27 июня 2020, Суббота, 13:30

«Спартак» и «Уфа» поделили очки в Москве. Безбородов отменил гол Соболева. Как это было

Сейв Беленова на линии
Отмененный гол Соболева
Составы
Евсеев почти переиграл Тедеско.
15:30

Очередная домашняя игра «Спартака» закончилась потерей очков. Красно-белые остаются на шестом месте в РПЛ, но совсем скоро все может поменяться — свой матч тура играют соседни во всех смыслах этого слова — «Динамо» и ЦСКА.

15:25

Закончилось дополнительное время. Но Безбородов дает играть, уж слишком много пауз было в концовке.

15:23

Огненный сейв Беленова на линии ворот! Кипер «Уфы» почти перевалился с мячом за линию ворот, но пересечения не было.

15:22

Маркитесов заменил Зобнина. Это последняя замена Тедеско.

15:20

Нет! Безбородов отменил гол Соболева из-за помехи Беленову, автором которой стал застрявший во вратарской Жиго. Справедливое решение.

15:17

88' СОБОЛЕЕЕВ! «СПАРТАК» вырывает победу (похоже на то) за несколько минут до конца основного времени матча! Зобнин решил прострелить низом, когда вся оборона «Уфы» ждала навес верхом. Мяч попал к Соболеву, который с метра расстрелял ворота Беленова.

15:16

Жиго жаждет забить! Два угловых, две подачи и два заблокированных опасных ударов Жиго головой. Все силы «Спартака» брошены на финальный штурм.

15:15

18-летний Голосов навесил слева, а Беленову пришлось реагировать, потому что мяч резко полетел в створ.

15:13

84' Голосов и Мирзов появились у «Спартака». Ушли Понсе и Ещенко.

15:09

80' Крал точно встал не с той ноги. В простой ситуации чех неудачно обрабатывает мяч, отпускает его и опасно фолит, получая желтую карточку. Кстати, следующий матч Крал пропустит.

Гиоргобиани сменил Урунова в «Уфе».

15:08

Хорошо Соболев скинул мяч на Понсе. Могло быть опасно, но аргентинцу помешали ударить с лета.

15:06

76' Соболев подыгрывает себе рукой, цепляясь за длинную передачу в чужой штрафной. Простыми банальными забросами «Спартак» не играет, а зря. Порой очень остро получается. Вспомните момент Ларссона в концовке первой половины.

14:59

«Спартак» не может подобраться к чужой штрафной. Это факт. Соболев и Понсе за мячи не цепляются, Ещенко запускает подачи за ворота Беленова.

Впереди решающий отрезок встречи, которая вполне может закончиться без голов.

14:52

Тедеско выпускает джокеров. Ларссон и Бакаев ушли, а в игру включились Соболев и Умяров.

14:44

54' Еще один звоночек для Тедеско в виде опасного удара — Максименко тащит, но было тревожно. Разбегалась «Уфа» во втором тайме.

14:42

Какой же «Спартак» без детских ошибок в обороне? Маслов потерял мяч и устроил Урунову выход на последнего защитника. Повезло красно-белым — Урунов в створ не попал.

14:40

Фанат «Спартака», задержанный полицией перед началом матча с «Уфой», рассказал о причине его задержания.

14:37

Вновь не везет Ларссону: швед открывается в штрафной на пас Зобнина и в падении бьет рядом со штангой.

14:35

Евсеев бросает в бой Бизяка и Голубева. Козлов и Агаларов заменены. Новое нападение — новая «Уфа»? Посмотрим.

14:25

Первый тайм нужно просто забыть. Практически ничего интересного не было.

14:16

45+2' СУПЕРМОМЕНТ! Ларссон вывалился один на один, ушел влево и подсек мяч над Беленовым и заодно над воротами «Уфы». Как же обидно спартаковцам.

14:14

А это уже интересно. Табидзе был наказан желтой: теперь два центральных защитника «Уфы» из трех играют с предупреждениями. Будет удаление, скорее всего.

14:12

Все, можно уходить на перерыв. Ничего не получается у «Спартака». Напоследок Маслов рубанул Агаларова и получил желтую.

