Сборная России разнесла Великобританию во втором матче чемпионата мира 2021. Как это было

15:38

Легкая и непринужденная победа сборной России, первый разгром от нас на чемпионате мира 2021. Хорошенько размялись на британцах, но серьезных выводов делать не стоит. Нужно готовиться к словакам.

15:25

Финальная сирена! 7:1 — победа сборной России!

15:23

Майерс пытался чем-то удивить в концовке, но его обостряющая передача справа не нашла партнеров. Россия отвечать не торопится.

15:20

Британцы почти стоят, на прямых ногах встречая атаку сборной России. Очень устали наши соперники, но и россияне не нацелены далее уничтожать.

15:17

Антон Слепышев! 7:1!

Конечно же, обязаны были арбитры засчитать эту шайбу. Антон Слепышев с левого угла бросил точно в дальнюю девятку. Прям в самую девятку, настолько точно, что сначала арбитры гол не увидели.

15:14

А где шайба? Слепышев, кажется, уже поехал отмечать шайбу, но арбитры показали, что перекладина и нужно играть.

15:11

Андрей Кузьменко! 6:1!

Соскучились по голам? Вот она, шестая шайба России. Андрей Кузьменко отметился шикарным броском после передачи Бурдасова. Уисл тут не спас, а мы реализовали большинство.

15:08

Четыре на четыре играем. У нас удален Толчинский за удар соперника клюшкой, а у британцев за тоже самое отдыхает Перлини.

15:03

Уисл продолжает спасать. Кузьменко слева от синей линии подошел, смачно бросил по воротам, но кипер Британии наркыл шайбу у штанги.

15:00

Много сумбурных атак у россиян, но конкретики не хватает. Швец-Роговой со смещением справа вошел в чужую зону — его заброс вперед получился безадресным.

14:55

Очень спорное удаление. Воронков вроде чисто отобрал шайбу у Кирка, но судье показалось, что россиянин клюшкой заплел сопернику ноги. Британцы в большинстве.

14:53

Третий период в Риге! Смотрим и ждем еще шайб от сборной России.

14:37

Гораздо спокойнее прошел второй период. Россияне на лайте забили пятую шайбу и спокойно контролировали ход встречи. Посмотрим, сколько залетит в последней 20-минутке.

14:32

Небольшая пауза организовалась. Бурдасов справа прострелил к дальней штанге, где от подставленной клюшки Проворова шайба отскочила поверх заградительного стекла.

14:28

Шестой должен был залетать. Два в три укатились россияне, Барабанов по центру вывалился к воротам, но с близкой дистанции не смог пробить Уисла.

14:23

Павел Карнаухов! 5:1!

Не забили в большинстве — забили в равных составах. Задоров шикарной передачей бросил в прорыв Карнаухова, а Павел на индивидуальном мастерстве раскидал защитника и вратаря.

14:20

Два меньшинства выстояли британцы, половина второго периода (а с ним и матча) сыграна.

14:18

Какой шанс! Григоренко слева из круга чуть не попал в дальнюю девятку. Шайба задела перекладину и ушла за ворота.

14:15

И еще раз мы отработаем большинство. Дэвис удален на две минуты за задержку игры — шайба после его броска покинула пределы поля.

14:11

Вот шанс для сборной России. Льюис Кук клюшкой задержал Бурдасова и отправился на скамейку штрафников. Две минуты в большинстве сыграем.

14:08

Спокойно россияне начали второй период. В основном следуют передачи ближнему игроку, атак на скорости совсем нет.

14:05

Второй период стартовал! Начинаем со счета 4:1.

13:51

Прекрасно сборная России провела первый период, забив и в большинстве, и в меньшинстве. Немного потеряли концентрацию в концовке, пропустив необязательную шайбу. Но пока «Красная машина» крушит соперника очень уверенно.

13:48

Лиам Кирк! 1:4!

Россияне забыли, что играют в меньшинстве. Лиам Кирк спокойно выскочил на передачу и замкнул левую штангу, играя в абсолютном одиночестве.

13:45

А первый период мы завершим в меньшинстве. Артем Зуб ударил клюшкой соперника, ускорившегося по левому флангу.

13:43

Не смогли мы реализовать большинство — после передачи Бурдасова Григоренко бросил в перекладину. Лиам Кирк уже торопится на площадку.

13:40

Лайам Кирк удален за задержку клюшкой. Сборная России вновь в большинстве, в концовке периода можем увеличить преимущество в счете.

13:35

Сергей Толчинский! 4:0!

Ну просто на кураже наши ребята! Сергей Толчинский организовал себе подобие буллита и легко его реализовал.

13:33

Антон Бурдасов! 3:0!

Вот и разгром подъехал, легко разбирает британцев! Кузьменко приехал слева, чисто обыграл соперника и выкатил на Бурдасова. Антон легко попал в пустой угол.

13:30

Михаил Григоренко! 2:0!

В меньшинстве забивают россияне! Это Михаил Григоренко после передачи Воронкова из правого круга бросил в дальний угол.

13:28

Эмиль Галимов задержала соперника клюшкой и россияне две минуты играют в меньшинстве. Пока спокойно защищаемся, выбрасывая шайбу из зоны.

13:27

Антон Бурдасов! 1:0!

За 16 секунд до конца большинства россияне выходят вперед! Опять сработала связка Григоренко — Бурдасов. Антон шайбу обработал и классно бросил под левую штангу.

13:24

Григоренко хорошо выводит на позицию для броска Бурдасова, тот сильно бросает, но постоянно попадает в британцев. Очень прямолинейно мы атакуем в большнстве.

13:22

Наконец-то россияне поджали британцев, провели хорошую атаку и заработали большинство. Филлипс откровенно придержал Якушева и отправился отдыхать на две минуты.

13:18

Интересно. Бен О’Коннор на первых же минутах проверил броском Ивана Бочарова. Наш кипер спокоен.

13:15

Стартовая сирена, матч России и Великобритании начался!

12:15

Состав сборной России.

Вратарь: Бочаров (Самонов)

Звенья: Зуб — Задоров, Барабанов — Шалунов — Толчинский;

Гавриков — Проворов, Слепышев — Карнаухов — Григоренко;

Ожиганов — Рафиков, Кузьменко — Морозов — Бурдасов;

Дронов, Швец-Роговой — Каменев — Галимов, Воронков.

17:50

Сборная России с победы начала чемпионат мира по хоккею, переломив чехов на последних секундах матча. Практически с финальной сиреной забил Михаил Григоренко.

Начали турнир удачно, а вслед за первой победой должен быть и первый разгром. Великобритания — идеальный соперник для хорошего раската и крупного успеха. Ведь перед стартовым матчем сборной России на чемпионате мира все говорили, что чехи — один из главных фаворитов турнира и крайне сложный соперник для нас. Но россияне справились.

Из скверных новостей у сборной России только травма Окулова, но отсутствие форварда вряд ли помешает «Красной машине» уничтожить соперников из Великобритании. Ждем града шайб!

Британцы вчера отдыхали, чемпионат мира они начинают матчем против сборной России и, будем надяеться, поражением. За всеми подроностями игры следите в нашем лайве, встречаемся в 16:15 по Москве.