5 января 2019, Суббота, 04:00

Овечкина остановил русский вратарь. Он «сожрал» Александра Великого и вытащил тяжелейший матч

Худобин снова использовал свой шанс.

Матч «Далласа» и «Вашингтона» воспринимался российскими болельщиками, как противостояние Александра Радулова и Александра Овечкина, но в него довольно неожиданно вмешался голкипер Антон Худобин, которому вечером пятницы доверили место в воротах «Старз».

В первом периоде клуб из Техаса в три раза перебросал действующих обладателей Кубка Стэнли и счет 1:0 к перерыву хоккеисты «Кэпиталз» должны были воспринимать за счастье. В единственной за первые 20 минут шайбе принял участие Радулов — именно после его броска Тайлер Сегин поднял на ноги «Американ Эйрлайнс-центр».

А вот дальше «Даллас» решился надеяться только на Худобина. Разница бросков в двух следующих периодах — 29-10 в пользу «Вашингтона» — делает героическим подвиг русского кипера, который умудрился затащить свою команду в овертайм. Антон не только справился с каждым из шести бросков Овечкина, но исправно чехлил и других форвардов «Вашингтона». Вот так он украл гол у Никласа Бэкстрема.

А так тормознул Чендлера Стивенсона.

Пробить Худобина в основное время смог только Ларс Эллер — слишком уж неожиданным получился его бросок.

В овертайме россиянин совершил еще пару спасений,

а затем наконец-то дождался поддержки и от партнеров — Радулов сделал еще один гол для Сегина.

После трех матчей простоя Худобин круто вернулся на лед. 37 сэйвов, победа над чемпионом и ни одного гола от Овечкина — основной вратарь «Далласа» Бен Бишоп, вполне возможно, с такой задачей бы не справился. Сколько бы Антон не сидел на лавке, получая шанс, он в большинстве случаев использует его по полной.