21 сентября 2018, Пятница, 12:55

Овечкин положил гол из «офиса» и чуть не поднял «Вашингтон» на камбэк. Русская звезда снова в деле!

twitter.com/Capitals
Первый матч Ови после Кубка Стэнли.

С главным событием игрового дня в НХЛ на этот раз все предельно ясно. Новый главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Тодд Рирден наконец-то бросил в бой главную тройку нападения клуба Александр Овечкин — Евгений Кузнецов — Том Уилсон. Если кто-то забыл — эти парни в победном для их команды розыгрыше Кубка Стэнли выбили 74 очка на троих. Сегодня они если не показали, то намекнули, что готовы тащить за собой «Столичных» и в новом сезоне.

Правда, на протяжении первых 22 минут игры против «Монреаля» у поклонников «Вашингтона» было слишком мало поводов для позитива. Уже на старте первого периода на собственной синей линии обрезался Уилсон — пас, бросок Брендана Галлахера и 1:0. Отвратительное начало.

Не прошло и трех минут, как случился еще один привоз от форварда «Кэпс» — на этот раз шайбу «Монреалю» подарил нападающий Бек Маленстин. Наказание исполнил Майкл Шапу.

За 37 секунд до первого перерыва «Вашингтон» пропустил еще раз. Догадываетесь, как? Все верно — после грубой ошибки в своей зоне. Защитник Тобиас Грайссер был слишком медлителен и не точен, а Якоб Де ла Роуз — его абсолютной противоположностью.

На старте третьего периода «Кэпиталз» дико неудачно провели смену и получили четвертую шайбу. Счет матча стал выглядеть для действующего обладателя Кубка Стэнли совсем неприлично.

Кто из хоккеистов «Вашингтона» попробовал все исправить? Конечно, Александр Овечкин. Вскоре после четвертого гола «Канадиенз» клуб из столицы США получил возможность поиграть в большинстве и Ови исполнил свой коронный трюк. Дождался относительной свободы в левом круге вбрасывания и зарядил из своего «офиса». Таких голов Александр забил десятки, но смотреть на них можно бесконечно.

Через восемь минут «Кэпиталз» реализовали еще одно численно преимущество — на этот раз Овечкин поучаствовал в голевой атаке результативным ассистом. В этот момент показалось, что чемпион вполне способен замахнуться на камбэк.

Но больше в этой игре хоккеисты «Вашингтона» не забивали. Зато еще один русский гол случился — Ринат Валиев бросил не сильно, но ему очень помог траффик у ворот соперника.

5:2 — понять, каким будет новый «Вашингтон» и что ждет команду в новом сезоне, по этой игре, естественно, невозможно. А вот с именем человека, который будет главной звездой «Кэпиталз», кажется, все ясно уже сейчас.