14:09

Пуцко блокирует опасный удар Ларссона из штрафной! Как только появилось пространство, «Спартак» сразу же создал момент.

14:02

Спят спартаковцы. Бакаев подхватывает мяч слева и опасно простреливает вдоль вратарской, но на пас никто не бежит, кроме защитников «Уфы», конечно же.

13:59

29' Ответ «Уфы». Как-то заждались болельщики первого удара гостей. Получилось не очень — Урунов воспользовался навесом и головой пробил над воротами.

13:56

«Спартак» давит, но делает это слишком предсказуемо. Все атаки красно-белых идут через передачи верхом с левого фланга.

13:54

Инсайд Sport24 о травме основного защитника «Спартака» Кутепова.

13:53

Скучшейший футбол. Никто не хочет рисковать, брать инициативу в свои руки и атаковать без оглядки назад. Всем страшно.

13:47

16' Первая желтая — Неделчару за грубый подкат. Кстати, защитник «Уфы» уже на чемоданах.

13:44

15' Забивает «Спартак»! Точнее, не забивает, а заносит мяч в ворота Беленова усилиями Бакаева. Однако гол быстро отменяет Владислав Бездоборов, фиксируя фол Жиго в нападении.

13:42

Ларссон ускоряется в свободную зону и слабо бьет в направлении дальнего угла — так Беленову не забить.

13:39

9' Фиксируем первый удар по воротам. Вышло красиво: Понсе здорово пробил с лета. А в створ попасть не удалось.

13:37

«Уфа» Евсеева — сама предсказуемость. Вся команда в обороне у своей штрафной, ноль прессинга. Просто игроки закрывают зоны и ждут ошибки красно-белых. Отличный футбол, боевой…

13:35

Тот момент, когда приехал посмотреть на Соболева, а он не попал в стартовый состав.

13:33

Тедеско аплодирует после рывка Крала к чужой штрафной. Да, похвально, но чех забыл сделать пас и просто потерял мяч.

13:31

Смотрим футбол. «Уфа» недолго была в атаке.

13:30

Леонид Федун перед матчем прокомментировал задержание болельщиков «Спартака».

12:55

Стандартные процедуры в наше время.

12:42

«Спартак» на месте.

12:22

Стартовый состав «Спартака»: Максименко — Рассказов, Маслов, Гапонов, Жиго, Ещенко — Зобнин, Крал, Бакаев — Ларссон, Понсе.

«Уфа»: Беленов — Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Йокич — Фомин, Карп, Урунов — Козлов, Агаларов.

12:00

Полиция продолжает задерживать фанатов «Спартака».

10:18

«Уфа» провела со «Спартаком» 11 матчей за всю историю — на счету уфимцев пять побед, москвичи побеждали четырежды, еще два раза команды играли вничью. Разница мячей — 14:13 в пользу уфимской команды.

«Уфа» — возможно, самый неудобный соперник-середняк для «Спартака» в последние годы.

10:12

«Открытие Арена» готова к первому матчу лета.

21:10

Тот случай, когда на выезде добиваться результата легче, чем дома. «Спартак» находится именно в такой ситуации. Возьмем последние восемь матчей на «Открытие Арене»: одна победа, одна ничья и шесть поражений. Да, красно-белые могут хлопнуть «Локомотив» в Черкизово (3:0), а через недельку при своих болельщиках подарить очки тульскому «Арсеналу» (0:1).

Несмотря на ужасные выступления дома, «Спартак» продолжает числиться в претендентах на еврокубки — шестое местое и пять очков от кризисного ЦСКА.

Матч с «Уфой» — хороший шанс начать меняться. Особенно на фоне последних двух побед — «Спартак» справился с «Оренбургом» и «Арсеналом», забив в сумме шесть голов (3:1 и 3:2 соответственно).

Что может предложить «Уфа» Вадима Евсеева? Конечно же, железобетонную оборону. Уфимцев непросто взломать — в марте команда отобрала очки у «Зенита» и ЦСКА (дважды по 0:0), а посткоронавирусный период «Уфа» начала с победы над «Тамбовом». Красно-белым наверняка будет непросто.

Переиграет ли Тедеско Евсеева? Матч начнется в 16:30 по мск.