Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 апреля 2018, Понедельник, 07:45

В НХЛ забит лучший гол сезона: форвард «Вегаса» сотворил что-то невероятное

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Главное, что вы могли пропустить на выходных.

В субботу хоккейный клуб «Вегас Голден Найтс» переписал историю американского спорта. Команда из Лас-Вегаса стала первым новичком четырех главных лиг Северной Америки (НФЛ, MLB, НБА и НХЛ), который выиграл дивизион в своем дебютном сезоне. Знаковое событие было зафиксировано после домашней победы «Рыцарей» над «Сан-Хосе Шаркс» - 3:2. Теперь у «Вегаса» 107 очков – прямо сейчас это четвертый результат во всей лиге.

Но матч «Вегаса» против «Сан-Хосе» запомнится болельщикам не только новым достижением дебютантов НХЛ. В нем, скорее всего, был забит лучший гол сезона. На 8-й минуте третьего периода, при счете 2:2, защитник «Голден Найтс» Джон Мерилл заработал удаление и, казалось, подставил свою команду. Но розыгрыш большинства у «Шаркс» не заладился, а закончилось все тем, что шведский форвард «Вегаса» Вильям Карлссон перехватил шайбу и в одиночестве умчался с ней к воротам Мартина Джонса – у главного бородача НХЛ, защитника «Сан-Хосе» Брента Бернса шансов догнать соперника не было. Ну а дальше Карлссон сотворил трюк, который чаще можно увидеть на Матчах звезд, чем в официальных играх.

Шайба эта стала победной и 42-й в чемпионате для Карлссона. Швед проводит в НХЛ третий полноценный сезон, но никогда раньше не добирался даже до отметки в 10 забитых голов. Карлссон – лучший в лиге по показателю полезности и в теории может еще побороться за «Морис Ришар Трофи». От Александра Овечкина он отстает всего на 3 шайбы, правда и матчей в регулярном чемпионате у «Вегаса» осталось всего три.

Лучшая шайба сезона в НХЛ. Другие претенденты

Тайлер Сегин, «Даллас Старз»

Сидни Кросби, «Питтсбург Пингвинз»

ХК Сан-Хосе Шаркс
ХК Вегас Голден Найтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0