Футбол
4 декабря 2021, Суббота, 15:59

Мозес и Промес приносят красно-белым долгожданную победу. «Спартак» — «Ахмат» 2:1 LIVE!

Промес (2:1)
Уткин (1:1)
Мозес (1:0)
Составы
Все самое важное — в трансляции Sport24.
17:57
15:59

Финальный свисток! 2:1 по итогам нашего матча. В численном меньшинстве после удаления с поля Соболева в первом тайме благодаря голам Мозеса и Промеса «Спартаку» удалось одержать сегодня победу. Были шансы отличиться у «Ахмата» во втором тайме, но гости ими не воспользовались.

15:58

А тем временем лучшим игроком матча сегодня признан Квинси Промес.

15:57

Селихов получил желтую карточку за затяжку времени при пробитии от ворот.

15:56

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

15:55

Айртон получил желтую карточку за жесткую игру против соперника. Тем временем было легкое повреждение бедра у Селихова, но готов он продолжать встречу.

15:53

Замена у «Ахмата». Вместо Харина вышел Конате.

15:52

Гол! 2:1! Зобнин исполнил подачу с левого фланга атаки на дальний угол вратарской, где Промес был первым на мяче и ударом в касание поразил дальний угол ворот Гудиева!

15:48

Бакаев здорово накрутил соперника на правом фланге атаки и отпасовал в чужую штрафную на Мелкадзе, но тот в борьбе с защитником нарушил правила.

15:46

Себай забрался в офсайд на левом фланге атаки после паса низом от Богосаваца.

15:46

Замена у «Спартака». Вместо Мозеса вышел Мелкадзе.

15:44

Садулаев попытался прорваться в чужую штрафную с правого фланга атаки, но встретил его Айртон. В итоге бразилец выиграл удар от ворот для своей команды.

15:42

Замена у «Ахмата». Вместо Поляруса вышел Садулаев.

15:41

Себай отпасовал низом под удар Уткину и тот пробил низом с линии штрафной, но не слишком сильно и в руки Селихову.

15:40

Бакаев исполнил подачу с левого фланга атаки на дальнюю штангу, где Гудиев опередил Промеса, но неуверенно сыграл на выходе. Однако, с рикошетом тут голкиперу «Ахмата» повезло.

15:38

Уткин решился на удар по воротам со штрафного метров с 25-ти, но отправил мяч заметно выше створа ворот.

15:37

Жиго получил желтую карточку за грубый фол против Уткина в центральной зоне у своей штрафной.

15:36

Замена у «Спартака». Вместо Игнатова вышел Бакаев.

15:34

После удаления с поля Соболева и других спорных моментов одним из самых ярких персон матча сегодня становится Виталий Мешков.

15:32

Игнатов здорово сместился с левого фланга атаки ближе к центру у чужой штрафной и нанес удар, но отправил мяч выше цели.

15:31

Постоянные фолы и грубая игра у нас во втором тайме на футбольном поле. Хотелось бы видеть больше толковой атакующей игры.

15:29

Промес получил желтую карточку за отмашку от Тодоровича в центре поля.

15:26

Харин получил повреждение в столкновении с Промесом. Пауза у нас в игре.

15:24

Замена у «Спартака». Вместо Хендрикса вышел Зобнин.

15:22

Несколько успокоилась у нас игра. Пробуют контролировать сейчас мяч хозяева, но толковые атаки у них не получаются.

15:19

Замена у «Ахмата». Вместо Архипова вышел Себай.

15:17

Мозес получил повреждение в единоборстве с Богосавацом. Пауза у нас в игре.

15:14

Архипов получил желтую карточку за грубый подкат на чужой половине поля в ноги Хендриксу.

15:12

Больше атакуют футболисты «Ахмата» со стартовых минут второго тайма. И это логично, ведь гости находятся в численном большинстве.

15:10

Замена у «Ахмата» в перерыве. Вместо Коновалова вышел Карапузов.

15:09

Начался второй тайм!

15:05

Айртона сегодня можно поздравить с сотым матчем в красно-белой футболке.

14:53

Перерыв! 1:1 по итогам первого тайма нашего матча. Два гола и удаление Соболева стали яркими событиями первой половины встречи. Наверняка еще более интересный футбол ждет нас после перерыва.

14:52

Момент у «Ахмата»! После подачи с левого фланга Селихов неуверенно сыграл на выходе, сбросив мяч на Уткина, а тот пробил с лета в падении через себя, но отправил мяч рядом со штангой!

14:49

Гол! 1:1! В ходе классно разыгранной комбинации Архипов передачей в касание вывел Уткина один на один по центру и тот прицельно пробил в нижний угол ворот.

14:47

Непонятно как считал арбитр, но добавить он решил целые шесть минут.

14:45

После подачи с углового нанес удар в касание с лета Швец, но отправил мяч прямо в руки Селихову.

14:43

Промес убежал в прорыв по левому флангу атаки, вошел в чужую штрафную и сместился ближе к центру, но пробил затем неточно.

14:40

Руй Витория также получил желтую карточку за лишние споры с арбитром с бровки поля.

