Футбол
26 августа 2021, Четверг, 19:02

Азмун и Дзюба сделали победный гол, «Зенит» обыграл ЦСКА в центральном матче тура. Как это было

Азмун (1:0)
Составы
Все подробности — в трансляции Sport24.
21:30
19:39

Финальный свисток! «Зенит» обыграл ЦСКА в Санкт-Петербурге. Единственный мяч на счету Сердара Азмуна.

19:37

Идет уже компенсированное время, а мяч у ЦСКА совсем не держится. «Зенит» спокойно контролирует ситуацию и даже не позволяет «армейцам» навалиться.

19:34

Сутормин ворвался на правый край чужой штрафной площади, срезал угол, убрал Бийола и откатил под удар Азмуну. Сердар пробил, через пару рикошетов мяч отлетел на Вендела, но бразилец решил, что находится в офсайде.

19:31

На концовку матча у ЦСКА выходят Адольфо Гаич и Бактиер Зайнутдинов.

19:28

ГОЛ! Сердар Азмун! 1:0!

В концовке матча Дзюба сказал свое слово легкой скидкой на Азмуна. Сердар обыграл Бийола, вошел в штрафную и под давлением защитников пробил в штангу, от которой мяч оказался в сетке — 1:0.

19:25

Во втором тайме остается только резюмировать замены: Сутормин и Ерохин появились вместо Малкома и Кузяева.

19:22

Наконец-то покидает поле Антон Заболотный, еле передвигавшийся по полю в последние минуты. Молодой Яковлев вошел в игру.

19:19

Сводит ноги у Антона Заболотного. Еще одна пауза в игре, потихоньку катящейся к нулевой ничьей.

19:16

Разбудил команды, увлеченные постоянной борьбой, Сердар Азмун. На угловом иранец выиграл борьбу у Заболотного, и, стоя спиной к воротам, пробил. Акинфеев выручил в эффектном броске.

19:13

Дуглас Сантос и Малком мучают на левом фланге Марио Фернандеса. Сначала аут заработали, потом угловой.

19:11

Артем Дзюба в игре! Высокий форвард заменил Клаудиньо прям перед угловым ударом, но выиграть борьбу за мяч не сумел.

19:08

На «вираже» обалденный антураж, но ничего не видно.

19:05

Ильзат Ахметов заменил Алана Дзагоева. У «Зенита» активно разминается Артем Дзюба. Хороший вариант под навесы по такой игре.

19:01

Это какой-такой Уткин, господа зенитовцы? Правила тогда нарушил Мухин, кстати, получивший желтую карточку.

18:59

«Зенит» пока отвечает только угловыми. Подача с левого корнера от Клаудиньо полетела на дальний угол вратарской, но там никого не оказалось. Мяч выбит.

18:55

Игровые моменты второго тайма начались с шикарного прохода Эджуке. Чидера продрался сквозь четверых соперников, но прострелил аккурат на Дугласа Сантоса, разрядившего ситуацию.

18:53

С интересных замен начался второй тайм. У ЦСКА сразу же появился Никола Влашич (вместо Чалова), а у хозяев Чистяков вышел вместо Караваева.

18:51

Второй тайм в Санкт-Петербурге!

18:33

Ни секунды не добавил Сергей Иванов к первому тайму. Нулевая ничья у нас, отдыхаем 15 минут — перерыв.

18:32

Неточной передачей отвечает и Малком, раскучивающий атаку «Зенита». Мяч достается Игорю Акинфееву, который просит своих партнеров успокоиться.

18:28

Опять корнер ЦСКА. Теперь Дзагоев очень сильно подал на линию штрафной площади. Там принял мяч Чидера Эджуке, но его передача превратилась в потерю.

18:25

Первый угловой заработал ЦСКА. Навесил Дзагоев в центр штрафной, откуда Васин сбросил мяч на Заболотного. Антон в упор расстреливал Кержакова, но не смог попасть в створ. Там еще и арбитр свистнул игру рукой у Чалова.

