ХоккейЕвротур
9 ноября 2019, Суббота, 11:30

Россия обыграла Швецию на Кубке Карьяла. Сошников зарешал в серии буллитов. Как это было

photo.khl.ru
Самое интересное — в трансляции Sport24.
21:00

Обзор матча.

14:16

С трудом обыгрываем Швецию. После уверенных 2:0 в первом периоде сборная Кудашова пропустила четыре шайбы до финальной сирены. Пришлось играть овертайм, а затем серию буллитов. Игра далека от идеала.

Завтра «Красная машина» сыграет заключительный матч финского этапа — против Чехии, которая уверенно жахнула этих шведов 3:1. Начало — в 14:30.

14:13

СОШНИКОООВ! Круто Никита обыграл Хелльберга.

Шведы свой последний буллит загубили. ПОБЕДА!

14:12

Продолжается серия! Никто забить не может.

14:11

Кудрявцев и Линдберг провалились.

Семенов уходит влево от Хелльберга, но не поднимает шайбу, попадая в щиток.

14:10

Бобков реагирует на бросок Клингберга. Далее у нас Каюмов портит буллит.

1:1! Ханссон переиграл Бобкова и бросил в ближний угол.

14:09

ШУМАКОООВ! Несколько обманных движений, уход вправо и бросок под перекладину. Мы повели! Заар перед этим бросил мимо.

14:08

Линдквист свой буллит запорол, бросил в щиток Бобкова.

Слепышев пытался прошить «домик», но Хелльберг потащил.

14:04

Не удалось забить в овертайме. 4:1 — Россия перебросала шведов в эти пять минут. Впереди серия буллитов.

14:01

63' Хелльберг спасает после броска Ожиганова, затем сам же блокирует добивает Слепышева!

13:59

62' Окулов отбирает шайбу в чужой зоне, но огранизовать буллит ему не дал защитник. Хелльберг тоже сработал здорово.

13:58

Овертайм!

Буквально сразу же шведы провели атаку с броском, который Бобков отбил в штангу.

13:54

Конец третьего периода. 4:4, впереди овертайм.

4:2 вели и разбазарили это преимущество. Пугает тот факт, что сборная Кудашова два периода подряд пропускала первой. Овертайм нужно начать очень внимательно.

13:51

58' Шведы сравняли за две минуты до сирены! Ханссон бросает с синей линии, Бобкова дезориентирует сумасшедший траффик, а шайба залетает в дальний угол.

13:48

57' Россия так и не закрепилась в чужой зоне. Все, играем в равных составах.

13:45

55' Удаление Клингберга за фол клюшкой! Еще одно большинство. Напомню, два из пяти предыдущих мы реализовали.

13:41

54' Нервная концовка нам обеспечина. Хендемарк выкатывается на ворота с острого угла, обходит Бобкова и расстреливает створ!

4:3, все еще ведем, но становится тревожно за результат.

13:37

52' ГОООООЛ! СОШНИКОООВ! 4:2 на табло. Бурдасов находит свободного Сошникова, который вгоняет шайбу в дальнюю девятку.

Здорово реализовали большинство, во второй раз в матче, кстати.

13:36

51' Выстояли четыре на пять, а затем шведы сделали России подарок — Клингберг удалился!

13:30

49' Викстранд сокращает разницу в счете до минимума. Бобков, казалось, тащит выстрел Викстранда, но шайба проскальзыева у Игоря между ног и оказывается в воротах.

3:2, шведы не сдаются.

13:29

48' Фазылзянов ушел на две минуты за симуляцию. Сборная Кудашова осталась втроем.

13:27

46' Два эффектных спасения Бобкова! Чудом не пропустили.

13:24

45' Шумакова отправили в бокс! Второе удаление для Сергея в матче. Но фолил не он, а Слепышев.

13:21

44' Швец-Роговой впечатался в борт после толчка Линдберга. Шведа удалили на две минуты.

Кажется, ничего серьезного с Артемом. На своих двоих он покинул лед, врач уже рядом.

13:18

42' Бурдасов мог зарешать! Кузьменко красиво уходит от опекуна в нейтральной зоне и делится шайбой с Бурдасовым, а наш капитан стреляет низом, попадая в щиток.

13:17

Третий период!

12:59

Второй период позади.

Провалили первые 10 минут, удалившись три раза. В итоге шведы провели несколько голевых атак, вымучив буллит. Но затем Россия собралась и больше не ошибалась, закрепив свою преимущество голом Семенова. Посмотрим, что будет дальше.

12:57

39' Шумаков убегает на Хелльберга и стреляет мимо ворот!

12:50

35' ГООООЛ! СЕМЕЕЕНООВ! 3:1, восстанавливаем преимущество в две шайбы. Сергеев набрасывает от синей, Жафяров подрезает шайбу в щиток Хелльберга, а Семенов оказывается первым на отскоке и бросает в «домик» вратарю!

