Футбол
18 июня 2017, Воскресенье, 20:00

Чилийцы стартовали на Кубке конфедераций с победы

Сборная из Южной Америки забила трижды, но выиграла у Камеруна со счетом 2:0.

Первый тайм поединка между сборными Чили и Камеруна прошел при заметном преимуществе команды Хуана Антонио Пицци, но поразить ворота африканцев она смогла лишь перед самым перерывом. Варгас после шикарного паса Видаля четко реализовал выход один на один, но главный арбитр встречи воспользовался видеопросмотром и отменил это взятие ворот из-за офсайда.

В итоге, зрителям стадиона «Спартак» пришлось ждать гола до 81-ой минуты, когда Видаль головой направил мяч в ворота после подачи с фланга в исполнении Алексиса Санчеса. Спустя десять минут Эдуардо Варгас удвоил превосходство южноамериканской сборной. Судье снова потребовался видеопросмотр, но на этот раз гол был засчитан. 2:0 — победа чилийцев.

Второй матч первогой тура в группе «В» состоится завтра, 19 июня. В 18:00 по московскому времени в Сочи начнут свой матч команды Австралии и Германии.