11 сентября 2018, Вторник, 18:45

Молодая банда Квартальнова унизила звезд ЦСКА. С таким хоккеем армейцы никогда не соберут аншлаг

ЦСКА впервые сыграл на новой арене. Получилось не очень.

Московский ЦСКА долго и трепетно готовился к первому домашнему матчу на новой арене, куда команда переехала этим летом. Режиссером церемонии открытия «ЦСКА Арены» стал Илья Авербух — создатель собственного ледового шоу и постановщик церемоний самого высокого уровня. Впрочем, ничего сверхъестественного перед началом матча зрители не увидели — фигуристы, небольшое световое шоу. Похвалить организаторов, пожалуй, можно только за приглашение Noize MC. Выступление рэп-исполнителя оценили даже те, кто далек от этого жанра музыка. В остальном же… Посмотрите церемонию перед домашним матчем «Вегаса» в финале Кубка Стэнли, и все поймете. Небо и земля.

На первый домашний матч ЦСКА анонсировал аншлаг. Пресс-служба армейцев сообщила, что все билеты на игру с «Локомотивом» проданы. Правда, в интернете появились посты, что некоторых людей чуть ли не принудительно заставляли посетить хоккей, в институтах билеты раздавали бесплатно. В итоге арена была забита, но пустые места все равно остались. По официальной статистике собралось 10 868 зрителей (при вместимости — 12 100).

vk.com/club105459149

К очной встрече ЦСКА и «Локомотив» подошли с тремя победами в четырех матчах. У команд было по шесть очков. Составы тренеры выставили оптимальные. Кирилл Капризов вышел на лед с огромным синяком под глазом — последствия повреждения в матче с «Динамо».

Армейцы как всегда были впереди по броскам, но их качество оставляло желать лучшего. В первом периоде «Локомотив» часто удалялся, но благодаря хорошему меньшинству выстоял. Счет открыл Александр Елесин на 14-й минуте.

После перерыва команда Квартальнова прибавила и дважды забила в ворота Юханссона. Швед отправился на скамейку, а Сорокин вышел на лед. «Локомотив» в этом сезоне уже успел удивить трансферными чудачествами (отказ от Тальбо и Деарне), но даже несмотря на это, ярославцы круто смотрятся в чемпионате. У Квартальнова очень молодая (средний возраст — 24 года) и талантливая команда, способная крушить соперников любого уровня. Вот уже и 18-летний Григорий Денисенко во второй игре подряд набирает очки.

В третьем периоде еще несколько крутых моментов было у «Локомотива», но и ЦСКА не спал. Кирилл Капризов все-таки пробил Салака. В концовке взбесился Нестеров: выдернул клюшку из рук Санникова, а потом еще и пнул ее.

При счете 1:3 армейцы принялись неистово бросать по воротам соперника. Ну, а толку? Бесмысленные броски с синей линии еще никому пользы не приносили. Поражение, конечно, подпоритило впечатление зрителей от игры, многие из которых вообще не очень понимали, что происходит на льду. С такой игрой и подходом вряд ли ЦСКА сможет когда-нибудь собрать аншлаг на домашней арене.

Больше хоккея на Sport24:

Мистика дня: на арене худшего клуба КХЛ без причины лопнуло стекло. Такое уже случалось 11 лет назад

Российский вратарь глотнул клоунский гол из чужой зоны. Не смейтесь, так чудил даже Бобровский

«Русские не заинтересованы в управлении». Один из владельцев клуба КХЛ наехал на Романа Ротенберга

Ковальчук начал покорять Лос-Анджелес. Эпичное видео с первой тренировки русской звезды в Калифорнии