Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
20 февраля 2018, Вторник, 08:40

Директор «Нефтехимика» - о допинге Еглича: «На ОИ даже у керлингистов находят допинг. Страшные вещи»

Поделиться
Комментарии

Директор «Нефтехимика» прокомментировал новость о положительной допинг-пробе Жиги Еглича. В интервью «Р-Спорт» Раиль Якупов заявил, что клуб полностью поддерживает словенского игрока. Положительный допинг-тест был сдан на Олимпиаде в Пхенчхане, где Еглич находился в составе сборной Словении.

«Мы всесторонне поддерживаем Жигу. Это игрок нашей команды. Могу заверить, что в нашем клубе ничего подобного нет. У нас каждый месяц бывают допинг-офицеры. Такое впечатление, что они живут здесь – раза три уже в этом году приезжали. В последний месяц Еглич был в расположении сборной Словении, готовился к Олимпийским играм. Может быть, в олимпийской деревне надо посмотреть. Там допинг находят даже у керлингистов. Странные вещи», - заявил Якупов.

Якупов отметил, что клуб еще не получил официальных уведомлений по допинг-пробе Еглича и пока не собирается применять какие-либо санкции к словенцу.

«Во-первых, нужно открыть пробу B. Если все подтвердится, тогда будем принимать какие-то меры. На данный момент ”Нефтехимик” готовится к плей-офф, и Еглич – один из игроков нашей команды, неотъемлемая ее часть. Если ему будет запрещено играть, посмотрим. Пока у нас нет никаких официальных уведомлений. Мы постараемся помочь Жиге в этой ситуации. Верим, что это какое-то недоразумение», - сказал Якупов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0