17 марта 2018, Суббота, 03:47

Россиянки Румянцева и Лысова завоевали серебряные медали Паралимпиады-2018

Россиянки Екатерина Румянцева и Михалина Лысова стали обладательницами серебряных медалей Паралимпиады-2018 в соревнованиях лыжниц.

Румянцева заняла второе место в лыжной гонке на 7,5 км классическим стилем среди стоячих спортсменок, финишировав с результатом 22 минуты 13,8 секунды. Золото и серебро на этой дистанции завоевали канадки Натали Уилки и Эмили Янг, соответственно. Еще одна россиянка Анна Миленина заняла 4-е место, Наталья Братюк финишировала 14-й, Юлия Михеева стала 16-й.

В свою очередь, Лысова завоевала серебро в лыжной гонке на 7,5 км классическим стилем среди слабовидящих спортсменок. Михалина с ведущим Алексеем Ивановым финишировали с результатом 22 минуты 55,6 секунды. Победу одержала белоруска Светлана Саханенко, бронза у австрийки Карины Эдлингер. Марина Галицына с ведущим Максимом Пироговым заняла 4-е место, Екатерина Мошковская (ведущий Артем Норин) стала 6-й.

Отметим, что для Румянцевой это 5-я медаль Паралимпийских игр в Пхенчхане, для Лысовой - 6-я.