Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
27 мая 2022, Пятница, 21:34

Гол Винисиуса Жуниора позволил Мадриду завоевать победу в Лиге чемпионов. «Ливерпуль» — «Реал» 0:1. Как это было

Getty Images
Винисиус Жуниор (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
22:06
21:32

Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча. Единственный и победный гол сегодня провел Винисиус Жуниор на старте второго тайма. В дальнейшем «Ливерпуль» пытался отыграться, множество моментов создали красные, но все их реализовать они не сумели из-за прекрасной игры на линии ворот Куртуа.

21:31

До финального свистка осталось уже менее минуты. Умело затягивают время мадридцы.

21:29

Замена у «Реала». Вместо Винисиуса Жуниора вышел Родриго.

21:28

Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.

21:26

Замена у «Реала». Вместо Модрича вышел Себальос.

21:25

Куртуа надежно в прыжке сыграл на выходе после подачи с углового с левого фланга. Голкипер «Реала» действует сегодня идеально.

21:22

Замена у «Реала». Вместо Вальверде вышел Камавинга.

21:21

Еще один момент у «Ливерпуля»! Салах убежал от Менди на правом краю чужой штрафной, нанес удар с острого угла, но Куртуа парировал этот мяч плечом!

21:19

Салах попытался пробить из-за пределов штрафной, после чего мяч срикошетил от Жоты в направлении нижнего угла ворот, но Куртуа и тут в прыжке сумел среагировать!

21:17

Милитао получил повреждение. Похоже, что может потребоваться замена.

21:15

Замены у «Ливерпуля». Вместо Хендерсона и Тьяго Алькантары вышли Кейта и Фирмино.

21:13

Жуниор Винисиус забрался сейчас во вне игры поблизости от чужой штрафной после длиной передачи от центра поля.

21:11

Александер-Арнольд решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, после чего ногу попытался подставить Жота, но мяч все равно полетел в сторону от ворот.

21:09

Винисиус Жуниор попытался убежать в сольный проход сейчас, взял игру на себя у чужой штрафной, но в итоге надежно было сыграно против него в отборе защитниками «Ливерпуля».

21:06

Еще один момент у «Ливерпуля»! Жота головой сбросил мяч во вратарскую на Салаха, но удар египтянина с близкой дистанции сумел заблокировать Куртуа!

21:03

Замена у «Ливерпуля». Вместо Луиса Диаса вышел Диогу Жота.

21:01

Салах сместился с правого фланга атаки в центр у чужой штрафной, исполнил удар в дальний угол ворот, но Куртуа в прыжке среагировал!

20:58

Фабиньо получил желтую карточку за грубый фол против Вальверде в центре поля.

20:55

Гол! 0:1! Вальверде вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, прострелил низом на дальнюю штангу, где Винисиус с близкой дистанции поразил ворота!

20:53

Милитао досталось в жестком единоборстве с Луисом Диасом. Пауза у нас в игре.

20:50

Мане приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, попытался пробить, но на пути у мяча оказался один из защитников.

20:47

Салах прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил подачу в центр чужой штрафной, но там Куртуа в прыжке был первым на мяче.

20:45

Быструю атаку попытались начать мадридцы от центра поля, но Александер-Арнольд с нарушением правил остановил Каземиро.

20:42

Начался второй тайм!

20:26

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Намного больше атаковал «Ливерпуль», но отлично действовал в рамке ворот Куртуа. Перед самым перерывом мог отличиться Бензема, но отправил мяч в ворота француз уже из офсайда. Тем интереснее игра ожидает нас после перерыва.

20:23

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

20:20

После длинной передачи от центра поля Бензема зацепился за мяч на углу вратарской, после чего под прессингом со стороны Алиссона отпасовал на Вальверде, но того заблокировал защитник! Мяч отлетел назад к Кариму, и форвард отправил его точно в цель. Однако, арбитр взятие ворот не засчитал из-за офсайда.

20:17

После розыгрыша углового Хендерсон получил возможность для удара из-за пределов штрафной, на силу с лета пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.

20:15

Луис Диас попытался убежать в прорыв по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Карвахаль.

20:13

Винисиус прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, но надежно сыграл против него в отборе Хендерсон, выбив мяч на угловой. Однако, стандарт разыграли мадридцы неудачно.

20:11

Александер-Арнольд навесил с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой Салах, но мяч полетел по центру и в руки Куртуа.

20:09

Бензема прошел вперед по левому флангу атаки, попробовал отпасовать в чужую штрафную на Винисиуса, но здорово сыграл на перехвате Хендерсон.

20:07

Спокойно развивается у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

20:05

Фабиньо решился на удар по воротам метров с 25-ти, но послал мяч значительно выше створа ворот Куртуа.

20:02

Винисиус навесил с левого фланга атаки во вратарскую, но там уверенно на выходе сыграл Алиссон, тогда как Бензема не имел шансов добраться к мячу.

20:00

Пробуют сейчас наладить контроль над мячом и мадридцы. Однако, пока без особого продвижения к чужим воротам.

