28 ноября 2018, Среда, 22:50

Неймар — лучший бразильский бомбардир в истории ЛЧ. Он помог отомстить «Ливерпулю»

Все самое важное из матчей среды в Лиге чемпионов.

Месси снова в деле

Группа В при жеребьевке казалась одной из самых интересных, но «Барселона» не заметила тут соперников и заранее обеспечила себе место в плей-офф. В Эйндховене пришлось повозиться: Марк-Андре тер Штеген совершил 8 сейвов, больше чем в любом другом матче этого сезона. Ну а Месси с Пике сняли все вопросы к 70-й минуте. Кстати, это 15-й гол Лионеля в этом сезоне. Уже 13 лет подряд он забивает как минимум 15 мячей во всех соревнованиях. Просто смотрите, как он это делает.

«Тоттенхэм» возвращается в игру

«Шпорам» необходимо было побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, «Интеру» было достаточно просто сыграть вничью. «Тоттенхэм» владел тотальным преимуществом по всем показателям, но забил всего один гол. Впрочем, его хватило для победы. Кристиан Эриксен неожиданно остался в запасе, появился на 70-й минуте, а на 80-й забил.

Кстати, это первый гол в Лиге чемпионов вышедшего на замену игрока «Тоттенхэма» с 2010 года, когда отличился появившийся со скамейки Роман Павлюченко. Случилось это тоже в матче с «Интером».

Головин прощается с еврокубками

Теперь шансов на выход в плей-офф не осталось официально. «Монако» ожидаемо без шансов уступил на выезде «Атлетико» 0:2. Головин, как и весь «Монако», не показал ничего интересного. А еще монегаски пропустили свой самый быстрый гол за все время выступлений в ЛЧ — на 82-й секунде. Второй мяч забил Антуан Гризманн, это его 11 гол в 11-м домашнем матче Лиги чемпионов за «Атлетико». Чтобы понять, на каком дне «Монако», достаточно просто померить, на каком свободном пространстве в чужой вратарской оказался Гризманн.

«Црвены Звезды» не будет в плей-офф

Сербы уже совершили сенсацию. Набрать четыре очка в группе с «Наполи», «ПСЖ» и «Ливерпулем» — это мощно. Этим вечером «Црвена Звезда» проиграла на выезде «Наполи» 1:3. Дубль на счету Дриса Мертенса, который оформил свой 100-й гол за неаполитанцев. Еще один гол забил Марек Гамшик, который теперь делит третье место с Кавани в списке лучших бомбардиров клуба в Лиге чемпионов.

Ответный мяч забил Бен-Набуан с передачи Марко Марина. Марин поучаствовал во всех голах команды в этом розыгрыше ЛЧ — гол и три ассиста. Больше него голевых сделал только Рияд Марез — 4.

Шикарное шоу в Париже

На главный матч вечера пришла посмотреть толпа селебрити: Леонардо Ди Каприо, Мик Джаггер, Хабиб Нурмагомедов. Это только те, кого выхватила камера. Вряд ли они разочаровались. Учитывая победу «Наполи», этот матч серьезно влиял на шансы обеих команд оказаться в плей-офф. На 13-й минуте счет открыл Бернат, на 37-й после атаки в стиле «Ливерпуля» Неймар забил второй. Это его 31-й гол в ЛЧ, он обогнал Кака и теперь является лучшим бразильским бомбардиром в истории турнира.

«Ливерпуль» ответил в самом конце тайма: Милнер сравнял счет после спорного пенальти на Мане. Во втором тайме мерсисайдцы давили по всем фронтам, «ПСЖ» старался ловить соперника на контратаках, но больше забитых мячей не было. Теперь, чтобы выйти в плей-офф, «Ливерпуль» в последнем туре обязан обыгрывать «Наполи» и надеяться на осечку «ПСЖ» в игре с «Црвеной Звездой».