18:22

Моментище у ЦСКА! Иван Обляков идеальным навесом с правого края отдал на Заболотного, Антон с отскоком от газона пробил, но «Зенит» спасла все та же штанга. Неуклюжее добивание Чалова взял Кержаков.

18:19

Поскучнела немного игра не исходе 30 минуты. Давайте пока вспомним жребий «Зенита» в Лиге чемпионов.

18:16

Ох, какой момент! С правого фланга мяч пришел в штрафную площадь, Заболотный его принял, спину поставил и откатил на Дзагоева. Алан «шведой» пальнул в дальний угол, но «Зенит» спасла штанга.

18:13

Алан Дзагоев с нарушением правил остановил Малкома. Желтая карточка игроку ЦСКА и врачебная помощь бразильцу. По лицу досталось Малкому.

18:10

Кузяев выдал сольный проход, в завершении которого выкатил мяч на правый угол вратарской, откуда Сердар Азмун расстреливал Акинфеева. Но в ворота не попал.

18:07

ЦСКА чуть затушил натиск «Зенита». Немного полежал на газоне и Дуглас Сантос. Мячом ему в солнечное сплетение угодил Марио Фернандес.

18:03

Антон Заболотный сзади по ногам врезал Клаудиньо, будто прописав олимпийского чемпиона на домашнем стадионе. Фол зафиксирован.

18:00

Михаила Кержакова мы пока в игре вообще не видим. А «Зенит» уже четвертый угловой зарабатывает, правда, пока ничего опасного не создает.

17:55

«Зенит» владеет ситуацией. Целиком и полностью мяч под контролем хозяев. ЦСКА ничего не может поделать, выстроились гости у своих ворот.

17:52

Наигранная комбинация «Зенита»! Ракицкий со своей половины поля метров на 50 выдал пас на рывок Малкому. Бразилец расстреливал ворота метров с 12, но Акинфеев спас! А «Уфа» ровной после такой же комбинации пропустила.

17:49

Стартовал центральный матч шестого тура! А «Зенит», напомним, только что узнал своих соперников по Лиге чемпионов.

16:55

Самое время ознакомиться с прогнозом на топ-матч шестого тура РПЛ.

16:42

Составы команд.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Сантос, Ловрен, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Азмун, Малком.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Фернандес, Дивеев, Дзагоев, Обляков, Бийол, Мухин, Заболотный, Чалов, Эджуке.

10:15

Перед матчем «Зенит» — ЦСКА у обоих клубов хотят выкупить лидеров нападения.

15:24

В июле и первой половине августа казалось, что никакой интриги в матче «Зенита» и ЦСКА быть не может. Питерцы громили всех подряд и вообще очков не теряли, а «армейцы» еле как обыграли «Уфу» в череде поражений. Но к концу августа «Зенит» узнал, что обыграть «Уфу» — это то ещё достижение.

В прошлом туре питерцы потеряли очки как раз в Башкортостане, в чем могут винить только себя. Расслабились после быстрого гола Малкома, еще и Барриос вдруг начал раздавать подарки. Праздная потеря очков наложилась на ничью в прошлом туре. Питерские болельщики очень недовольны результатами — их команда просто раздарила 4 очка.

Если у «Зенита» перед матчем с ЦСКА организовалась двухматчевая ничейная серия, то у команды Алексея Березуцкого два победных матча подряд. Оба раза были обыграны южные клубы: «Ростов» Семина — в гостях, «Ахмат» очень уверенно был бит дома. Игорь Акинфеев установил рекорд по количеству матчей в чемпионате России и выйдет его обновлять на поле «Газпром Арены».

С разными сериями и в разных настроениях подходят к матчу «Зенит» и ЦСКА, но фаворитом все равно будут хозяева. А банде Алексея Березуцкого предстоит выдержать очень серьезный экзамен в Питере. Начало матча в 20:45 по московскому времени.