Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 апреля 2022, Понедельник, 16:00

Чемпион победил на юге России и оторвался от «Динамо» на 6 очков. «Краснодар» — «Зенит» 1:3. Как это было

fc-zenit.ru
Оздоев (1:3)
Манелов (1:2)
Малком (0:2)
Сергеев (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события матча — в клике от вас.
19:00
17:54

Финальный свисток! «Зенит» переиграл «Краснодар» (3:1) и упрочил лидерство. Чемпион очень близок к защите титула.

fc-zenit.ru
17:52

Нет больше сил у краснодарской молодежи, а уже подходит к концу дополнительное время матча.

17:50

ГОЛ! Магомед Оздоев! 1:3!

Вот и все, интрига убита. Малком разогнал контратаку передачей на Мостового, Андрей шикарно прострелил, а Магомед Оздоев успокоил «Краснодар» — 1:3.

17:46

И только сейчас появляется первая желтая карточка в руках арбитра. Мостовой не стал убирать ногу, пошел в опасный подкат, хотя Сафонов уже накрывал мяч, и врезался в голкипера.

17:43

Явно на подъеме «Краснодар»! Ильин бежит в атаку, убирает на замахе защитника и сильно бьет прямо в Кержакова. Михаил даже не смог мяч удержать, заработав угловой для «Краснодара».

17:40

Магомед Оздоев и Александр Ерохин появляются на поле. Семак убрал двух бразильцев — Клаудиньо и Юри Алберто.

17:37

ГОЛ! Ираклий Манелов! 1:2!

Хозяева быстро разыграли аут, Апеков от самой лицевой линии навесил, а свободный Манелов головой пробил точно в угол — 1:2. «Краснодар» отличился первым же ударом в створ.

РИА Новости
17:33

Опасно! Опять прострел с левого края последовал точно на Юри Алберто, который мощно пробил под перекладину — Сафонов в падении сумел отвести мяч в сторону.

17:29

Как раз после прострела одного из свежих игроков (Кругового) Юри Алберто получил возможность пробить из центра штрафной площади, но с разворота пальнул куда-то на трибуны.

17:26

Неплохо так, еще две замены у «Краснодара». Олусегуна и Волков ушли, Манелов и Апеков доиграют матч за них.

17:23

И двойной перестановкой отвечает «Краснодар»: Черников и Мацукатов заменили Якимова и Газинского.

17:20

Время замен: Мостовой и Круговой появляются у «Зенита». Сергеев и Вендел покидают поле.

17:17

Артема Дзюбы сегодня нет даже в заявке. Вот новости о состоянии форварда «Зенита».

17:13

Такое ощущение, что у «Краснодара» на поле только Олусегун. Опять он выиграл борьбу за мяч в центре поля, сыграл на Газинского, который вернул мяч Олакунле, а тот прессанули втроем.

17:10

Здорово борется Олусегун, искры летят во все стороны. Тыльной стороной ладони даже врезал Кузяеву нигериец, что заметил арбитр и справедливо свистнул фол.

17:05

Второй тайм в Краснодаре! С центра поля разыграли питерцы.

16:47

Первый тайм завершен! «Зенит» обыгрывает «Краснодар» со счетом 2:0 и чувствует себя очень уверенно.

16:45

ГОЛ! Малком! 0:2!

Вендел из центрального круга отдал отличный пас на ход Малкому, моментально вскрыв оборону «Краснодара». Малком выскочил на рандеву с Сафоновым, пробил не лучшим образом, но Матвей пропустил мяч под ногой — 0:2.

16:41

«Краснодар» успел ответить шикарных проходом Олусегуна. Нигериец головой пробросил мяч мимо Чистякова, оставил Дмитрия не у дел и метров с 15 пальнул в дальний угол — немного не попал. Веселая игра пошла!

16:37

ГОЛ! Иван Сергеев! 0:1!

Любит «Зенит» забивать под занавес тайма. Так случилось и в этот раз. Далер Кузяев в центре штрафной площади пытался на развороте убрать защитника, но тот на финт не купился. Однако мяч отскочил точно на Сергеева, Ивану осталось лишь расстрелять Сафонова — 0:1.

