15 января 2019, Вторник, 15:30

Куча голов, четыре камбэка и жесткий удар в челюсть. Середняки КХЛ выдали чумовой матч в Сибири

hcsibir.ru
«Сибирь» и «Сочи» устроили очень яркое шоу.

Для «Сибири» и «Сочи» наступает самая жаркая пора сезона. У первых осталось не так много шансов, чтобы зацепиться за место в плей-офф. Вторые находятся внутри кубковой восьмерки своей конференции, но запаса очков почти не имеют — терять бдительность на финише регулярки южанам тоже нельзя. Очевидно, что обе команды прямо сейчас сосредоточены исключительно на результате, тем удивительнее то яркое шоу, которое они на пару организовали во вторник в Новосибирске.

Нереальную карусель этого матча уже на четвертой минуте запустил Денис Архипов: форвард сочинцев забрал отскок в чужой зоне, открыл счет — и понеслась!

Через 7 минут впереди были уже хозяева. Дмитрий Саюстов выровнял положение после паса из-за ворот, а Шейн Принс прошил Дмитрия Шикина броском из правого круга вбрасывания. Вратарь «Сочи» пропустил дважды за 14 секунд, но остался в рамке — доверять герою недавнего молодежного чемпионата мира Петру Кочеткову Сергей Зубов не собирается.

До конца второго периода гости еще дважды выходили вперед, а их соперник продолжал на деле показывать, что такое настоящий сибирский характер. Отдавать эту игру «Сибирь» была не намерена. Команду Александра Андриевского не сломал даже тяжелейший эпизод, когда ей пришлось дольше трех минут сдерживать в своей зоне позиционную атаку южан, при этом у Юкки Пельтолы была сломана клюшка. Новосибирцы не пропустили, а перед вторым перерывом тот же Пельтола сделал счет 4:4.

Еще один яркий эпизод второй двадцатиминутки — штраф «2+10» для форварда «леопардов» Станислава Бочарова. Сочинец сперва просто толкался с Дмитрием Лукиным, а затем зарядил ему в челюсть.

Развязка наступила в середине третьего периода, когда Шикин не справился с не самым сложным броском Максима Игнатовича и, по сути, подарил сопернику два очка — находившийся перед ним соперник, вряд ли может считаться серьезным оправданием. Кажется, зря Зубов не доверился молодому Кочеткову.

«Сибирь» победила во второй раз подряд и прямо сейчас находится на расстоянии семи очков от идущего восьмым «Трактора». Если бы не серия из четырех поражений, которую новосибирцы выдали в самом начале 2019-го, сегодня о их шансах на плей-офф можно было говорить, как о чем-то очень реальном. А так, от них по-прежнему требуется небольшой спортивный подвиг.