В субботу он чуть не потерял глаз, а во вторник похоронил «ПСЖ». Роберто Фирмино — терминатор

После победного гола он заставил посмеяться весь мир.

Вы наверняка видели самое жуткое футбольное фото прошлой недели. Вошедший почти до конца в глаз Роберто Фирмино палец Яна Вертонгена еще долго будет сниться многим болельщикам в кошмарах.

До сих пор непонятно, как Фирмино умудрился сохранить глаз и не получить серьезную травму. Клоппу пришлось сразу заменить Бобби, тот уходил с поля, зажимая кровоточащий глаз. Но позже успокоил всех, написав в инстаграме «Со мной все в порядке, с глазом тоже».

Ничего серьезного не произошло, потому многие болельщики в Англии решили покаламбурить.

«Я видел травму Фирмино раньше».

«После этой травмы Фирмино пошел к клубному врачу. Тот попросил его посмотреть вниз и сказать, что он видит. Вероятно, он увидел «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Ман Сити», «Тоттенхэм» и «Арсенал».

Многие вспомнили, что Фирмино вообще привык не смотреть на мяч по ходу игры.

Тем не менее, участие Фирмино в матче с «ПСЖ» в Лиге чемпионов было под вопросом. Не мог ответить на этот вопрос и Юрген Клопп. Судя по всему, по настоянию врачей Роберто остался на скамейке запасных, а на поле вместо него вышел Даниэль Старридж, который на 30-й минуте открыл счет.

«Ливерпуль» сам нажил себе проблемы, после 2:0 к 83-й минуте устроившись на 2:2. За 10 минут до этого на поле все же появился Фирмино.

За 22 минуты на поле он сделал 11 ТТД, это крайне мало (у вышедшего на 8 минут Шакири — 14). Но все дело в качестве, и это отличает настоящего форварда. Фирмино начал проявлять себя после гола Мбаппе. Он делал то, что умеет чуть ли не лучше всех в мире среди центральных нападающих — оттягивался в центр поля, помогая центральным полузащитникам в розыгрыше мяча. В это время Александер-Арнольд и Робертсон поднимались максимально высоко вперед, а Шакири и Мане исполняли роль форвардов.

На первой добавленной минуте Фирмино подхватил мяч после ошибки все того же Мбаппе, сделал красивый ложный замах и отправил мяч в дальний угол. Есть очередной нереальный камбэк «Ливерпуля». Это его 11-й гол в 14 матчах ЛЧ. Только Симоне Индзаги удавалось забить больше за первые 14 игр — 12 голов.

Сам Фирмино во время празднования прикрыл травмированный глаз рукой, как будто насмехаясь над судьбой. Сегодня ему это было можно, он — настоящий герой недели. Его не сглазить.

Больше текстов о сегодняшних матчах ЛЧ:

«Локомотив» стартовал в Лиге чемпионов с 0:3. Пять защитников не помогли

«0:3? Ничего страшного!» Что сказал Семин после разгрома «Локомотива» в Стамбуле

«ПСЖ» отыгрался с 0:2 в «Ливерпуле», чтобы пропустить на 92-й. Чумовая Лига чемпионов!