Теннис
4 июля 2017, Вторник, 06:00

Медведев победил Вавринку

В первом круге Уимблдона россиянин впервые обыграл теннисиста из Топ-10.

49-я ракетка мира Даниил Медведев преподнес сенсацию в первый игровой день Уимблдонского турнира. Российскому теннисисту хватило всего четыре сета, чтобы победить пятого номера посева, швейцарца Стэна Вавринку.

В первой половине матча соперники обменялись выигранными сетами, а вот в следующих двух партиях Медведев отдал оппоненту всего пять геймов. 6:4, 3:6, 6:4, 6:1 — победа россиянина за 2 часа 13 минут.

В активе Медведева 10 эйсов и 7 реализованных брейк-поинтов из 11-ти.

Во втором круге Медведев встретится с Рубеном Бемельмансом из Бельгии, который стартовал на турнире с победой над немцем Томми Хаасом — 6:2, 3:6, 6:3, 7:5.