5 января 2019, Суббота, 16:40

Канадский вратарь облажался в Москве. Ему хватило 12 секунд

Беззубов Владимир, photo.khl.ru
Черный день в карьере Дэнни Тэйлора.

Новосибирская «Сибирь» закрыла год двумя яркими победами над топ-клубами Восточной конференции — «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». Новый год болельщики клуба встречали в приподнятом настроении и, наверняка, загадали весной увидеть команду в плей-офф. Недостижимой такая цель в тот момент не выглядела.

Но 2019-й сибиряки начали просто отвратительно. Сначала без особых вариантов проиграли на выезде «Йокериту», а сегодня провалились в Москве, на встрече с московским «Спартаком». Этот матч точно не захочет вспоминать канадский вратарь «Сибири» Дэнни Тэйлор, для которого превратилось в кошмар начало второго периода. Сначала кипер пропустил совершенно клоунский гол после броска Ярослава Дыбленко.

А всего через 12 секунд заснул в воротах и не смог помешать Артему Федорову отдать передачу, а Бену Максвеллу забить второй гол в этой игре.

Тэйлор заслуженно поехал на скамейку запасных, его заменил 23-летний россиянин Алексей Красиков, но гостей это не спасло. Еще до конца второго периода «Сибирь» пропустила трижды.

В итоге для новосибирцев все закончилось поражением со счетом 0:7. Отличная инструкция, как хоккейной команде не стоит начинать год.