Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
15 мая 2022, Воскресенье, 15:29

Дерби двух столиц завершается миром. «Спартак» — «Зенит» 1:1. Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Мостовой (1:1)
Соболев (1:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события — в клике от вас.
16:44
15:28

Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. На гол Соболева на старте второго тайма ближе к концовке матча питерцы смогли ответить реализованным Мостовым пенальти за фол на Ерохине. Такой результат вполне можно назвать справедливым, учитывая ход развития событий на футбольном поле.

15:26

Джикия получил желтую карточку за споры с арбитром.

15:24

Гол! 1:1! Мостовой уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

15:22

Пенальти! Арбитр показал на точку за фол со стороны Селихова против Ерохина!

15:19

Хлусевич получил желтую карточку за грубый фол против убегавшего в прорыв Малкома.

15:17

Мозес получил желтую карточку за то, что долго покидал пределы поля при замене.

15:16

Замены у «Спартака». Вместо Мозеса вышел Зобнин, а Промеса сменил Бакаев.

15:13

Замена у «Зенита». Вместо Сергеева вышел Ерохин.

15:13

Оздоев получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, после чего попытался пробить, но после рикошета от защитника мяч улетел на угловой.

15:11

Николсон убежал в быструю контратаку, приблизился к чужой штрафной и попытался пробить, но угодил в ближайшего защитника.

15:08

Замена у «Спартака». Вместо Соболева вышел Николсон.

15:06

Контратака хозяев! Промес прострелил с фланга в чужую штрафную, где Соболев развернулся и пробил низом, но прямо в руки Одоевскому!

15:04

Мостовой исполнил слишком сильную и неточную подачу с левого фланга в чужую штрафную. Мяч улетел за пределы поля.

15:01

Замены у «Зенита». Вместо Вендела и Клаудиньо вышли Оздоев и Мостовой.

14:57

Кузяев навесил с правого фланга атаки на левый край чужой штрафной, откуда попытался в касание пробить Малком, но вышло уж очень неточно.

14:55

Мозес устремился в прорыв по левому флангу атаки, но надежно сыграл против него в отборе Барриос.

14:53

Замены у «Зенита». Вместо Алберто и Алипа вышли Дзюба и Круговой.

Александр Мысякин, Sport24
14:51

Замена у «Спартака». Вместо Игнатова вышел Жиго.

14:48

Джикия получил удар головой по голове в единоборстве с Алипом в своей штрафной. Пауза у нас в игре.

14:45

Клаудиньо попытался обострить игру передачей к чужой штрафной, но послал мяч неточно и слишком сильно для партнера по команде.

14:43

Долго проверял арбитр взятие ворот на предмет нарушения правил, но в итоге гол все же засчитал. А Соболев и Ваноли получили желтые карточки за неспортивное поведение.

14:40

Гол! 1:0! Игнатов навесил с левого края чужой штрафной на ближний угол вратарской, откуда Соболев ударом головой пробил Одоевского в ближний угол ворот!

14:37

Начался второй тайм!

14:21

Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Больше опасных комбинаций разыгрывали гости, тогда как хозяева смогли нанести уже два удара в створ чужих ворот. Тем не менее, текущий счет можно назвать вполне справедливым.

14:20

Мозес заработал для «Спартака» угловой. После его розыгрыша Соболев попытался с разворота пробить из центра штрафной, но был заблокирован защитниками.

14:18

Рассказов подключился к атаке своей команды, попытался нанести низом удар из-за пределов штрафной, но вышло прямо в руки Одоевскому.

14:16

Продолжают длительное время контролировать мяч футболисты «Зенита». Вот только ударов в створ спартаковских ворот мы пока так и не увидели.

14:13

Клаудиньо низом отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Дуглас Сантос прострелил низом во вратарскую, но там сантиметров не хватило Сергееву, чтобы замкнуть передачу!

