29 июня 2018, Пятница, 17:08

Сборная худших футболистов группового этапа ЧМ-2018. Здесь почти вся Германия

Вратарь сборной Аргентины тоже на месте.

Вилфредо Кабальеро, Аргентина

После привоза в матче против хорватов семье вратаря угрожали болельщики сборной Аргентины. Из-за нее команда Месси чуть не пролетела мимо плей-офф, но в третьем матче место Кабальеро в воротах занял другой вратарь — Армани.

Игорь Смольников, Россия

Правый защитник должен был заменить Марио Фернандесу, который отдыхал перед 1/8 финала. Смольникова хватило на 37 минут — его отвозил Диего Лаксальт, что было стыдно даже фанатам Уругвая. Итог — удаление у Игоря еще в первом тайме и 0:3 в меньшинстве у всей нашей сборной.

Жером Боатенг, Германия

Этот парень отвратительно играл против Мексики, а со шведами вообще схватил красную карточку. И вот Боатенг пропустил не только третий тур, но и весь чемпионат мира вместе со своей сборной.

Тиагу Чонек, Польша

В этом списке мог бы быть каждый футболист сборной Польши. Но этот защитник бразильского происхождения ничего не смог сделать с нападающими Сенегала и привез первый автогол. Больше в составе он не появлялся, но и без него поляки слетели Колумбии без шансов — 0:3.

Мохамед Эль-Ненни, Египет

До старта ЧМ главным конкурентом России называли сборную Египта. И не только из-за Салаха — в составе африканцев куча игроков, которые могли бы зажечь. Опорник «Арсенала» был одним из них, но не проявил себя вообще никак — египтяне проиграли даже Саудовской Аравии.

Карлос Санчес, Колумбия

Колумбиец стал вторым по скорости удаления на чемпионатах мира: сыграл в волейбол в своей штрафной и привез пенальти спустя 2 минуты 56 секунд матча с Японией. Повезло, что его сборная все-таки смогла выйти из группы.

Сами Хедира, Германия

В первом матче опорник был ужасен и логично пропустил второй, победный, со шведами. Но Йоахим Лев зачем-то решил выпустить Хедиру в старте на Южную Корею. Итог вы знаете сами.

Месут Озил, Германия

Мюллер, Вернер, Дракслер — подставьте на это место любого футболиста бундестим. Все они виноваты в вылете Германии с чемпионата мира.

Анхель Ди Мария, Аргентина

После матча с Исландией журналисты из Аргентины удивлялись: почему в старте играл Ди Мария, не придумавший ничего за 75 минут, а не Дибала или Павон? Так вот, против нигерийцев футболист «ПСЖ» сыграл еще хуже.

Сердар Азмун, Иран

Да, в группе «персидскому Месси» попались Португалия и Испания. Но самый популярный футболист Ирана не забил даже Марокко. А после вылета 23-летний Азмун завершил карьеру в сборной! Не верится, что дело именно в семейных проблемах — молодой иранец еще не раз пожалеет о своем решении.

Роберт Левандовски, Польша

Самые большие надежды на этом ЧМ возлагали на Левандовски. Лучший бомбардир европейского отбора был обязан зажечь. Вместо этого — 0 голов и позорный вылет с последнего места. Говорят, Лева еще и предъявлял претензии партнерам по сборной в раздевалке.

Sport24

Больше итоговых текстов о групповом этапе ЧМ-2018

Символическая сборная лучших игроков группового этапа ЧМ. Без Головина не обошлось

Главное о заключительном туре группового этапа ЧМ-2018: сенсации, герои, разочарования

Лучшие голы группового этапа ЧМ: Черышев, Роналду, Модрич и другие шедевры. Просто космос!