Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 июля 2021, Воскресенье, 04:00

Жуткая травма! Конор Макгрегор сломал ногу: Порье выиграл трилогию техническим нокаутом! Как это было

Getty Images
Перелом Макгрегора
Макгрегор сломал ногу. Бой остановлен. Порье выиграл
Они в октагоне!
Гилберт Бернс победил Стивена Томпсона
Конор Макгрегор прибыл на арену
Яна Куницкая проиграла Ирен Алдане
Илия Топурия нокаутировал Райана Холла
Омари Ахмедов проиграл Брэду Таваресу
Жалгас Жумагулов победил Джерома Риверу
Бой Дастин Порье — Конор Макгрегор III: где покажут?
Биографии Конора Макгрегора и Дастина Порье
Интервью Жалгаса Жумагулова
Интервью Артема Лобова
Разбор второго боя Макгрегора и Порье от Александра Шлеменко и Андрея Корешкова
Последняя битва взглядов Макгрегор — Порье
Взвешивание
Пресс-конференция Порье — Макгрегор: полная версия
Конор Макгрегор — Дастин Порье: пресс-конференция
Поделиться
Комментарии
Ужасная развязка боя года.
04:35

Шокирующая развязка трилогии Дастина Порье и Конора Макгрегора. Ирландец получил тяжелый перелом: его нога в районе голени сложилась пополам. Жуткая картина.

После боя Порье признался, что рад своей победе и совсем не стеснялся праздновать успех. Если говорить о единственном прошедшем в этом поединке раунде, то его, без сомнения, забрал Дастин. Макгрегор неплохо начал: попадал лоу-киками, несколько раз пробивал ногой в корпус, бил в голову с рук. Но его запала хватило примерно на половину раунда, и за это время он не успел нанести большого ущерба Порье. Зато когда поединок перешел на землю, и Дастин начал активно бить сверху, несколько раз показалось, что рефери может остановить бой.

Конор пропустил много ударов, находясь под соперником, а также лишился большого количества сил. Было очень похоже, что поединок и в дальнейшем должен был сложиться для ирландца не лучшим образом, но Конор был вынужден выйти из схватки с шиной на левой ноге. Теперь мы наверняка услышим разговоры о четвертом поединке Макгрегора с Порье, однако сейчас самое главное — здоровье Конора. Будем надеяться, он полностью восстановится и вернется в бои.

04:32

Фото перелома Конора Макгрегора. Жуткая травма

04:29

Конор Макгрегор получил жуткую травму: его левая нога сломана, а бой проигран. Бойцы провели в октагоне один полный раунд, а в самой его концовке Конор, вкручиваясь в удар, сломал собственную ногу и вышел из боя. На повторе выглядело ужасно.

04:19

Смотрим…

04:02

Важная победа для второго номера рейтинга Гилберта Бернса, который в соглавном поединке UFC 264 одолел судейским решением Стивена Томпсона. Первые два раунда, которые и забрал бразилец, оказались не самыми зрелищными. Зато в третьем Бернс и Томпсон устроили отличную рубку.

03:20

Какой дикий сюжет разворачивается в третьем по значимости бое вечера! Уже на отметке 1:07 Тай Туиваса нокаутировал Грега Харди. А началось все с попадания от последнего, после чего он пошел добивать Туивасу и наткнулся на встречный нокаутирующий удар.

03:06

К сожалению, россиянка Яна Куницкая проиграла свой бой Ирен Алдане техническим нокаутом в конце первого раунда. Все началось с болезненного попадания от мексиканки точно в нос спортсменке из России. Куницкая была дезориентирована, но продолжила драться. Тем не менее, за полминуты до конца первого раунда Алдана провела жесткое добивание на земле и выиграла досрочно.

03:02

Шон О'Мэлли неожиданно провел почти три полных раунда в октагоне с дебютантом UFC Крисом Моутиньо. 230 ударов нанес О'Мэлли по своему сопернику, но прикончить его смог только в самом конце третьего раунда. Какое-то немыслимое количество попаданий Шона пришлось точно в голову Моутиньо, но парень стоял до последнего.

01:57

Макс Гриффин без вопросов забирает судейское решение, победив Карлоса Кондита в двух раундах из трех (один из боковых посчитал бой 3-0 в пользу Гриффина).

