Футбол
25 мая 2022, Среда, 11:26

Дальневосточники одержали победу в первом матче плей-офф. «СКА-Хабаровск» — «Химки» 1:0. Как это было

Владис-Эммерсон (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
11:29
11:24

Финальный свисток! 1:0 по итогам нашего матча. Единственный гол сегодня еще в первом тайме провел Эммерсон после подачи с углового. Тем интереснее интрига нас ждет в ответном поединке уже в Подмосковье.

11:22

Сугробов получил желтую карточку за затяжку времени при пробитии от ворот.

11:21

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

11:20

Идову подключился к атаке своей команды по левому флангу, но в итоге лишь далеко отпустил от себя мяч за лицевую линию поля.

11:17

Квеквескири получил повреждение в жестком столкновении с Идову. Возможно, потребуется замена.

11:15

Денис Фомин получил желтую карточку за грубый подкат в ноги Жумабекову в центре поля.

11:13

Замена у «СКА-Хабаровск». Вместо Камрана Алиева вышел Гаглоев.

11:11

Замена у «СКА-Хабаровск». Вместо Караева вышел Брагин.

11:10

Долгов оказался первым на подборе у чужой штрафной, после чего попытался с лета нанести удар, но послал мяч выше цели.

11:08

Длительное время контролируют мяч футболистов «Химок» на чужой половине поля. Однако, до создания опасных моментов дело не доходит.

11:06

Замена у «СКА-Хабаровск». Вместо Мануйлова вышел Тихонов.

11:04

Долгов получил желтую карточку за грубый фол против Караева.

11:01

Лантратов оттолкнул подающего мячи мальчика за пределами поля. После этого еще и желтую карточку получил Григалава за споры с арбитром. Нервы накаляются в нашем матче.

10:57

Караев попробовал исполнить передачу пяткой на левом фланге атаки, но вышло мимо всех партнеров по команде.

10:55

Гащенков здорово сыграл на подборе, после чего на скорости ворвался в чужую штрафную и нанес удар с острого угла, но неточный.

10:54

Гонгадзе получил желтую карточку за грубую игру против Филина.

10:52

Магомедов нанес опасный удар со штрафного метров с 25-ти в угол ворот, но Сугробов в прыжке среагировал.

10:50

Глушаков навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой Тихий, но с его ударом уверенно справился Сугробов.

10:48

Замены у «Химок». Вместо Главчича и Кухарчука вышли Долгов и Жумабеков.

10:47

Довольно спокойно развивается у нас игра на стартовых минутах второго тайма. Хозяева уже могут позволить себе особо не торопиться.

10:44

Боженов исполнил бесхитростную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной. Мяч стал легкой добычей для Сугробова.

10:41

Цаллагов попытался продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Боженова.

10:38

Сумасшедший момент у «СКА-Хабаровск»! После длинной передачи Волков просто подарил мяч Гонгадзе у своей штрафной. В результате форвард вышел один на один, но пробил мимо дальнего угла ворот!

10:35

Начался второй тайм!

10:20

Перерыв! 1:0 по итогам первого тайма нашего матча. Единственный гол провел после розыгрыша углового за хозяев Эммерсон. Пока что не видели мы толковых атак в исполнении «Химок». В этом компоненте гостям явно нужно прибавлять после перерыва.

10:18

Караев нарушил правила в атаке против Григалавы сейчас. Стало больше стыков ближе к концовке первого тайма.

10:17

А теперь уже желтая карточка для Мануйлова за опасную игру выставленной рукой на чужой половине поля.

10:16

Главчич получил желтую карточку за грубую игру в борьбе с Цаллаговым.

10:15

После длинной передачи Мануйлов попытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но игровой снаряд был вынесен защитником в аут.

10:13

Главчич исполнил слишком высокую подачу со стандарта в чужую штрафную. Григалава в прыжке не сумел дотянуться до мяча.

10:11

Гонгадзе снова забрался во вне игры у чужой штрафной. В этот раз после передачи от Караева.

10:08

Глушаков исполнил бесхитростную подачу с углового в руки голкиперу.

