Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Баскетбол
6 мая 2018, Воскресенье, 04:55

Перекалеченный «Бостон» жжет в плей-офф НБА. «Филадельфия» снова проиграла из-за Бена Симмонса

Getty Imsges
Поделиться
Комментарии
«Селтикс» забрали третий матч серии подряд, теперь на выезде – 101:98.

«Бостон» подошел к третьему матчу полуфинальной серии Востока с невероятной статистикой: в 36 случаях из 36 возможных «кельты» выигрывали противостояние, если вели в нем со счетом 2:0. Правда, букмекеров такие показатели ничуть не смущали. На выход каждой из команд в следующий раунд плей-офф коэффициенты были абсолютно одинаковые. Объяснение этому лишь одно - никто не мог поверить, что команда способна творить чудеса без двух травмированных звезд - Кайри Ирвинга и Гордона Хэйворда.

Но «Бостон» смог выстрелить и в третий раз! А со счета 0:3 в истории НБА еще никто не отыгрывался...

Марко Белинелли - из грязи в князи

«Бостон» по ходу матча имел 10-очковое преимущество, но быстро его растерял, а в заключительной четверти команде Брэда Стивенса даже пришлось догонять соперника. Все это привело к тому, что ровно за 24 секунды до окончания основного времени на табло был равный счет.

Владение без возможности ответной атаки - отличный шанс выиграть матч победным броском. Но только не для «Сиксерс». За 5 секунд до конца основного времени Бен Симмонс сбивает с ног открывающегося под мяч Джоэля Эмбиида, из-за чего Джей Джей Редик совершает потерю. Перехват Терри Розье, точное попадание Джэйлена Брауна и уже 1,7 секунды на то, чтобы спасти матчи и серию.

На последнюю атаку в матче главный тренер хозяев Бретт Браун выпустил итальянского снайпера Марко Белинелли, который по ходу встречи совершал безумные броски и был далек от своей лучшей игры.

Но именно Белинелли было суждено стать спасителем «Филадельфии». Бросок с сиреной перевел игру в овертайм!

Бен Симмонс - из князей в грязь

В дополнительное время исход поединка решили два момента.
Сначала Роберт Ковингтон, проваливший матч в атаке (0-8 с игры), не успел за Элом Хорфордом, позволив тому забить из-под кольца и вернуть «Бостону» лидерство за 5,5 секунд до конца.

А затем Бен Симмонс отдал неудачную передачу Джоэлю Эмбииду.

Эл Хорфорд моментально стал героем матча, а Бен Симмонс - антигероем. Две ошибки главного претендента на титул «Новичок года» стоили «Филадельфии» победы.

Зато у другого дебютанта НБА Джейсона Тэйтума дела обстоят шикарно. После этого матча форвард «Бостона» стал первым новичком в истории НБА, который набирал более 20 очков в пяти матчах плей-офф кряду. Сегодня у Тэйтума 24 очка при лютейшем проценте - 11 из 17
с игры!

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Четвертый матч серии состоится в Филадельфии 8 мая в 01:00 по Москве.

БК Бостон Селтикс
БК Филадельфия Севенти Сиксерс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0