01:35

В октагон выходят полусредневесы Макс Гриффин и Карлос Кондит. Последний в свое время был настоящей звездой дивизиона и даже добирался до титула временного чемпиона. Не так давно Кондит преодолел черную полосу из пяти поражений подряд и сейчас ведет серию из двух побед.

01:28

Единогласным решением судей побеждает Мишель Перрейра. Бразилец явно забрал первые два раунда, а на третий ему немного не хватило сил. Прайс пытался закончить бой досрочно в третьей пятиминутке, но не смог.

01:09

В октагоне Мишель Перрейра и Нико Прайс — два зрелищных полусредневеса. Бразилец известен своей привычкой смешивать ММА с акробатикой, а Прайса знают как человека, который может нокаутировать из любого положения.

01:00

Эта победа стала уже третьей для яркого 24-летнего проспекта Илии Топурии в UFC.

00:47

Илия Топурия жестко вырубает Райна Холла на земле уже в первом раунде! Есть 11-я победа у полулегковеса грузинского происхождения в карьере.

00:24

Победный удушающий от Жалгаса Жумагулова, благодаря которому он еще остается в ростере UFC.

00:21

Дрикус Дю Плесси нокаутирует Трэвина Джайлса шикарным правым прямым! Очень красивый момент. Это случилось во втором раунде на отметке 1:41.

00:01

Дженифер Майя победила Джессику Ай единогласным решением судей в очень упорном бою.

23:27

К сожалению, в своем 15-м поединке в UFC Омари Ахмедов не смог одержать победу. Судьи отдали поединок его сопернику Брэду Таваресу раздельным решением.

22:57

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов одержал свою первую победу в UFC, поймав на удушающий Джерома Риверу на UFC 264. Поздравляем бывшего чемпиона Fight Nights! Уже в следующем бою на турнире подерется россиянин Омари Ахмедов, которому биться с Брэдом Таваресом.

20:31

До турнира UFC 264 остается полтора часа. Можете скоротать это время за прохождением нашего теста.

18:53

Бой Дастин Порье — Конор Макгрегор III покажут в прямом эфире на территории России. Прямая трансляция турнира UFC 264 на телеканале РЕН ТВ начнется в 05:30 по московскому времени. Прямой эфир доступен по этой ссылке.

Если вам неудобно смотреть весь турнир и бой, на Sport24 доступна удобная онлайн-трансляция, в которой мы покажем и расскажем все самое интересное. Начало турнира запланировано на 01:00 по московскому времени. Главный кард стартует в 05:00.


18:50

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян считает фаворитом предстоящего боя Конора Макгрегора. Отметим, что большинство экспертов от мира ММА склоняются к победе Дастина Порье.

«Предыдущий бой Макгрегор проиграл, я думаю, что это связано с тем, что он уже не так много времени уделяет тренировочному процессу и своей профессиональной карьере, отошел к посторонним делам. Дастин более сфокусирован на тренировочном процессе, поэтому переломил ход поединка, больше хотел победить. Но сейчас видно, что Макгрегор очень желает победы, настроен на бой. В интервью он заявлял, что прошел отличный лагерь. По своим техническим характеристикам он более опасен, чем Порье, думаю, что он одержит победу», — цитирует Яна «РБ».

16:31

Жизнь Конора Макгрегора — голливудская история успеха. Как обычный ирландский юноша, начавший карьеру сантехника, меньше, чем за 10 лет стал самым известным и богатым бойцом ММА?

Знаменитый боец UFC и бывший временный чемпион мира Дастин Порье родился 19 января 1989 году в городке Лафайетт, штат Луизиана, США. Порье является представителем луизианской субэтнической группы каджунов, выходцев из Франции, которые в XVIII веке были депортированы из Канады на юг Штатов.


16:12

В ночь с 10 на 11 июля Жалгас Жумагулов проведет свой третий бой в UFC. После двух поражений подряд он находится на грани увольнения, поэтому в поединке против Джерома Риверы ему необходима только победа. В этом интервью говорим о сборах в США, где его все «ломали», непривычной атмосфере в Майами с «голыми и заднеприводными», а также о том, почему в Америку нужно приезжать в одиночку. Вопросы: Ярослав Степанов.