19:58

Штанга! Мане накрутил соперника на линии чужой штрафной по центру, после чего пробил в угол ворот, но Куртуа в прыжке кончиками пальцев перевел мяч в штангу!

19:57

Салах отпасовал на Александера-Арнольда на правом края чужой штрафной, тот в касание нанес удар, но отправил мяч выше створа ворот Куртуа.

19:55

Пошли у нас удары по воротам! Пока только в исполнении «Ливерпуля». Салах получил передачу на линии чужой штрафной, в касание нанес удар, но слишком слабо и в руки Куртуа.

19:53

Момент у «Ливерпуля»! Александер-Арнольд прострелил с правого края чужой штрафной в центр на линию вратарской, откуда в касание пробил Салах, но спас свою команду Куртуа!

19:51

Больше контролируют мяч футболисты «Ливерпуля» на стартовых минутах нашего матча. Пока что больше брака в действиях «Реала».

19:49

Луис Диас попытался обыграться в стеночку с Мане на левом фланге атаки, но после ответного паса от сенегальца сумел заблокировать ему путь к мячу Карвахаль. От ворот теперь пробивает Куртуа.

19:47

Мане получил передачу на правом краю чужой штрафной, но сумел отдать пас в центр уже из-за лицевой линии поля, что и зафиксировал арбитр.

19:45

Видно, что никто пока не хочет лишний раз рисковать. Очень осторожно действуют обе команды, пока не видим мы опасных моментов.

19:43

Вальверде прошел вперед по правому флангу атаки, исполнил подачу в центр, но там Фабиньо был первым на мяче.

19:41

Винисиус попытался пройти вперед по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Хендерсон. Пока что спокойный старт у нашего матча.

19:39

Карвахаль нарушил правила на левом фланге атаки «Ливерпуля». Александер-Арнольд навесил со стандартного положения, но на голову сопернику.

19:37

Матч начался!

19:33

Все еще не стартовал у нас матч, но футболисты уже выходят на поле.

19:08

Отложен старт матча у нас уже до 22:30. Какое-то уже неуважение к телеаудитории финала. Но с другой стороны, уважение к аудитории на стадионе.

18:55

На 15 минут отложен старт финального матча из-за того, что не все болельщики пока смогли попасть на стадион.

18:51

Гимн Лиги чемпионов зазвучит совсем скоро на стадионе «Стад де Франс».

18:12

Раздевалка «Ливерпуля» на сегодняшнем финале.

18:11

Такой трофей будет сегодня разыгрываться.

18:07

«Реал» далеко впереди всех конкурентов по числу побед в Лиге чемпионов.

18:05

«Ливерпуль»: Алиссон, Трент, ван Дейк, Конате, Робертсон, Фабиньо, Тьяго, Хендерсон (К), Мане, Салах, Диас.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Модрич, Каземиро, Вальверде, Винисиус, Бензема (К).

17:57

Кто же победит в битве достойных соперников, в бойне настоящих топов? «Ливерпуль» или «Реал»? В этой ситуации нам точно не обойтись без мнения настоящих экспертов.

17:56

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в преддверии финала Лиги чемпионов высказался о тренере «Реала» Карло Анчелотти.

17:55

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

17:16

Встреча «Ливерпуль» — «Реал» состоится в эту субботу 28 мая, на стадионе «Стад де Франс» в Париже. Начало — в 22:00 (мск). Главным арбитром назначен француз Клеман Тюрпен. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В целом, отличный сезон провел «Ливерпуль». Завоевание Кубка Англии и Кубка Лиги вовсе предвещали для красных возможность завоевать в этом году все возможные трофеи. Однако, в драматичной заочной борьбе в последнем туре премьер-лиге сильнее оказался все же «Манчестер Сити», что лишило подопечных Клоппа возможности стать лучшей командой английской премьер-лиги. Тем не менее, в финале Лиги чемпионов у них все еще есть отличная возможность сделать этот сезон сверхудачным.

Мадридский «Реал» в отличие от своих соперников по финалу досрочно завоевал звание сильнейшей команды Испании и мог позволить себе подготовку к решающему матчу сезона в спокойной манере. Последние туры Примеры были сыграны в не самых оптимальных составах и явно без должной мотивации. В результате подопечные Анчелотти в четырех последних матчах испанского чемпионата одержали всего одну победу при двух ничьих и одном поражении в мадридском дерби.

Если сравнивать путь к финалу обеих команд, то можно отметить куда более чемпионский путь сливочных. «Реал» в плей-офф одолел не кого-нибудь, а «ПСЖ», «Челси» и «Манчестер Сити», тогда как на пути у «Ливерпуля» попадались «Интер» и куда более скромные «Бенфика» с «Вильярреалом». Впрочем, о силе команды Клоппа говорит хотя бы тот факт, что свое последнее поражение красные потерпели еще в марте, когда уступили минимально «Интеру» (0:1) в ответном матче 1/8-й финала при уверенной победе в первом поединке со счетом 2:0.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0