Футбол
1 мая 2022, Воскресенье, 12:45

Соболев дублем принес красно-белым волевую победу. «Спартак» — «Крылья Советов» 2:1. Как это было

12:56

Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. Дубль Соболева принес сегодня волевую победу «Спартаку». Полностью провалили хозяева первую половину встречи, но реабилитировались после перерыва, показав совсем другую игру.

12:54

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

12:53

Замены у «Спартака». Вместо Хлусевича и Соболева вышли Рассказов и Кофрие.

Замена у «Крыльев Советов». Вместо Ежова вышел Соколов.

12:51

Несколько успокоилась у нас сейчас игра. Добились нужного результата хозяева.

12:47

Желтую карточку получил Ваноли за излишне активное празднование гола.

12:45

Гол! 2:1! Промес нанес удар с угла вратарской, после чего мяч рикошетом от Ломаева прилетел к Соболеву и Александр с нескольких метров отправил его точно в цель.

12:43

Соболев здорово сбросил мяч Николсону на линии чужой штрафной, после чего Шамар в касание нанес удар, но отправил мяч рядом со штангой!

12:41

Замены у «Крыльев Советов». Вместо Зиньковского и Глушенкова вышли Пиняев и Цыпченко.

12:38

После подачи с правого фланга получил мяч Промес на углу вратарской без опеки со стороны защитников, но промедлил с ударом, отправив мяч в итоге в Ломаева.

12:35

Момент у «Крыльев Советов»! Глушенков получил передачу на линии чужой штрафной, но выбежал ему навстречу Селихов, приняв удар на себя.

12:33

Николсон решился на удар со штрафного метров с 25-ти, но послал мяч слишком сильно и неточно.

12:31

Замена у «Спартака». Вместо Бакаева вышел Промес.

Замена у «Крыльев Советов». Барач вышел вместо Витюгова.

12:29

Мартинс получил желтую карточку за отмашку от Зиньковского в центре поля.

12:26

Словно другая команда вышла на поле в футболках «Спартака» на второй тайм. Совсем по-другому действуют хозяева.

12:23

Гол! 1:1! Соболев уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера по разным углам ворот!

12:22

Солдатенков получил желтую карточку за споры с арбитром.

12:21

Пенальти! Солдатенков с нарушением правил остановил перекинувшего через него мяч Николсона.

12:18

Мозес получил пас от Хлусевича на правом краю чужой штрафной, попытался пробить, но отправил мяч выше цели.

12:16

Литвинов получил отличную возможность для удара с линии чужой штрафной из центральной зоны, но отправил мяч прямо в руки голкиперу.

12:13

Бакаев попытал счастье ударом из-за пределов штрафной, но на пути у мяча оказался защитник.

12:11

Активно стартовали во втором тайме спартаковцы. Явно заметно желание хозяев улучшить свою игру после перерыва.

12:09

Замена у «Спартака». Вместо Игнатова вышел Николсон.

12:09

Начался второй тайм!

11:53

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол с пенальти провел Горшков. Ужасный первый тайм провели сегодня спартаковцы, фактически ничего не показав в атаке. Может сложиться впечатление, что с недостаточным настроем на игру сегодня вышли хозяева поля.

11:50

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

11:49

Зиньковский прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, но никто из партнеров не успел на этот пас.

11:46

Селихов рискованно выбежал из своей штрафной навстречу Ежову и в результате был вынужден фолить. Справедливая желтая карточка.

11:44

Мозес навесил со стандартного положения с левого фланга, после чего мяч был вынесен прямо под удар Хлусевичу, но тот в касание пробил уж очень неточно.

11:42

Мартинс Перейра не по правилам сыграл в центре поля против Витюгова. Справедливый фол зафиксировал арбитр, но без желтой карточки.

11:39

Еще один момент у «Крыльев Советов»! После прострела с правого фланга пробил в касание из центра чужой штрафной Глушенков, но отправил мяч мимо цели.

11:37

Бакаев взял игру на себя на левом фланге атаки, но упал на газон в борьбе с защитником и фола арбитр не зафиксировал.

