3 декабря 2018, Понедельник, 13:25

Канадец ушел от игрока сборной России, как от стоячего. Этот гол расстроит тренера «Красной машины»

Коваль Александр, photo.khl.ru
Мэттью Фрэттин уничтожил Виктора Антипина.

В конце октября-начале ноября астанинский «Барыс» выглядел главным претендентом на звание открытия сезона в Континентальной хоккейной лиге. Команда Андрея Скабелки перед паузой на Кубок Карьяла набирала очки в девяти матчах подряд, победив в восьми из них. Но после первого этапа Евротура клуб из Казахстана угодил в яму — 8 игр, 5 поражений и воспоминания о прошлом чемпионате, в котором «Барыс» также выдал потрясающий старт, но затем так провалился, что вообще не попал в плей-офф. В субботу астанинцы со счетом 2:7 сгорели на своем льду екатеринбургскому «Автомобилисту» и еще сильнее заставили задуматься о своих перспективах в этом сезоне.

В такой ситуации матча против разогнавшейся в последнее время «Магнитки» болельщики «Барыса», наверняка, ждали с опасением. Игра, действительно, получилась для казахстанской команды непростой, но закончилась победой над топ-клубом Востока. Решающим стал второй период, в котором хозяева забили два гола. Сначала Павел Акользин здорово выстрелил с дальней дистанции.

А перед самым перерывом «Металлург» умудрился пропустить в большинстве. Защитник сборной России Виктор Антипин имел пару метров форы перед 30-летним канадцем Мэттью Фрэттином, но умудрился проиграть ему забег к воротам Артема Загидуллина, затем неловко сыграл в падении и уже лежа наблюдал, как североамериканец забрасывает шайбу. Главного тренера «Красной машины» Илью Воробьева этот эпизод точно не порадует.

Победным же для «Барыса» стал третий гол — Никита Михайлис подкараулил добивание в начале третьей двадцатиминутки. «Металлург» успел два гола отыграть, но победа все равно досталась команде Андрея Скабелки — 3:2. Возможно, именно этот трудовой успех поможет казахстанской команде выбраться из кризиса.