ФутболКубок России
14 сентября 2022, Среда, 16:25

Самарцы в большинстве в концовке разобрали питерцев. «Крылья Советов» — «Зенит» 2:0. Как это было

Глушенков (2:0)
Цыпченко (1:0)
Составы
Главные события — в клике от вас.
17:21
16:26

Финальный свисток! 2:0 по итогам сегодняшнего матча. Сенсационную победу одержали сегодня «Крылья Советов» благодаря голам Цыпченко и Глушенкова в концовке противостояния. В немалой степени помогло самарцам удаление с поля Клаудиньо во втором тайме.

16:24

Гол! 2:0! Цыпченко прорвался вперед по правому флангу, после чего прострелил в центр чужой штрафной, откуда Глушенков уверенно поразил ворота.

16:22

Штанга! Рахманович опасно пробил с линии чужой штрафной, но угодил в штангу ворот Ивана!

16:19

Кузяев получил пас на левом краю чужой штрафной, попытался пробить с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.

16:15

Гол! 1:0! Цыпченко оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной после неудачного выноса мяча Родригао, после чего исполнил прицельный удар в угол ворот Ивана!

16:12

Замена у «Крыльев Советов». Вместо Хубулова вышел Глушенков.

Замена у «Зенита». Вместо Кассьерры вышел Родригао.

16:09

Ерохин получил желтую карточку за споры с арбитром.

16:08

Вторая желтая карточка для Клаудиньо за две минуты! Бразилец потерял мяч в борьбе с Бейлом, после чего грубо против него сфолил. Справедливое удаление.

16:06

Клаудиньо и Цыпченко получили по желтой карточке по итогам обоюдного столкновения.

16:05

Караваев прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего отпасовал в центр на Кузяева, но тот с линии штрафной в касание пробил неточно!

16:02

Мостовой получил пас от Клаудиньо на левом фланге атаки, после чего прострелил в центр, но там на перехвате сыграл Евгеньев.

16:00

После подачи с правого фланга Кассьерра головой попытался сбросить мяч во вратарскую, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

15:58

Замены у «Зенита». Вместо Бакаева и Мантуана вышли Мостовой и Сергеев.

15:56

Очень пассивно действует «Зенит» в эти минуты матча. Мяч разыгрывается очень долго и создавать опасные моменты у подопечных Семака не получается.

15:54

Хубулов получил пас на правом фланге атаки, принялся финтить, но в итоге быстро лишился мяча. Еще и без нарушения правил.

15:52

Бакаев прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, после чего отпасовал под удар Кузяеву, но тот с линии штрафной в касание пробил неточно.

15:50

Замены у «Зенита». Вместо Адамова и Сутормина вышли Кузяев и Караваев.

15:49

Якуба вышел на ударную позицию на линии чужой штрафной по центру, после чего опасно пробил, но Иван выручил свою команду!

15:47

Замена у «Крыльев Советов». Вместо Бабкина вышел Якуба.

15:44

Бейл опасно прострелил с левого фланга атаки в чужую штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.

15:41

Зотов прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Ципченко нанес удар, но отправил мяч в руки Ивану.

15:38

Замены у «Крыльев Советов». Вместо Пиняева и Горшкова вышли Циркович и Бейл.

15:37

Начался второй тайм!

15:19

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Моменты были у обеих команд, даже каркас ворот дважды звенел, но отличиться пока никому так и не удалось.

15:16

Адамов получил повреждение в столкновении с Пиняевым. Пауза у нас в игре.

15:14

Горшков получил пас на левом фланге атаки, после чего заработал угловой при попытке навесить в центр. Однако, стандарт хозяева разыграли неудачно.

15:12

Прибавили в атакующей активности хозяева ближе к концу первого тайма. Уже не видно столь ощутимого преимущества команды Семака.

15:10

Неплохую затяжную атаку провели сейчас самарцы. Однако, до толкового завершающего удара по воротам дело так и не дошло.

15:07

Клаудиньо откровенно сфолил против Шитова сейчас на чужой половине поля, что и зафиксировал арбитр.

15:05

Пиняев приблизился к чужой штрафной с левого фланга атаки и на исполнение пробил. Иван парировал мяч в сторону, но прямо на Ципченко. Однако, тот в касание пробил неточно.

15:03

Высокий прессинг организовывают питерцы в эти минуты матча. Непросто даже начинать свои атаки хозяевам поля.

15:00

Хубулов получил повреждение в жестком столкновении с Алипом. Пауза у нас в игре.

14:56

Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

14:52

Круговой получил пас от Бакаева на левом краю чужой штрафной, после чего на исполнение пробил в дальний угол ворот, но Овсянников в прыжке среагировал!

14:49

Штанга! Горшков исполнил опасный удар со штрафного поблизости от владений Ивана и угодил в каркас ворот!

14:46

Ерохин отпасовал на линии чужой штрафной на Бакаева и тот нанес опасный удар, но выручил свою команду Овсянников.

14:44

Ожидаемо больше контролируют мяч питерцы на первых минутах матча. Пока что без создания опасных моментов у чужих ворот.

14:42

Хубулов устремился в скоростной прорыв к чужой штрафной, попытался пробить, но в последний момент успел его заблокировать Ерохин.

14:39

Клаудиньо получил передачу у чужой штрафной, попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.

14:36

Кассьерра устремился в скоростной прорыв к чужой штрафной, но был остановлен фолом со стороны Горшкова. Справедливую желтую карточку показал арбитр.

14:33

Кассьерра прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и в борьбе с защитником сумел заработать угловой. После подачи с угла поля самарцы вынесли мяч.

14:31

Матч начался!

13:32

«Крылья Советов»: Овсянников, Горшков, Евгеньев, Барач, Зотов, Пиняев, Бабкин, Витюгов, Хубулов, Цыпченко, Шитов

«Зенит»: Иван, Адамов, Алип, Чистяков, Круговой, Сутормин, Ерохин, Мантуан, Клаудиньо, Бакаев, Кассьерра.

16:14

Встреча «Крылья Советов» — «Зенит» состоится в эту среду 14 сентября, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в Самаре. Начало — в 17:30 (мск). Главным арбитром назначен Евгений Кукуляк. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Отличный темп набрал в последнее время «Зенит». Во всех турнирах питерцы одержали уже шесть побед кряду, причем два успешных результата пришлись на принципиальные противостояния с ЦСКА и «Спартаком». Особенно яркой вышла последняя победа питерцев над «Оренбургом» с устрашающим счетом 8:0. В предстоящей кубковой игре Семак наверняка применит ротацию, но и футболисты ближайшего резерва будут хотеть себя показать с самой лучшей стороны и воспользоваться шансом.

В свою очередь, в явном кризисе находятся сейчас «Крылья Советов». В девяти матчах самарцы одержали всего одну победу над «Ахматом», а в трех последних игра подопечные Игоря Осинькина вовсе не забивали голов. Конечно, прорвать вполне может в кубке, на что и будут надеяться болельщики в предстоящем домашнем матче.