7 ноября 2018, Среда, 22:45

Бомбический гол Криштиану, нереальный камбэк «МЮ», шоу Моуринью. Футбол в Турине — огонь!

«Юве» должен был спокойно выигрывать, а в итоге попал 1:2.

«Ювентус» — «МЮ» — афиша изначально топовая. Но все же матч в Турине выглядел не таким притягательным, как первая игра команд на «Олд Траффорд». Тогда Роналду возвращался на родной стадион, «МЮ» мог бы и зажечь дома, Погба против «Юве», в конце концов. Но «Юнайтед» проиграл, Криштиану не забил, как и Поль.

«Юве» в Англии рутинно победил 1:0 и показал, насколько он сейчас сильнее «МЮ». Пусть звучит это и диковато. Так что ответная игра была относительно будничной — «Юве» контролировал все примерно с первой минуты. «Юнайтед» изредко отправлялся на чужую половину поля, но не особо перспективно. Даже ни одного углового за первый тайм не подал.

«Юве» тоже не забил. Криштиану больше ассистировал, а Хедира залупил в штангу. Но «Старая синьора» и не парилась — 9 очков из 9 в группе, на крайняк и ничья сойдет. Для итальянской команды вполне органичная логика.

Но не для Криштиану. Понятно, что у него все равно была супер-мотивация — забить в ворота «Юнайтед». И Роналду это сделал — на 65-й Криш выловил заброс Бонуччи и в касание ввинтил мяч в угол. Абсолютно бомбический гол. К слову, первый для него в этой Лиге чемпионов.

Казалось, именно сюжет «Криштиану забил «МЮ» станет главным в этот вечер. Тем более Роналду еще и снова забил Де Хеа — на ЧМ-18 в России он за один матч отгрузил испанцу трешку. Пресс португалец не забыл показать, не волнуйтесь.

Но в сценарии матча значилась совершенно голливудская концовка. После нее гол Роналду уже не выглядит настолько значимым. Во втором тайме «Юве» собрал коллекцию из загубленных моментов. Притом уже при 1:0. А на последних минутах… Вот краткое содержание финальной серии драмы в Турине:

• 87-я минута. У «МЮ» шикарный шанс забить — штрафной с убойной позиции. Мата идеально кладет мяч в девятку. 1:1 — кажется, «Юнайтед» вырывает ничью. Уже крутая концовка.
  • Но это и близко не все. На 90-й «Юнайтед» банальный стандарт метров с 35 трансформирует во второй нелогичный гол подряд. Транзитом через микрофон Феллайни мяч оказывается в сетке. Официальная версия — автогол Сандро. Полный трэш — «Юнайтед», играя хуже весь матч, за три последние минуты вырвал победу у команды, которая и один-то гол редко пропускает.
  • Безумие завершается максимально безумно. «Юве» не успевает сравнять, «МЮ» одерживает категорически нелогичную, но вполне честную победу. Моуринью, который и на «Олд Траффорд» отвечал на оскорбления фанатов «Юве», сразу после финального свистка снова устраивает шоу. Прикладывает руку к уху, явно провоцируя итальянских тифози. На Жозе набрасывается недовольный Бонуччи — но Моуринью плевать. Повод для выпендрежа Моур никогда не упускает.
  • Простые цифры: удары по воротам 23-9 в пользу «Юве», владение 55 на 45, угловые 6-3. Но эта статистика теперь для итальянцев абсолютно бессмысленна. Моуринью выигрывает у «Ювентуса» в ферги-тайм. За четыре дня до манчестерского дерби.
  • Кстати, Криштиану Роналду впервые в жизни проиграл «Манчестер Юнайтед». Тоже мощный сюжет.

Фоторепортаж с матча «Ювентус» — «Манчестер Юнайтед»

Лига чемпионов
Группа H. 4-й тур

Голы: Роналду, 65 (1:0); Мата, 86 (1:1); Алекс Сандро, 90 (1:2, аг.).

Турнирное положение в группе H: 1. «Ювентус» — 9 очков; 2. «Манчестер Юнайтед» — 7; 3. «Валенсия» — 5; 4. «Янг Бойз» — 1.