12:47

33' Есть! Бертильссон сфолил на Карнаухове и отправился в бокс. Две минуты большинства у России.

12:45

32' Бобков тащит после дальнего выстрела. Практически вся игра во втором периоде проходит в нашей зоне.

12:40

30' Буллит в ворота России во втором матче подряд! Окулов зацепил Линдквиста клюшкой.

Забивает Клингберг буллит. Классно швед ушел в сторону, Бобков уже завалился и не смог выручить щитком. 2:1 — Россия упускает преимущество в две шайбы.

12:38

28' Викстранд пуляет шайбу за пределы площадки, пытаясь набросить. Что-то не то со шведами. Много брака.

12:34

27' Хелльберг забирает шайбу после наброса Ожиганова.

Проиграли шайбу в нейтральной зоне, Бродин убежал на Бобкова, но нарвался на фол от Жафярова. Четыре на четыре, а затем полторы минуты меньшинства у России.

12:32

26' Только Семенов вернулся, шведы перепугались и сфолили на Ожиганове. Хендемарк получил малый штраф.

12:31

25' Линдквист не попадает в дальнюю девятку, отвечаем неточным броском Кудрявцева.

12:29

23' Недолго играли в равных составах. Семенов зацепил соперника клюшкой и ушел в бокс на две минуты.

12:27

22' Две атаки шведов были остановлены арбитром из-за неправильного входа в зону. А ведь они играют в большинстве.

12:23

21' И сразу оказываемся в меньшинстве. Блажиевский запустил шайбу на трибуны и получил две минуты. Глупое удаление.

12:23

Второй период.

12:05

Перерыв.

Полностью переиграли шведов, но нужно так же продолжать! С финнами тоже хорошо начали, но в последующих периодах получили четыре шайбы. Сейчас нужно сыграть ровно на всей дистанции.

12:04

19' Сюльвегорд на скорости врывается в нашу зону и бросает мимо ворот Бобкова.

12:02

18' Выстояли. Особых моментов у шведов не было. Продолжим пять на пять.

12:00

16' Шумакова убрали на две минуты за удар соперника клюшкой. Работаем в меньшинстве.

11:56

15' ГООООЛ! ЖАФЯЯЯРОВ! Алексеев набрасывает на пятак, Хелльберг неудачно отбивает, а Жафяров наказывает броском в ближний угол!

11:53

14' Два спасения Хелльберга в течении нескольких секунд! Россия выиграла вбрасывание, и тут же кистевой бросок Слепышева — рядом с девяткой.

11:51

13' Невероятная по красоте комбинация с пасом на Алексеева на пятак, но переиграть Хелльберга не вышло.

11:50

12' Хелльберг отразил опасный наброс, шайба чуть не оказалась на клюшке у Каюмова.

11:47

11' ГОООООЛ! СЛЕПЫШЕЕЕВ! Россия повела. Окулов здорово играет от борта поперек площадки на одинокого Слепышева, который с левой зоны расстреливает дальнюю девятку!

11:45

9' Швецу-Роговому помешали бросить. Очередная хорошая атака России. Регулярно оказываемся один в один, но мастерства чуток не хватает.

11:42

7' Отбираем шайбу в нейтральной зоне, затем пас на Карнаухова, который стреляет из-под чужой клюшки прямо в Хелльберга.

11:39

6' Не реализовали большинство. Продолжим в равных составах.

11:37

5' Бурдасов бросает в девятку — Хелльберг тащит ловушкой!

11:36

4' Удаление у Швеции! Линдквист придержал нашего клюшкой и получил две минуты. Первое большинство у России в матче.

11:32

1' Начинаем с броска! Кузьменко накрутил всех за воротами и выкатил Жафярову, чей бросок Хелльберг легко взял.

11:31

Поехали! Шведы выиграли первое вбрасывание.

11:24

В воротах начнут Хелльберг и Бобков. Судят встречу финны Йоонас Кова и Ласси Хейккинен.

Третье звено: Фазылзянов — Сергеев, Шумаков — Семенов — Жафяров;
Четвертое звено: Шарипзянов — Мищенко, Сошников — Алексеев — Каюмов, Кудрявцев.

21:00

Дебют у Алексея Кудашова в сборной не удался. И это не удивительно.

fhr.ru

Обновленная «Красная машина» только набирает обороты. Несмотря на то, что в этой команде мало звезд даже по меркам КХЛ, она все равно дала бой чемпионам мира на их площадке. Сборная Финляндии чуть не опозорилась! Перед игрой ее бурно чествовали, а в итоге финны были близки к поражению.

Теперь у нас новый соперник — Швеция. Все помнят огненный матч ЧМ-2019, когда шведы получили семь шайб. Для них предстоящая игра — отличный шанс отомстить за позор полугодичной давности.

Сможет ли сборная Кудашова одолеть шведов? Начало — в 14:30 по Москве.