10:07

Кухарчук отдал пас под удар Филину в центральной зоне у чужой штрафной и тот попытался пробить, но рикошетом от Гащенкова мяч ушел на угловой.

10:04

Караев слишком активно пошел в отбор на Боженова на чужой половине поля. Арбитр зафиксировал справедливый фол в атаке.

10:02

Гонгадзе забрался во вне игры в чужой штрафной сейчас.

10:00

Тихий не по правилам сыграл в единоборстве с Цаллаговым на левом фланге атаки «СКА-Хабаровск».

09:57

Главчич получил повреждение в жестком столкновении. Но, похоже, готов продолжать игру.

09:54

Пробовали гости наладить контроль над мячом на чужой половине поля. Но ничего толкового создать у них так и не получилось.

09:51

Сильный старт выдали хозяева и вполне заслуженно повели в счете. Ждем прибавления в активности уже от «Химок».

09:49

Гол! 1:0! Вполне заслуженно хозяева выходят вперед! После подачи с углового с левого фланга в центр на линию вратарской Владис-Эммерсон в прыжке ударом головой отправил мяч в ближний угол ворот.

09:48

Еще один момент у хозяев! Караев нанес пушечный удар с правого фланга атаки из-за пределов штрафной, но Лантратов вытащил мяч из-под перекладины!

09:46

Сейчас уже преимущество явно на стороне «СКА-Хабаровск». Увереннее контролируют мяч хозяева в эти минуты матча.

09:44

Первый опасный момент в нашем матче! Цаллагов нанес удар с линии штрафной, после чего мяч срикошетил от защитника, но Лантратов в прыжке сумел среагировать!

09:43

Камран Алиев навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, где Караев при попытке добраться до мяча нарушил правила против Кухарчука.

09:41

Кухарчук забрался во вне игры у чужой штрафной во время развития стремительной атаки «Химок».

09:39

Караев зацепился за мяч на левом краю чужой штрафной после перевода с правого фланга, после чего попробовал навесить во вратарскую, но вышло в руки Лантратову.

09:37

Больше контролируют мяч футболисты «Химок» на стартовых минутах нашего матча. Хозяева пока вынуждены обороняться.

09:34

Матч начался!

09:18

Совсем скоро будет старт противостояния.

09:01

«СКА-Хабаровск»: Сугробов, Эмерсон, Шищенко, Фомин, Мануйлов, Цаллагов, Квеквескири, Гащенко, Алиев, Караев, Гонгадзе.
Запасные: Самок, Тихонов, Ягьяев, Дмитриев, Гаглоев, Лизенко, Мартусевич, Ахмаев, Брагин.

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Глушаков, Волков, Главчич, Филин, Кухарчук, Магомедов, Боженов, Григалава.
Запасные: Генералов, Юран, Казанцев, Жумабеков, Садыгов, Долгов.

12:06

Встреча «СКА-Хабаровск» — «Химки» состоится в эту среду 25 мая, на стадионе «им. Ленина» в Хабаровске. Начало — в 12:30 (мск). Главным арбитром назначен Владимир Москалев. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Противостояния между РПЛ и ФНЛ традиционно носят принципиальный характер в концовке сезона, а тут интриги добавляет еще и тренерская персона во главе подмосковного клуба. Сергей Юран до февраля нынешнего года трудился в Хабаровске, после чего решил вернуться в ряды своего бывшего клуба. Однако, судьба вновь свела его со «СКА-Хабаровск» уже на этапе матчей плей-офф за право прописки в премьер-лиге.

Примечательно, что именно под руководством Юрана «Химкам» удалось показать значительный прогресс в игре и результатах во второй части сезона и избежать прямого вылета в ФНЛ. Хорошего настроения должен добавить команде и результат последнего тура, когда на своем поле подопечные Юрана сумели одолеть московский «Спартак».

В свою очередь, дальневосточники также могут похвастаться неплохой формой при всего двух поражениях в последних двенадцати матчах. Правда, именно на прошлых выходных «СКА-Хабаровск» потерпел неудачу в домашней игре против «Акрона». Качество газона на стадионе в Хабаровске традиционно ожидается не лучшего качества, а потому и командам придется возлагать надежду больше на вязкий силовой футбол.