ФутболКубок Англии
7 января 2019, Понедельник, 15:26

Болельщик «Фулхэма» проиграл £855 из-за Митровича. Футболист пришел к нему в комментарии и затроллил

Немного злорадства в рождественские праздники.

«Фулхэм» стал одним из пяти клубов АПЛ, которые вылетели в первом же для себя раунде Кубка Англии от команд из низших дивизионов. «Дачники» в воскресенье на своем поле уступил «Олдхэму», выступающему в Лиге 2. Это четвертый по силе дивизион Англии.

Героем той встречи мог и должен был становиться нападающий лондонцев Александр Митрович. На 84-й минуте он вышел на замену при счете 1:1. Спустя мгновение «Фулхэм» заработал пенальти.

Митрович вызвался его исполнить, но забить первым же касанием мяча в матче ему не удалось — голкипер Дэниел Иверсен соперника мяч отбил. А спустя несколько минут «Фулхэм» пропустил и вылетел из турнира.

Результат расстроил всех болельщиков «Фулхэма». Но больше их всех вместе взятых огорчился Джейми Блит — победа «дачников» оказалась единственным не сыгравшим исходом в его большом экспрессе.

Парень потерял 855 фунтов стерлингов. О чем сразу же написал у себя в инстаграме, отметив при этом официальный аккаунт Митровича.

Спасибо, Митрович. Всего 855 фунтов за незабитый пенальти.

Митрович отреагировал моментально в комментариях к посту: «Без проблем, дружище».

Джейми ответил, думая, что футболист его не так понял: «Я имел в виду, что я проиграл 855 фунтов».

Но нападающий добил фаната: «Да, я знаю».

С инстаграмом у Митровича получается гораздо лучше, чем с пенальти. Перед самым Новым годом с сербом произошла еще одна история. «Фулхэм» принимал «Хаддерсфилд» в матче АПЛ. И при счете 0:0 на 82-й минуте также получил право на пенальти. Митрович очень хотел пробить, но Абубакар Камара забрал у него мяч и решил исполнить удар самостоятельно. Ничего хорошего из этого не вышло — француз промахнулся.

Но «Фулхэм» в том матче выиграл — на 91-й минуте победу принес как раз Митрович. С игры.

В ноябре в матче за сборную Сербии против Черногории в Лиге наций Митрович тоже не реализовал пенальти, решив исполнить паненку. Но тот случай не был смертельным для команды Александра. Во-первых, счет к тому времени уже был 2:0 в пользу сербов. Причем один из мячей забил именно Митрович.