Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
31 июля 2022, Воскресенье, 16:31

Красно-белые разгромили новичков РПЛ. «Спартак» — «Оренбург» 4:1. Как это было

spartak.com
Проемс (4:1)
Башич (3:1)
Промес (3:0)
Соболев (2:0)
Мартинс (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
18:11
16:29

Финальный свисток! 4:1 по итогам нашего матча в пользу московского «Спартака». Уверенную победу одержали подопечные Абаскаля сегодня и полностью по делу. Дубль записал на свой счет Промес, еще по голу провели Соболев и Мартинс. На все это гости смогли ответить только одним точным ударом Башича.

16:28

Гол! 4:1! Удар с точки от Промеса сумел парировать перед собой Гошев, но Квинси первым успел на добивание и со второй попытки ворота уже поразил.

16:27

Пенальти! Зиньковский на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего был остановлен фолом со стороны Хотулева. Желтая карточка тут еще для защитника «Оренбурга».

16:25

Зобнин классной передачей в чужую штрафную вывел Промеса один на один, но тот вместо завершающего удара вдруг покатил мяч в направлении одного из защитников.

16:22

Замена у «Спартака». Вместо Умярова вышел Маслов.

16:21

Эктов получил желтую карточку за грубый фол против устремившегося в прорыв от центра поля Зиньковского.

16:19

Пруцев после передачи от Николсона в касание пробил с линии чужой штрафной, но отправил мяч прямо в руки Гошеву.

16:17

Гошев ударил от ворот прямо на соперника. В результате быструю и результативную атаку провели хозяева. Промес передачей низом в её завершении вывел Николсона один на один, а тот уверенно реализовал момент с позиции левого форварда! Однако, из-за офсайда у Шамара взятие ворот не было засчитано.

16:14

Хлусевич в грубом подкате сзади снес Оганесяна. Арбитр после просмотра повтора момента показал желтую карточку.

16:12

Промес исполнил заброс к чужой штрафной на Николсона, но против Шамара надежно в отборе сыграл защитник.

16:09

Замена у «Спартака». Вместо Мартинса вышел Зиньковский.

16:08

Еще одна контратака получилась у «Спартака». Николсон у чужой штрафной здорово пяткой отпасовал на Хлусевича, но тот с левого края штрафной пробил в сетку с внешней стороны.

16:06

Замена у «Оренбурга». Вместо Воробьева вышел Мансилья.

16:05

Отличный момент был у «Спартака». Промес на скорости прошел к чужой штрафной, после чего откатил мяч под удар Пруцеву, но тот с линии штрафной пробил точно в голкипера!

16:02

Эктов подключился к атаке своей команды по левому флангу, попытался навесить в центр, но там первым на мяче был соперник.

16:00

Замена у «Оренбурга». Вместо Капленко вышел Титков.

15:57

Капленко получил повреждение. Пауза у нас в игре.

15:55

Оганесян взял игру на себя на левом краю чужой штрафной, после чего упал на газон в борьбе с Литвиновым. Однако, арбитр показал желтую карточку за симуляцию.

15:54

Замены у «Оренбурга». Вместо Полуяхтова и Марина вышли Вера и Гурциев.

Замены у «Спартака». Вместо Соболева, Рыбуса и Мозеса вышли Николсон, Пруцев и Денисов.

15:52

Промес вышел на хорошую позицию для удара в центральной зоне у чужой штрафной, мощно пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.

15:50

Гол! 3:1! Потеряли мяч спартаковцы на своей половине поля. В результате пас получил Башич в центральной зоне у чужой штрафной, после чего прицельно низом пробил в угол ворот Селихова.

15:49

Мозес здорово ушел от Капленко на правом фланге атаки, после чего навесил во вратарскую, где Соболеву сантиметров не хватило, чтобы замкнуть передачу.

15:46

Угловой заработали гости на левом фланге атаки. После его розыгрыша Марин навесил во вратарскую, но вышло прямо в руки Селихову.

15:43

Зобнин на линии чужой штрафной откинул мяч под удар Мозесу, но Виктор с выгодной позиции пробил рядом со штангой!

15:40

Замена у «Оренбурга» в перерыве. Вместо Сычевого вышел Оганесян.

15:40

Начался второй тайм!

