выпустил Черышева, Мусаев доверил Сулейманову 10. Концовка матча осталась за «Валенсией»: дважды в свои чуть не привез Сафонов, еще раз испанский форвард мог забивать через себя. Тем не менее «Краснодар» выстоял и перед ответкой в России чувствует себя неплохо, забив хотя бы один гол в гостях.

• Защитник Мартынович и опорник Каборе не сыграют с «Валенсией» в Краснодаре из-за перебора желтых карточек. У испанцев игру пропустит капитан Дани Парехо.
  • В чемпионате «Краснодар» сыграет с «Оренбургом» дома, «Валенсия» поедет на выезд к «Жироне». Снова в Лиге Европы команды встретятся 16 марта в 20:55 мск.