Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
15 сентября 2021, Среда, 14:30

«Спартак» дома проиграл слабейшей команде Лиги Европы. Как это было

Александр Мысякин, Sport24
Кастрати (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Главные события матча — в клике от вас.
20:05
16:25

Катастрофа! «Спартак» начинает групповой этап Лиги Европы с домашнего поражения от «Легии». Дальше поездка в Неаполь.

16:21

ГОЛ… Лирим Кастрати! 0:1!

Сыграли замены гостей. Эрнест Мучи догнал мяч на левом фланге и прострелил через всю штрафную площадь «Спартака» на Кастрати, который в касание завершил усилия партнера.

16:19

Неудачно вошел в игру Александр Ломовицкий. Ко всем слабым атакующим действиям добавил грубый фол, оцененный арбитром на желтую карточку.

16:16

Все травмированные в игру вернулись, а пока Квинси Промес навесил с левого фланга — защитник «Легии» спокойно вынес мяч от своих ворот.

16:13

Высокий прыжок, оба смотрят на мяч и случается жесткое столкновение. Пострадали Юханссон и Наиль Умяров. Врачи даже не дождались команды арбитра, высыпали на поле.

16:11

На последние минуты вышли Зелимхан Бакаев и Александр Соболев. Не поздновато ли? Заменены Мозес и Ларссон.

16:08

Осмелела «Легия». Эмрели на замахе убирает Мозеса и опасно навешивает. В суматохе пытался пробить Кастрати, но Жиго оказался проворнее.

Александр Мысякин, Sport24
16:05

Ой-ей-ей! Повезло «Спартаку». Махир Эмрели на фланге растерзал Ломовицкого и выдал отличный кросс на Лукиньяса. Тот пробил головой, поймал Максименко на противоходе, но «Спартак» спасла штанга.

16:03

Ответ «Легии»! Лукиньяс после длинной передачей из глубины поля ворвался в штрафную «Спартака» и с правой ноги пальнул выше ворот.

16:00

Еще момент! Эсекьель Понсе отличной передачей нашел в штрафной «Легии» Джордана Ларссона, а тот с правой ноги нанес опасный удар в ближний угол. Артур Боруц спас свою команду, отбив мяч на угловой.

15:57

Первая невынужденная замена «Спартака». Номинального защитника Айртона меняет Александр Ломовицкий.

15:55

Крестовина звучит! Джикия взял отскок после подачи от угла поля и выдал свой кросс с левого угла штрафной площади. На острие сыграл Жиго, головой пробивший в каркас ворот!

15:53

Сильно затянулась пауза. Больше пострадал Айртон, который до сих пор заметно прихрамывает. А Боруц спокойно вводит мяч в игру.

15:50

Нужны доктора, нужна остановка. Айртон летел вперед, к мячу не успел, а вместо этого врезал по ноге Боруцу. Пострадали оба, врачи уже колдуют.

15:48

Махир Эмрели вступил в борьбу у штрафной площади «Спартака», но выиграть ее у Самуэля Жиго не сумел. Вновь москвичи переходят в позиционную атаку. Вот только адресатов нет впереди.

Евгений Семенов, Sport24
15:46

Так, переходим на грубость? Артур Енджейчек откровенно толкнул руками Понсе, когда футболисты боролись за мяч. Только аут для «Спартака», арбитр не среагировал.

15:43

Сколько же стало фолов. Бартош Слиш убрал мяч от Умярова, а Наиль ноги убирать не стал. Откровенный фол на желтую карточку.

15:40

1:1 по желтым карточкам. Матеуш Ветеска активно хватал Джордана Ларссона у своей штрафной площади, завалив шведа на газон. Со штрафного пробил Промес, но попал в стенку.

15:38

Это лишнее. Жиго не отпустил футболку Эмрели, сорвав атаку «Легии». Тайм начинается с желтой карточки для французского защитника.

15:34

Второй тайм на «Открытие Арене», смотрим!

15:15

Нулевой ничьей завершен первый тайм. «Спартак» бодрее, но пока не может воплотить преимущество в голы.

