Петер Бос — новый главный тренер дортмундской «Боруссии»

После отставки Томаса Тухеля один из лучших немецких клубов сделал ставку на голландского специалиста.

53-летний Петер Бос подписал с дортмундцами трехлетний контракт и выразил уверенность, что добьется с новой командой успеха.

— — «Боруссия» входит в десятку лучших европейских команд. Здесь потрясающие болельщики. Здесь я достигну успеха, а «Боруссия» будет показывать достойный футбол, — заявил Бос.

В прошлом сезоне Бос тренировал «Аякс». С этим клубом он смог выиграть серебряные медали чемпионата Голландии и дойти до финала Лиги Европы, где амстердамцы уступили «Манчестер Юнайтед».

Дортмундская «Боруссия» в минувшем чемпионате Германии финишировала третьей, а также завоевала Кубок страны.