ФутболЛа Лига
20 января 2019, Воскресенье, 18:10

Тельо посвятил гол отцу партнера по команде. Он скончался за несколько минут до начала матча

Самый благородный поступок недели.

Матч «Бетиса» и «Жироны» легко можно было назвать главной воскресной игрой Ла Лиги. Она была точно более интригующей, чем игра «Барселоны» и «Леганеса». Тот, кто побеждал в этом матче, вплотную приближался к зоне еврокубков. Кто проигрывал — опускался ближе к 10 месту.

Матч получился сумасшедшим — только на 4-й добавленной минуте «Бетис» благодаря голу Каналеса с пенальти вырвал победу. «Жироне» же не помог даже гол Сейду Думбия — поражение 2:3.

Думбия снова забил — теперь головой в падении. Машина!

Но главное событие матча произошло на 12-й минуте, когда воспитанник «Барселоны» Кристиан Тельо открыл счет ударом со штрафного.

Сразу после этого он достал футболку с 12-м номером и фамилией «Сидней» на спине.

Дело в том, что отец защитника «Бетиса» Сиднея Решела скончался за несколько минут до начала игры. Тренер севильцев Кике Сентьен не решился выставить бразильца в основе, потому его футболку взял Тельо.

«Бетис» — «Жирона» — 3:2 (1:2)

«Бетис»: Лопес, Барраган, Бартра, Манди, Гарсия, Ло Чельсо, Гуардадо, Каналес, Тельо, Морон, Санабрия.

«Жирона»: Буну, Хуанпе, Эспиноса, Алькала, Порро, Фернандес, Понс, Алейш Гарсия, Португес, Борха Гарсия, Думбия.

Голы: Тельо, 12; Лорен, 54; Каналес (пенальти), 90+5 — Гарсия, 36; Думбия, 44.