Александр Мысякин, Sport24
15:11

Джордан Ларссон с правого фланга сместился в центральную зону, на дриблинге прошел Енджейчека и сыграл на Эсекьеля Понсе. Аргентинец откатил на Хендрикса, чей удар сблокировал защитник.

15:08

Жесткий отбор от Николая Рассказова. Но судья дал игру продолжить, а «Спартак» вновь перешел в позиционное наступление.

Александр Мысякин, Sport24
15:05

Нагнетает потихоньку «Спартак». Промес сыграл на перехвате, потом придумал стеночку с Понсе и пробил выше ворот. На дальнем углу штрафной недоволен Айртон, ожидавший передачу.

15:03

Скорости невысокие, но «Спартак» смотрится опаснее. Джордан Ларссон электричкой влетел в штрафную площадь с левого края, сильно пробил, но Боруц потащил.

15:00

Квинси Промес от левого угла штрафной сместился чуть в центр и нанес обводящий удар в дальнюю девятку. Боруц вовремя переместился, намертво мяч забрав.

14:57

В направление Махира Эмрели летит длинная передача. Под присмотром Жиго ускорился нападающий «Легии», в итоге мяч не догнав.

14:54

Сам покинул поле Роман Зобнин, но вынужденной замены это не отменяет. Йоррит Хендрикс появляется на поле.

Александр Мысякин, Sport24
14:52

Есть проблемы. Роман Зобнин сидит на газоне и получает медицинскую помощь. Йоррит Хендрикс уже отправился разминаться.

14:50

Хорош Эсекьель Понсе. Здорово открылся между линиями, получил мяч и выполнил обостряющий пас на Джордана Ларссона, но там уже перехватили.

14:47

Уникальный голкипер «Легии» 41-летний Артур Боруц забирает мяч после удара Ларссона. Не получился опасным «плевок» Джордана.

14:44

То ли Квинси переступил, то ли Умяров сделал неудобную передачу. Через всю штрафную пролетел мяч после паса Наиля, но неприятностей «Легии» не доставил.

14:41

Важные люди на трибунах «Открытие Арены».

Александр Мысякин, Sport24
14:38

Неплохое соло! Квинси Промес на дриблинге ворвался в штрафную площадь гостей и сыграл в центр на Эсекьеля Понсе, но удар аргентинца сблокировал защитник «Легии».

14:37

Вот и «Легия» перешла в атаку. Жозуэ после длинного заброса ворвался в штрафную «Спартака», но там его опередил Александр Максименко, выдыхаем.

14:34

Резво начинаем. Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе устроили мощный прессинг на правом фланге и заставили гостей понервничать. Пока «Легия» справляется.

13:45

«Спартак» принимает слабейшую (согласно коэффициентам букмекеров) команду Лиги Европы. Претендуем на разгром?

13:30

Составы команд.

«Спартак»: Максимеко, Жиго, Рассказов, Джикия, Мозес, Зобнин, Умяров, Аиртон, Промес, Ларссон, Понсе.

«Легия»: Боруц, Енджейчик, Ветеска, Навроцки, Юханссон, Младенович, Харатин, Слиш, Жозуэ, Эмрели, Лукиньяс.

19:55

Руй Витория неплохо провел паузу на международные матчи. «Спартак» встал с колен, наконец-то забив больше одного мяча в матче под руководством португальского тренера. Целых три пробоины получили «Химки» и бежали бы с разгромом, но Денис Глушаков ответил пушечным выстрелом под занавес игры.

15 сентября красно-белые будут открывать групповой этап Лиги Европы. Матч «Спартак» — «Легия» вынесен на 17:30 среды, потому что в четверг в Москве пройдёт матч «Локомотива», а УЕФА запрещает одному городу принимать два международных матча в один день. Пришлось «Спартаку» стать первооткрывателем группового этапа Лиги Европы.

Хватит ли заряда от победы над «Химками» для успеха в матче с «Легией»? Что приготовили неуступчивые поляки? Сыграет ли Витория снова в три защитника? Ответы на все вопросы узнаем в нашей онлайн-трансляции. Присоединяйтесь!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0