ФутболЛига наций
11 сентября 2018, Вторник, 21:00

Испанцы размотали финалистов чемпионата мира. 6:0 — мощный удар по претензиям Модрича на ЗМ

Не верится, что мы вынесли эту команду с ЧМ.

Для сборных Испании и Хорватии старт Лиги наций — начало нового этапа. И если хорваты ограничились потерей завершивших международную карьеру Манджукича и Субашича, то «красная фурия» во главе с Луисом Энрике задумала перестройку.

Место ушедшего Пике занял Начо, Альбе и Алонсо Энрике предпочитает Гайя, вместо Иньесты и Давида Сильвы центром поля рулят молодые Коке, Сауль и Себальос, а в атаке при поддержке Асенсио и Иско тон задает Родриго Морено.

Первые 25 минут испанцы взяли на пристрелку, а потом начали мутузить финалистов ЧМ со всех сил и любыми способами. За 11 минут первого тайма хозяева забили три мяча, еще три — за 20 минут второго. Отличались все — защитник Рамос, полузащитник Сауль, нападающий Морено, даже вратарь хорватов Калинич забросил мяч в свои ворота.

Но особенный удар удался Асенсио. Очередной шедевр.

Лука Модрич лишь понуро поправлял ленточку на голове после финального свистка. Ни он, ни Ракитич ничего не смогли сделать с набравшим обороты соперником. Вылетевшая от сборной России на ЧМ команда не оставила и шансов финалисту мирового первенства. Сильный удар по хорватскому футболу и Луке Модричу, который всерьез претендует на первое за 12 лет прекращение гегемонии Месси и Роналду в борьбе за «Золотой мяч».