30 сентября 2018, Воскресенье, 09:10

В Испании обрушилось ограждение трибуны. Повезло, что никто не пострадал

sdeibar.com
Страшные кадры из матча «Эйбар» — «Севилья».

Матч «Эйбар» — «Севилья» чуть не закончился трагедией. На 59-й минуте Эвер Банега сделал счет 2:0, реализовав пенальти, и вся команда побежала праздновать к сектору, где находились болельщики «Севильи». Ограждения трибуны не выдержали нагрузки и просто рухнули, а люди выпали прямо на поле.

• Матч был остановлен на 8 минут.
  • К трибуне тут же направились врачи обеих команд и оказали первую помощь.
  • Президент «Эйбара» Амайя Горосита также покинула свое место и лично контролировала ситуацию.
  • Матч продолжился («Севилья» выиграла 3:1), но 10 человек были госпитализированы. 4 из них унесли на носилках. Всего пострадали 14 болельщиков «Севильи».
  • По данным издания Cadena SER, серьезных травм никто не получил и до полуночи пострадавшие были выписаны из больницы.

Что это за стадион?

Стадион «Мунисипаль де Ипуруа» — самый маленький в Примере и один из самых старых. Матчи на нем проводят с 1947 года, но, например, центральную трибуну возвели только спустя 4 года. Когда «Эйбар» неожиданно попал в Примеру, стадион не соответствовал требованию лиги (вместимость — всего 5 100), но из-за небольшого населения города (около 30 000 жителей) клубу пошли навстречу.

В прошлом году «Эйбар» реконструировал Восточную трибуну, увеличив вместимость до 7 100. А через три месяца планировал обновить Западную — на матче с «Севильей» обрушилась именно она.

sdeibar.com

Как там Промес?

Опять вышел на замену (на 83 минуте вместо Бен-Йеддера) и не забил. Это уже пятый матч Квинси за «Севилью», но он еще ни разу не начинал в старте. Правда, из-за девяти добавленных минут Промес отыграл почти полтайма.