14:11

Дуглас Сантос исполнил подачу с правого фланга во вратарскую, где Чистяков имел все возможности для удара с нескольких метров, но мяч неудачно попал ему в ногу сзади и просто отскочил назад в поле.

14:08

Мартинс получил повреждение. Пауза у нас в игре.

14:06

Вендел получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но после рикошета от защитника мяч улетел на угловой.

14:04

И снова спокойно развивается у нас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.

14:01

А теперь уже Малком получил передачу у чужой штрафной, после чего опасно пробил над перекладиной ворот Селихова. Постепенно начинают гости подбираться к чужим воротам.

14:00

Юри Алберто сместился с левого фланга атаки ближе к центру у чужой штрафной, после чего низом попытался пробить, но отправил мяч мимо цели.

13:58

Игнатов попробовал исполнить передачу пяткой в чужой штрафной на ход Промесу, но вышло уж очень неточно.

13:56

Юри Алберто получил передачу поблизости от чужой штрафной, попытался пробить из-под Хлусевича, но отправил мяч мимо створа ворот.

13:54

Мартинс сначала ошибся с передачей в центре поля, после чего был вынужден исправлять свою оплошность фолом против Клаудиньо.

13:51

Чистяков локтем ударил по голове Соболеву в жестком единоборстве в центре поля. Пауза у нас в игре.

Евгений Семенов, Sport24
13:49

Пока что довольно спокойно развивается у нас игра. «Зенит» больше контролирует мяч, но совсем без создания опасных моментов действуют обе команды.

13:46

Промес перестарался в борьбе за мяч на чужой половине поля, нарушив правила против Клаудиньо.

13:44

Игнатов продвинулся вперед по левому флангу атаки, но затем ошибся с передачей в центр к чужой штрафной и мяч был потерян.

13:42

Руководство «Спартака» сегодня традиционно наблюдает за игрой с трибун стадиона.

Евгений Семенов, Sport24
13:40

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Зенита», но пока без особого продвижения к чужим воротам.

13:38

Первый момент у «Спартака»! Промес отпасовал низом к чужой штрафной на Соболева, после чего Александр пробил в дальний угол ворот, но Одоевский в прыжке среагировал.

13:36

После передачи назад от защитника Селихов вдруг испытал сложности с обработкой мяча, после чего был вынужден в срочном порядке выбивать мяч за пределы поля.

13:34

Матч начался!

12:43

«Спартак»: Селихов, Джикия, Рассказов, Литвинов, Промес, Игнатов, Хлусевич, Пруцев, Мозес, Мартинс, Соболев.
Запасные: Максименко, Свинов, Жиго, Толстопятов, Классен, Зобнин, Бакаев, Маркитесов, Сунгатулин, Денисов, Шитов, Николсон.

«Зенит»: Одоевский, Чистяков, Дуглас Сантос, Алип, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком, Юри Алберто.
Запасные: Кержаков, Бязров, Круговой, Адамов, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Мостовой, Дзюба.

15:56

Встреча «Спартак» — «Зенит» состоится в это воскресенье 15 мая, на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало — в 16:30 (мск). Главным арбитром назначен Павел Кукуян. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

Посреди недели красно-белые сделали важный шаг на пути к Кубку России, одолев в полуфинале «Енисей» с разгромным счетом 3:0. До этого «Спартак» успел также одержать две победы подряд в российской премьер-лиге. Все это вместе со всего одним поражением в последних семи матчах во всех турнирах говорит о хороших кондициях команды Паоло Ваноли. Итальянец, похоже, нашел нужный подход к своим подопечным и начал давать результат.

В свою очередь, «Зенит» за три тура до конца отпраздновал завоевание очередного чемпионства и может позволить себе со спокойной душой готовится к оставшимся матчам. Ничего не довлеет над командой Семака, что дает возможность сине-бело-голубым действовать в более атакующей манере. Отсутствие турнирных притязаний у обеих команд перед предстоящим матчем позволяет надеяться на яркое представление для болельщиков.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0