14:47

Интервью близкого другого Конора Макгрегора Артема Лобова корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову. В нем он накануне поединка Конора и Дастина Порье объясняет, для чего ирландец все еще продолжает выступать, почему он проиграл в январе, но должен победить в эти выходные, и как ошибся Хабиб Нурмагомедов:

12:14

В прошлом поединке Порье победил Макгрегора в основном за счет отличного исполнения лоу-кика ниже колена. Почему человек перестает чувствовать лодыжку, пропустив удар в икру? Как называется и где находится эта «кнопка», на которую надо нажимать для достижения такого эффекта? Какими могут быть последствия у такой травмы? И есть ли минусы у удара calf-kick? Корреспондент Sport24 Иван Ковалев позвонил известному спортивному врачу Валентину Беляевскому, а также бойцам Александру Шлеменко и Андрею Корешкову и задал все эти вопросы.

07:03

Жарким получилось официальное взвешивание к UFC 264. Макгрегор вел себя агрессивно, кидался на Порье и рычал, стоя на весах.

16:21

Дастин Порье первым из хедлайнеров UFC 264 сделал вес, показав 70,8 кг. Конор Макгрегор, утверждавший, что у его соперника непременно будут проблемы со сгонкой, пока не взвешивался. Но как мы помним, ирландец еще ни разу не проваливал взвешиваний. Ждем.

А вот и Конор появился. Те же 70,8 килограммов. Бой в силе!

13:03

Собрали для вас все самое интересное с пресс-конференции Макгегора и Порье — в этом материале:

05:22

Конор пробил Дастину лоу-кик в ходе битвы взглядов.

05:18

Накануне прошла пресс-конференция Конора Макгрегора и Дастина Порье, на которой ирландец дал понять, что вернулась его самая злая версия. Вот несколько ярких фразочек:

«Он будет бегать от меня по всему октагону, как собака, а потом я усыплю его»;

«Я будто вернулся на стройку: на голове каска, а мои руки — это два молота»;

«Раньше ты говорил, что титул — это все для тебя, но потом выбрал денежный бой, фейковый ты говнюк!»;

«Твоя жена — это муж в семье! Ты — жена Джолин!».

10:24

11 июля на турнире UFC 264 подерутся Конор Макгрегор и Дастин Порье. Это будет третий очный бой двух самых популярных легковесов наших дней. В первом случае осенью 2014 года ирландец победил нокаутом. А во втором — американец взял реванш, также добив соперника. Это случилось в начале 2021 года. Теперь Макгрегор и Порье собираются поставить точку в своем противостоянии, а заодно и выявить следующего соперника для чемпиона Чарльза Оливейры.

Во втором по значимости поединке UFC 264 подерутся топовые полусредневесы Гилберт Бернс и Стивен Томпсон. Оба в свое время дрались в титульных боях, но ни бразильцу, ни американцу не удалось взять пояс. На данный момент Бернс и Томпсон продолжают погоню за титулом, однако проигравший в их схватке наверняка выпадет из этой гонки (особенно опасная ситуация у Стивена, которому уже 38 лет). А победитель снова приблизится к бою за пояс на еще один шаг.

Также в карде предстоящего большого турнира обращают на себя внимание бои популярных Шона О'Мэлли, Грэга Харди, а также россиян Яны Куницкой и Омари Ахмедова.

О'Мэлли будет противостоять малоизвестный новичок UFC Крис Моутиньо, попавший в лучшую лигу мира через шоу Dana White's Contender Series. Широкому зрителю этот человек знаком плохо, ведь у него пока нет опыта выступлений на большой арене. А драться с одним из самых популярных проспектов UFC Моутиньо придется, поскольку изначальный соперник О'Мэлли Луис Смолка получил травму.

Россиянка Куницкая подерется с мексиканкой Ирен Алданой. Яна ведет серию из двух побед, и успех в предстоящем поединке сделает ее одной из главных претенденток на титул. Алдана свой последний бой проиграла Холли Холм, но несмотря на это она располагается на строчку выше Куницкой в рейтинге UFC — мексиканца идет четвертой, а россиянка — пятой.

Дагестанскому средневесу Омари Ахмедову предстоит провести свой 15-й бой в UFC. Очередным его соперником станет другой ветеран лучшей лиги мира Брэд Таварес. Также на UFC 264 подерутся Жалгас Жумагулов из Казахстана и Илия Топурия из Грузии. Их соперниками станут Жером Ривера и Райан Холл соответственно.