16:33

Ответ «Зенита». Клаудиньо получил мяч в метре от дуги штрафной площади, осмотрелся и классно пробил под перекладину. Матвей Сафонов в кошачьем прыжке мяч достал, выручив «Краснодар».

Александр Мысякин, Sport24
16:30

Нет гола и нет автогола! Первый интересный момент в матче случился на исходе получаса игры.

Левым краем пришла атака «Краснодара», Исаенко оказался в полном одиночестве и опасно прострелил, Дуглас Сантос опередил Волкова, но решил, что наступление нужно завершить ударом. По своим воротам пробил бразилец, а «Зенит» спасла только перекладина, от которой мяч еще чуть не заскочил за линию ворот.

16:27

Олусегун сыграл в роли распасовщика, бросив в прорыв Алексея Ионова. Нуралы Алип грамотно корпус поставил, навязал борьбу и мяч отобрал. Четко.

16:23

Совсем пешеходный у нас темп матча. Рисковать никто не хочет. Становится заметно, правда, что «Краснодар» потихоньку начинает жаться к воротам.

16:20

Далер Кузяев заработал еще один угловой на правом фланге — Клаудиньо подал в центр, где выше всех выпрыгнул игрок «Краснодара», который выбил мяч почти к центральному кругу.

16:17

Довольно быстро затухла контратака «Зенита». Было время и пространство у Клаудиньо на левом фланге, но тот завозился и решил сыграть наверняка — назад.

16:15

Только сейчас заработан первый угловой в матче. Далер Кузяев оказался в сложной ситуации на правом фланге, попав под пресс двух защитников, но сумел заработать корнер.

16:11

Бразильская атака «Зенита» завершилась ударом. Малком забросил на Клаудиньо, далее пошла передача на Дугласа Сантоса и прострел последнего. Замыкал усилия партнеров Юри Алберто, но в цель не попал.

16:08

«Зенит» пока не переходил в массированное наступление. Вообще нет опасных атак у гостей, как нет в заявке и Артема Дзюбы.

fc-zenit.ru
16:05

Неожиданно бодро начинает «Краснодар». Петров с правого фланга выполнил передачу к чужой штрафной площади на Олусегуна, тот опередил Чистякова и с дуги пробил в дальний угол. Не попал в створ.

16:01

Матч начался, с центра поля разыграли хозяева!

15:30

После поражения «Динамо» от ЦСКА питерский «Зенит» получил шанс оторваться на 6 очков. Сегодня нужно побеждать «Краснодар».

15:00

Составы команд.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Газинский, Якимов, Ионов, Кривцов, Волков, Олусегун.

vk.com/zenit

«Зенит»: Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Алип, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком, Юри Алберто.

16:30

В последнем матче 26-го тура РПЛ сойдутся «Краснодар» и «Зенит». Отличная афиша, серьезные турнирные интриги. Посреди недели чемпион России покинул БЕТСИТИ Кубок России, довольно неожиданно уступив «Алании». Матч был очень событийным — 2:2 на последних секундах и длительная, драматичная серия пенальти.

И вот, уставший чемпион России вынужден еще и добираться до Краснодара на автобусе от Ставрополя. А «Краснодар» всю неделю отдыхал, целенаправленно готовился к матчу с «Зенитом». Так что, у хозяев есть небольшое преимущество в плане свежести, которое, правда, может нивелировать класс игроков Сергея Семака. Все-таки «Краснодар» потерял всех качественных легионеров, бьется в РПЛ одной молодежью под руководством неопытного тренера Александра Сторожука.

Чемпионская гонка для «Зенита» в самом разгаре. В Краснодаре нужна только победа, но сможет ли чемпионом ее добыть в борьбе с неуступчивыми «быками»? Узнаем в 19:00 по московскому времени, обязательно подключайтесь к нашей онлайн-трансляции.

ФК Зенит СПб
ФК Краснодар
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0