15:22

Перерыв! 3:0 по итогам первого тайма нашего матча. С разгромным счетом ведет «Спартак» благодаря голам Мартинса, Соболева и Промеса. Пока что никаких шансов на положительный результат для «Оренбурга» не видно.

15:18

Воробьев прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил подачу в чужую штрафную, но там первым на мяче был соперник.

15:15

Длительное время контролируют мяч сейчас футболисты «Оренбурга». Однако, без создания опасных моментов у чужих ворот.

15:12

Гол! 3:0! Промес доводит счет до разгромного! Хлусевич прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Соболев пропустил мяч дальше на Промеса, а тот ударом с 11-ти метров уверенно поразил ворота.

15:08

После просмотра повтора момента арбитр отменил решение о назначении пенальти. В том числе отменена и желтая карточка для Чернова.

15:05

Пенальти! Марин на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, легко ушел от Рыбуса, после чего был сбит Черновым. Желтая карточка для защитника «Спартака».

15:02

Малых навесил с правого фланга атаки в центр штрафной «Спартака», но там в прыжке первым на мяче был Чернов.

14:58

Соболев получил повреждение. Пауза у нас в игре.

14:55

Сиваков получил желтую карточку за фол против Хлусевича и срыв наступления хозяев.

14:51

Никак не могут прийти в себя футболисты «Оренбурга». Совсем не клеится у гостей атакующая игра.

14:49

Мозес на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но далеко отпустил от себя мяч, выпустив его за лицевую линию поля.

14:46

Гол! 2:0! Промес навесил с левого фланга атаки во вратарскую, где Соболев сыграл на опережение, ударом головой отправив мяч точно в цель.

14:43

Намного больше контролируют мяч спартаковцы на первых минутах матча. Пока что совсем не получаются атаки у гостей.

14:41

Промес навесил с углового с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Соболев попытался пробить головой, но отправил мяч намного выше цели.

14:39

Рыбус навесил с левого фланга атаки на дальнюю штангу, откуда Мартинс головой попытался сбросить мяч во вратарскую, но Сиваков здорово сыграл на перехвате.

14:37

Гол! 1:0! Первый угловой заработали хозяева. Промес исполнил подачу с левого фланга на правый край чужой штрафной. Гошев в прыжке до мяча не дотянулся. В результате Мартинс спокойно обработал мяч, после чего пробил точно под перекладину ворот!

14:34

Матч начался!

14:22

Сегодня Гильермо Абаскаль проводит первую игру дома во главе «Спартака».

13:47

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Литвинов, Чернов, Рыбус, Зобнин, Умяров, Мартинс, Мозес, Соболев, Промес.
Запасные: Максименко, Волков, Рассказов, Классен, Кофрие, Маслов, Денисов, Пруцев, Игнатов, Зиньковский, Николсон.

«Оренбург»: Гошев, Малых, Сиваков, Полуяхтов, Хотулев, Эктов, Капленко, Башич, Марин Вильчес, Воробьев, Сычевой.
Запасные: Кеняйкин, Павловец, Гойкович, Печинин, Аюпов, Титков, Оганесян, Ковалев, Вера, Гурциев, Мансилья, Акоста Куртидо.

18:09

Встреча «Спартак» — «Оренбург» состоится в это воскресенье 31 июля, на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве. Начало — в 17:30 (мск). Главным арбитром назначен Артем Чистяков. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Провально стартовали красно-белые в новом сезоне матчем за Суперкубок, уступив действующим чемпионам со счетом 0:4. Однако, затем под руководством Абаскаля команда явно пошла на поправку. Сначала в меньшинстве удалось добыть ничью на выезде против «Ахмата», а затем уже неделю назад был уверенно повержен также в гостевом матче «Краснодар». Наконец, «Спартак» проводит первый матч дома и наверняка постарается максимально порадовать своих болельщиков.

В свою очередь, неоднозначно пока выглядит на старте сезона новичок премьер-лиги «Оренбург». Команда чешского специалиста Лички начала со справедливого поражения в Самаре, но затем в следующем туре сумела уверенно разобраться с «Уралом» (3:0) благодаря хет-трику Сычевого. Впрочем, в немалой степени помогло оренбуржцам удаление у соперников в концовке первого тайма. Пока что уровень игры «Оренбурга» остается под вопросом.

ФК Спартак Москва
ФК Оренбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0