14:39

Семенов получил желтую карточку за игру в ногу Литвинову в центре поля.

14:38

Уткин исполнил подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где уверенно на выходе сыграл Селихов.

14:36

После розыгрыша углового гостями Коновалов оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной и в касание пробил, но на пути у мяча оказался соперник.

14:34

Красная карточка! Соболев прямой ногой пошел в ногу Коновалову и получил за это красную карточку! Арбитр принял решение после просмотра повтора момента.

14:33

На стадионе стало заметно тише теперь. И очень пусто после ухода болельщиков.

14:31

Харин получил пас от Уткина на левом краю чужой штрафной и нанес удар, но Селихов выручил свою команду. К тому же офсайд зафиксировал арбитр.

14:29

Промес отпасовал к чужой штрафной на Игнатова, но тот в борьбе со Швецом нарушил правила, что и зафиксировал арбитр.

14:27

В ходе быстрой атаки «Спартака» Соболев получил пас на левом фланге атаки у чужой штрафной и попытался пробить, но отправил мяч заметно выше цели.

14:25

Тем временем с 20-й минуты игры начали покидать трибуны стадиона активные болельщики «Спартака» в знак протеста против грубого отношения к фанам со стороны органов правопорядка.

14:23

Харин упал на газон в борьбе за мяч в чужой штрафной, но арбитр повода для остановки игры не нашел.

14:21

Уткин получил передачу от Поляруса на углу вратарской, после чего уложил Джикию финтом и попытался пробить, но на пути у мяча оказался Жиго. Было опасно.

14:19

Соболев получил повреждение. Пауза у нас в игре.

14:17

Теперь уже придется раскрываться «Ахмату» и проводить свои атаки. Цифры на табло вынуждают гостей действовать активнее.

14:14

Гол! 1:0! Промес отпасовал вперед по левому флангу атаки на Соболева, после чего Александр прострелил чуть назад в центр штрафной, откуда набежавший Мозес ударом в касание отправил мяч точно в цель!

14:13

Промес вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и попытался пробить в ближний угол ворот, но там уже находился Гудиев.

14:11

Квинси Промес решился на удар со стандартного положения метров с 25-ти. Гудиев испытал некоторые сложности с фиксацией мяча, но со второй попытки все же сумел его забрать в руки.

14:09

Мозес прошел вперед по правому флангу и при попытке исполнить подачу заработал угловой. Однако, подача с угла поля опасной не получилась.

14:06

Коновалов получил желтую карточку за грубый фол в единоборстве с Литвиновым в центре поля.

14:05

Джикия получил повреждение в столкновении с Архиповым. Пауза у нас в игре.

14:03

Больше контролируют мяч на стартовых минутах нашего матча футболисты «Спартака». Уже Хендрикас попытался пробить из-за пределов штрафной, но вышло неточно.

14:01

Матч начался!

13:03

«Спартак»: Селихов — Денисов, Жиго, Джикия, Айртон — Литвинов, Хендрикс — Мозес, Игнатов, Промес — Соболев

«Ахмат»: Гудиев — Тодорович, Семенов, Нижич, Богославац — Коновалов, Швец — Полярус, Уткин, Харин — Архипов

13:55

Фанаты «Спартака» проведут свою акцию в ходе предстоящего матча.

13:43

Встреча «Спартак» — «Ахмат» состоится в эту субботу 4 декабря, на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало — в 17:00 (мск). Главным арбитром назначен Виталий Мешков. Посмотреть игру в прямом эфире можно на телеканале «Матч! Премьер».

«Спартак» в нынешнем сезоне больше разочаровывает своих болельщиков чем радует. И даже две яркие победы над «Наполи» в Лиге Европы вряд ли могут полноценно сгладить впечатление от времени работы с Руй Виторией. Тем более, что и этот успех может оказаться бесполезным, если в последнем туре группового этапа красно-белые не возьмут очки в Варшаве. Впрочем, еще до этой игры москвичей ждет непростой поединок с «Ахматом». После октябрьских неудач грозненцам удалось набрать неплохую форму и одержать три победы кряду над «Ростовом», «Локомотивом» и «Нижнем Новгородом». Более того, подопечные Талалаева уже в одном пункте от еврокубковой зоне и вряд ли намерены останавливаться на достигнутом.

В свою очередь, «Спартак» ближе по очкам к переходным матчам за выживание в элите, чем к еврокубковой зоне. Плачевность ситуации усугубляется предстоящим празднованием столетия клуба уже следующей весной. Вряд ли, при этом команде хотелось бы бороться за выживание. Все связанные с клубом люди, включая болельщиков, ожидают долгожданный выход из кризиса, а яркие победы в Лиге Европы предпочитают считать не случайностью, а предвестником грядущих успехов. Доказать правильность таких рассуждений красно-белые и попытаются в очередной раз.

Из кадровых новостей следует отметить у хозяев травмированных Бакаева, Зобнина, Маслова и Понсе, а также дисквалифицированных Умярова и Рассказова. В свою очередь, «Ахмат» не сможет рассчитывать на травмированных Беришу и Кадырова, тогда как участие в матче Быстрова, Конате и Тимофеева находится под вопросом.