11:35

Ежов здорово навесил с правого фланга на левый край чужой штрафной. Литвинов там упустил Зиньковского, но в решающий момент Антон не сумел мяч обработать.

11:33

Гол! 0:1! Горшков пробил с точки по центру, после чего мяч рикошетом от ноги голкипера ударился о штангу и залетел в ворота!

11:32

Пенальти! Решение принято в пользу «Крыльев Советов»!

11:31

После подачи с углового Солдатенков нанес удар с лета с угла вратарской и попал мячом в руку Жиго! Арбитр проверяет момент на предмет назначения пенальти.

11:28

Хлусевич прошел вперед по правому флангу атаки, после чего попробовал отпасовать низом вперед на Бакаева, но того сумел опередить соперник.

11:26

Момент у «Крыльев Советов»! Глушенков получил передачу от Коваленко на левом краю чужой штрафной, после чего с острого угла нанес удар, но отправил мяч мимо цели.

11:24

Жиго исполнил слишком сильную диагональную передачу в направлении Мозеса на левый фланг. В результате мяч ушел за боковую линию поля.

11:22

После розыгрыша углового Зиньковский неожиданно исполнил подачу-удар с правого фланга атаки, но надежно в рамке ворот действовал Селихов.

11:20

Зиньковский навесил с очередного стандартного положения в чужую штрафную, но мяч был вынесен на угловой.

11:17

Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Спартака», но пока без создания опасных моментов у чужих ворот.

11:15

Зобнин получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, но затем принял непонятное решение, отправив мяч за боковую линию поля.

11:13

Зиньковский навесил со стандартного положения в центр чужой штрафной, откуда Джикия вынес мяч прямо на Глушенкова, но удар того с выгодной позиции блокировал защитник.

11:11

Горчичник также успел получить Жиго за споры с арбитром.

11:10

Джикия получил желтую карточку за грубый фол против Глушенкова у своей штрафной.

11:07

После скидки от партнера в центральной зоне у чужой штрафной в касание попытался пробить Соболев, но отправил мяч далеко от створа ворот.

11:05

Сарвели перестарался в борьбе за мяч против Джикии поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр.

11:03

Матч начался!

10:52

Праздничное оформление к столетию «Спартака».

10:20

«Спартак»: Селихов, Джикия, Жиго, Литвинов, Зобнин, Бакаев, Игнатов, Хлусевич, Мозес, Мартинс, Соболев.
Запасные: Максименко, Свинов, Рассказов, Кофрие, Классен, Промес, Маркитесов, Пруцев, Денисов, Шитов, Николсон.

«Крылья Советов»: Ломаев, Гапонов, Горшков, Солдатенков, Костанца, Зиньковский, Витюгов, Ежов, Коваленко, Глушенков, Сарвели.
Запасные: Фролов, Овсянников, Божин, Гудков, Барач, Липовой, Смирнов, Пиняев, Соколов, Цыпченко.

18:36

Встреча «Спартак» — «Крылья Советов» состоится в это воскресенье 1 мая, на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало — в 14:00 (мск). Главным арбитром назначен Евгений Турбин. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! ТВ».

В год своего столетия «Спартак» продолжает демонстрировать невнятные результаты. Спасти может только возможный триумф в Кубке России, где команда Ваноли добралась уже до полуфинала. Впрочем, неплохо было бы исправить и бедственное положение в премьер-лиге, где красно-белые идут на скромном девятом месте с отрицательной разницей мячей (-6). В последних пяти матчах на счету «Спартака» всего одна победа при двух ничьих и двух поражениях.

«Крялья Советов» набрали на семь очков и имеют положительную разницу мячей (+3), но также в последнее время не могут похвастаться стабильностью результатов. Уверенная победа над «Краснодаром» (2:0) может чередоваться с разгромным поражением «Химкам» (1:4). Потому предсказать результат предстоящего матча очень непросто, хотя на бумаге за счет более высокого класса исполнителей фаворитами выглядят все же хозяева.