22 ноября 2017, Среда, 12:00

Тренер сообщил игрокам, что болен раком. "Севилья" спасла игру с 0:3

Невероятная история преображения андалусийцев, узнавших о личной трагедии Эдуардо Бериссо.

«Ливерпуль» вкатывал «Севилью» в газон «Рамон Санчес Писхуан», ведя 3:0 к 30-й минуте матча. Некоторые болельщики хозяев уже потянулись со стадиона, чтобы или дома, или в ближайших барах под пиво и тапас досмотреть унижение любимой команды. Что в этот момент творилось в душе Эдуардо Бериссо, представить себе сложно. «Ливерпуль» чуть успокоился, до перерыва голов больше не было, а в раздевалке главный тренер севильцев сообщил игрокам, что болен раком...

Об этом стало известно еще ночью — первой шокирующую новость сообщил портал sevillainfo.

«Севилья» вышла на второй тайм уничтожать ливерпульцев и с задачей справилась — в компенсированное время Гидо Писарро забил в ворота гостей третий мяч.

Официальные лица «Севильи» отказывались от комментариев по поводу Бериссо все утро, однако потом клуб выступил с заявлением, в котором подтвердил болезнь 48-летнего специалиста:

Тренеру Эдуардо Бериссо врачи поставили диагноз — аденокарцинома предстательной железы. Дальнейшие тесты позволять определить шаги относительно лечения. «Севилья» выражает поддержку своему тренеру и желает ему скорейшеего выздоровления.

По информации Marca, аргентинцу потребуется операция, которая состоится в ближайшее время. Поддержку Бериссо сразу после матча, хотя и не говоря о его болезни, выразили все футболисты команды. так Эвер Банега, к примеру, сказал, что Бериссо «умрет за команду, а игроки умрут за него».

Поддержку Бериссо уже выразили клубы, за которые он выступал в качестве игрока: «Марсель», «Ньюэллз Олд Бойз», «Сельта» и многие другие. Даже самый принципиальный соперник «Севильи» «Бетис» не остался в стороне:

СМИ принялись развивать тему. Вот уже footballespana сообщает, что Бериссо вовсе не говорил о своей болезни в перерыве матча с «Ливерпулем». По информации портала, команда знала о ней с начала недели. Кто-то предполагает сроки лечения, кто-то — вероятность полного выздоровления специалиста. Мы не будем этого делать. Просто посмотрите празднование гола Писарро еще раз — кучу-малу вокруг главного тренера устроила вся команда. Не только футболисты, но и помощники, врачи, массажисты. Они все сделали большое дело. Они сделали его ради Бериссо.