Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
16 февраля 2018, Пятница, 16:00

«Тысяча» Елистратова, Россия — США в хоккее. 5 главных событий олимпийской субботы

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Sport24 помогает не пропустить самое интересное.

Sport24 помогает не пропустить самое интересное.

Шорт-трек (мужчины). 1000 метров

Когда смотреть: 17 февраля с 13:45 мск, «Первый канал».

«Я очень рад. Эта медаль дороже для меня, чем золотая олимпийская. Она очень тяжелая и в каком-то плане выстраданная» - так отреагировал российский шорт-трекист Семен Елистратов на свою бронзу на дистанции 1500 метров. И добавил: «Хочу выиграть еще».

https://www.instagram.com/p/BfDe3rsAFuN

Медаль Елистратова стала первой для всей российской команды в Пхенчхане, но есть серьезные основания считать, что своего последнего слова на этих Играх 27-летний уфимец еще не сказал. На субботу у шорт-трекистов запланированы соревнования на 1000 метров, а Елистратов, между прочим, является действующим мировым рекордсменом на этой дистанции.

https://www.instagram.com/p/BfBLbMjAAu-

В феврале 2016-го, в четвертьфинальном забеге этапа Кубка мира в Дрездене Елистратов финишировал с результатом 1:22,607 и сам же предположил, что этот «мировой рекорд надолго, а, может быть, и навсегда». Вот уже два года прогноз сбывается.

https://www.instagram.com/p/BfINkWhAM2s

У Елистратова точно хватит мотивации на «тысячу», пусть эти Игры уже можно назвать для него успешными. Семен доказал, что в российском шорт-треке есть кому выигрывать медали и без Виктора Ана. Теперь есть шанс доказать, что эти медали могут быть золотыми.

Хоккей (мужчины). Групповой этап. США - Россия

Когда смотреть: 17 февраля, 15:10 мск, «Россия 1»

Олимпийский хоккейный турнир – соревнование скоротечное, вот и эмоции болельщиков здесь меняются стремительно. В среду, после поражения сборной России от словаков, Олега Знарка отправляла в отставку чуть ли не половина страны. В пятницу, когда случился разгром словенцев, эти же люди заговорили о набирающей ход «Красной машине».

Своего второго соперника на Играх российская команда действительно уничтожила образцово-показательно. Тотальное доминирование, красивые атаки, голы лидеров. Но видеть что-то подобное мы планировали в каждом матче турнира, а сборная Словакии прозрачно намекнула, что такое развитие событий малореально. От того, перед игрой с американцами за ее результат есть некоторые опасения.

Матч США – России – главный на групповом этапе Олимпиады. Сам предварительный раунд лишен интриги, так как все участники в любом случае выйдут в плей-офф. А вот конкретно это противостояние не может получиться скучным по определению. Это будет битва, в которой никого не будет волновать никакие турнирные расклады.

Лыжный спорт (женщины). Эстафета 4х5 км

Когда смотреть: 17 февраля, 12:30 мск, «Первый канал»

Лыжники и лыжницы – счастье российских болельщиков на этой Олимпиаде. После того, как команда накануне Игр потеряла лидеров, в нее не верил практически никто. Даже президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе признается, что еще в конце января рассчитывала только на одну бронзу. Сейчас бронзовых наград у наших спортсменов в этом виде спорта три. И теперь верится, что они способны на большее.

https://www.instagram.com/p/BfQGBCXArSt

Субботнюю эстафету 4х5 км российские болельщики ждут с малоскрываемым оптимизмом. Женская команда подошла к Пхенчхану в отличной форме, это доказал хотя бы состоявшийся во вторник спринт. Юлия Белорукова выиграла в нем бронзу, а Наталье Непряевой не хватило до пьедестала самой малости – она стала четвертой. При этом Непряева, здорово отработавшая и в спринте, и в скиатлоне, медаль на этих Играх точно заслужила.

https://www.instagram.com/p/BaEP5pGl12U

Завоевать ее можно в эстафете, два первых этапа в которой тренеры как раз и доверили Непряевой и Белоруковой. Вторую половину дистанции побегут Анастасия Седова и Анна Нечаевская – они в Корее уже тоже стартовали и как минимум не провалились. Ждем четвертой медали от лыжной команды и верим, что она может быть не только бронзовой! Ни одна из сборных сейчас не выглядит монолитно, даже норвежская.

https://www.instagram.com/p/BfN4koQFY70

Керлинг. Женщины. Групповой этап. Россия - США

Когда смотреть: 17 февраля, 04:30 мск, «Матч! Игра»

Это Олимпиада уже стала лучшей для российских керлингистов. А как иначе, если в Пхенчхане выиграна первая в истории страны медаль в этой дисциплине? Бронзовые Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий с одной стороны сотворили сенсацию, а с другой - поставили определенную планку для коллег по команде.

https://www.instagram.com/p/BfLj--pHFR6

Впрочем, от женской сборной по керлингу мы и так ждали многого. Да, в Пхенчхан прилетела не команда Анны Сидоровой, которая весной прошлого года брала серебро чемпионата мира, а пятерка Виктории Моисеевой. Но так ведь это право девушки заслужили в серии матчей со своими главными конкурентками внутри страны, значит уступать им в уровне мастерства точно не должны.

https://www.instagram.com/p/Bd3UjE1h61W

Ожидания были серьезными, но на старте турнира россиянки были разгромлены командой Великобритании, затем с трудом дожали команду Китая, а в третьей игре снова уступили – шведкам. В итоге встреча с командой США превращается для наших в «матч жизни»: еще одно поражение практически не оставит команде реальных шансов на полуфинал. Моисеевой и ее команде обязательно надо побеждать, тем более к российским успехам в керлинге все мы постепенно привыкаем.

https://www.instagram.com/p/BdwgKkDhfNY

Фристайл. Женщины. Ски-слоупстайл

Когда смотреть: 17 февраля, 04:30 мск, «Наш спорт»

Анастасии Таталиной - 17 лет. В большинстве случаев в таком возрасте на Олимпийские игры едут набираться опыта, набивать шишки и так далее. В общем, заниматься чем угодно, но только не выигрывать медали. Но для некоторых дисциплин это утверждения не работает. Например, для сноуборда и фристайла. Хотите доказательств?

https://www.instagram.com/p/BfHGxUTFqbi

Американская сноубордистка Хлоя Ким завоевала золото Олимпиады-2018 в хаф-пайпе именно в возрасте 17 лет. Причем ближайшей преследовательнице она привезла почти 9 баллов отставания – это очень много. Так ученица старших классов стала настоящим национальным героем.

https://www.instagram.com/p/BcAEdw3lDRw

Никто не гарантирует, что такой же сценарий ждет россиянку Анастасию Таталину, но в соревнованиях по ски-слоупстайлу она точно не должна быть статистом. В марте 2017-го эта девушка еще выступала на VIII зимней Спартакиаде учащихся России и не была уверена, что хочет профессионально заниматься спортом. А в декабре того же года становилась четвертой на этапе Кубка мира в французском Фон-Роме. И вот теперь Олимпиада, на которой талантливая россиянка вполне способна сделать еще один шаг вперед.

https://www.instagram.com/p/BYoKqauFJoA

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0