28 августа 2022, Воскресенье, 11:52

Питерцы уверенно добыли первую гостевую победу в сезоне. «Урал» — «Зенит» 0:4. Как это было

11:52

Финальный свисток! 0:4 по итогам нашего матча. Совершенно по делу уверенную победу сегодня одержал «Зенит» благодаря дублю Малкома, а также голам Мостового и Родригао. Если в первом тайме хозяевам еще удалось сдержать чемпионов, то после перерыва ничего поделать с питерцами они уже не смогли.

11:50

Был шанс отличиться еще у Кассьерры, но форвард не сумел реализовать выход один на один из-за отличной игры Помазуна.

11:47

Евсеев получил возможность для удара с правого края чужой штрафной, но отправил мяч значительно выше цели.

11:44

Заметно успокоилась у нас сейчас игра. Видно, что уже просто доигрывают матч обе команды.

11:40

Замены у «Зенита». Вместо Вендела и Малкома вышли Круговой и Мантуан.

11:37

Малком получил желтую карточку за грубую игру.

11:35

Замена у «Зенита». Вместо Кузяева вышел Ерохин.

Замены у «Урала». Вместо Газинского, Бикфалви и Гогличидзе вышли Сунгатулин, Евсеев и Буковский.

11:32

Гол! 0:4! Разыграли угловой на левом фланге атаки питерцы, после чего последовала подача в центр чужой штрафной. Там мяч отлетел от Кузьмичева к Родригао, после чего бразилец точно пробил по воротам с близкой дистанции.

11:30

Кузяев получил пас на линии чужой штрафной, в касание попытался пробить, но отправил мяч намного выше створа ворот.

11:27

Бакаев взял игру на себя на правом фланге атаки, заработав угловой. Однако, подача с угла поля от Дугласа Сантоса опасной не получилась.

11:24

Замены у «Зенита». Вместо Сергеева и Мостового вышли Кассьерра и Бакаев.

11:22

Замена у «Урала». Вместо Герасимова вышел Кузьмичев.

11:20

Гол! 0:3! Малком получил пас на левом фланге атаки у чужой штрафной, легко ушел от Герасимова, после чего пробил мимо голкипера точно в цель.

11:18

Замена у «Урала». Вместо Юшина вышел Гаджимурадов.

11:15

Гол! 0:2! Вендел выбежал один на один по центру, но вместо удара отпасовал правее на Мостового, а тому оставалось расстрелять пустые ворота!

11:13

Бикфалви устремился в прорыв от центра поля, но был остановлен откровенным фолом со стороны Кузяева.

11:10

Гол! 0:1! Первый удар от Кузяева из пределов штрафной сумел парировать Помазун, но затем добивание успел Малком, после чего уверенно поразил ворота хозяев.

11:09

Барриос отдал слишком сильную и неточную передачу к чужой штрафной на Малкома. Бразилец не успел на этот пас.

11:07

С первых минут второго тайма снова намного больше контролируют мяч питерцы, но пока без создания опасных моментов у чужих ворот.

11:05

Начался второй тайм!

10:48

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Не так много было опасных моментов у обеих команд в первые сорок пять минут матча, а потому текущие цифры на табло стадиона в Екатеринбурге можно назвать справедливыми.

10:44

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

10:40

Юшин по центру приблизился к чужой штрафной, попытался нанести удар, но отправил мяч мимо створа ворот.

10:38

Барриос прорвался вперед по левому флангу атаки, прострелил в центр чужой штрафной, но там Подберезкин был первым на мяче.

10:36

После подачи с правого фланга в центр штрафной «Зенита» нанес удар головой Бикфалви, но выручил свою команду Кержаков!

10:34

Малком прошел вперед по левому флангу атаки, отпасовал низом в чужую штрафную, но там арбитр зафиксировал офсайд.

10:30

Дуглас Сантос прошел вперед по левому флангу и заработал угловой при попытке навесить в центр. Однако, стандарт к опасности не привел.

10:27

Родригао отдал слишком сильную и неточную передачу вперед по правому флангу атаки. Малком не имел шансов успеть на этот пас.

10:25

Каштанов получил желтую карточку за лишние споры с арбитром.

10:23

Малком опасно прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, но его прострел в центр был прерван защитником.

10:20

Герасимов получил справедливую желтую карточку за грубый фол против Кузяева.

10:17

Малком исполнил передачу на левый край чужой штрафной, откуда Мостовой прострелил во вратарскую, но там Эмерсон сумел в последний момент опередить Сергеева!

10:15

Длительное время контролируют мяч на чужой половине поля футболисты «Зенита». Но достаточно грамотно пока обороняются хозяева.

10:12

Каштанов получил передачу на правом краю чужой штрафной, после чего сумел нанести удар, но с рикошетомм от Дугласа Сантоса мяч прилетел в руки Кержакову.

10:09

Бевеев перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.

10:08

Сергеев попытался грудью подработать себе мяч на ход в центральной зоне у чужой штрафной, но вовремя сориентировался Эмерсон, сумев опасность ликвидировать.

10:06

Во вне игры забрался сейчас Юшин при попытке хозяев организовать свою атаку.

10:04

Вендел получил повреждение. Пауза у нас в игре. И сразу желтую карточку для Бикфалви показал арбитр.

10:02

Матч начался!

09:09

Стоит отметить, что сегодня день рождения у одного из ключевых футболистов «Зенита» — Вендела.

09:07

«Урал»: Помазун, Бевеев, Герасимов, Мамин, Гогличидзе, Эмерсон, Юшин, Подберезкин, Бикфалви, Газинский, Каштанов.
Запасные: Ландаков, Алексеев, Сунгатулин, Железнов, Быковский, Кузьмичев, Гаджимурадов, Евсеев

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Кузяев, Мостовой, Барриос, Вендел, Сергеев, Малком.
Запасные: Королев, Иван, Чистяков, Алип, Круговой, Адамов, Сутормин, Ерохин, Бакаев, Мантуан, Кассьерра.

17:06

Встреча «Урал» — «Зенит» состоится в это воскресенье 28 августа, на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге. Начало — в 13:00 (мск). Главным арбитром назначен Павел Шадыханов. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

Довольно неожиданно у «Зенита» уже к седьмому туру российской премьер-лиги остается ноль в графе гостевых побед. Соперники были не самыми сложными на выезде для команды Семака в лице «Химок» и «Ахмата», но это все равно не позволило пока действующим чемпионам отпраздновать успех в гостевом матче. Хорошим шансом исправить этот пробел выглядит гостевой поединок против опустившегося на самое дно турнирной таблицы «Урала».

После стартовых четырех туров у екатеринбуржцев вовсе был ноль в графе набранных очков, что спровоцировало руководство клуба на увольнение Шалимова. Однако, уже при Гончаренко у руля команда пока смогла набрать лишь один балл в выездном матче с «Факелом». В прошлом туре «Урал» уступил дома «Пари Нижнему Новгороду». При всего одном набранном пункте после шести туров сложно будет хозяевам рассчитывать на положительный результат в игре с «Зенитом».