Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 августа 2021, Суббота, 15:12

Дебют Клаудиньо не помог чемпиону. «Уфа» — «Зенит» 1:1, как это было

fc-zenit.ru
Финт Клаудиньо
Малком (0:1)
Составы
Поделиться
Комментарии
Все подробности — в трансляции Sport24.
20:53
16:57

Выстояла «Уфа», неожиданно! Хозяева должны сказать спасибо Барриосу, а «Зенит» очень некстати потерял очки. Все было в ногах питерцев, но эта ошибка Барриоса.

16:54

Всеми силами отбивается «Уфа». Мостовой убежал в лицевую, забросил на дальнюю штангу в расчете на Азмуна или Сутормина, но мяч перелетел всех.

Евгений Семенов, Sport24
16:51

90-я минута на секундомере, «Зенит» очень близок к ничьей. А мы изучаем засуху Артема Дзюбы.

16:49

Наконец-то момент у «Зенита»! Малком обыгрался с Азмуном и катнул правее на Клаудиньо. Тот уложил защитника финтом и хлестко пробил — перед собой отбивает Беленов, а на добивании Плиев выиграл касание.

16:45

А тут «Уфа» ловит на контратаке «Зенит»! Гамид Агаларов на скорости прокидывает Ловрена, вываливается на рандеву с голкиперов и падает. Фола нет, считает арбитр, Кержаков сыграл чисто.

16:43

Остон Урунов вышел на поле вместо Камилова, а «Уфа» уже вжата в свою штрафную площадь. Грузит мяч Ракицкий — Фищенко просто играет на вынос.

16:39

Красиво играл «Зенит», но расслабился в концовке.

16:36

ГОЛ! Гамид Агаларов! 1:1!

Барриос на ровном месте допустил ошибку. Пас назад точно в ногу Кротову, Вячеслав тут же прострелил на 11-метровую отметку, откуда Агаларов пробил мимо завалившегося Кержакова.

16:33

Двойная перестановка у «Зенита»: Азмун и Сутормин появились на поле вместо Дзюбы и Караваева.

16:31

Очередная пауза на водопой завершилась. Духота в Уфе никак не отпускает футболистов.

16:27

Остон Урунов готовится войти в игру, интересно. Он ведь всего одну тренировку провел с «Уфой». А у питерцев разминается Сердар Азмун.

16:23

Ракицкий забросил налево на Сантоса, а Дуглас прострелил в касание в штрафную площадь, но попал в ногу защитника «Уфы». Отбились хозяева.

16:21

Забеги Малкома уфимцы не могут завершить без нарушения правил, ну никак. Сейчас Фищенко откровенно сбил бразильца, но остался без желтой карточки.

16:18

Стильный дриблинг Клаудиньо.

16:15

Мрзляк получил по спине в центре поля и долго не мог подняться с газона. И арбитр игру не прерывал. Наконец ворвались врачи и даже смогли поставить Филиппа на ноги.

16:13

Распрямилась контратака «Зенита»! Вендел на угол вратарской выводил Дзюбу, но Артем поскользнулся перед ударом. Потом сидя пытался добить форвард — попал в штангу. Весело в Уфе!

16:10

Ох, это было хорошо! Владислав Камилов не встретил сопротивления на дуге штрафной площади и смачно пробил в ближний угол, где засейвил Михаил Кержаков.

16:07

Второй тайм в Уфе! Смогут ли хозяева оживить игру?

15:50

Завершился первый тайм. Быстрый гол Малкома оказал сильное влияние на игру — «Зенит» больше никуда не торопится, а «Уфа» пока ничего не может противопоставить.

15:47

Редкая атака «Зенита» завершается акцентированным ударом. Дзюба скинул на Ерохина, а тот двинул в ближний угол, где уже ожидал мяч Александр Беленов.

15:44

Опять «Зенит» загоняет «Уфу» в позиционную атаку, где у хозяев ровным счетом ничего не получается. Касинтура фолит в атаке, нарываясь на вторую желтую карточку.

15:41

Долго совещались бразильцы «Зенита», а пробил в итоге Дуглас. Обвел стенку, но в створ не попал. Хотя было близко.

15:40

Классный дриблинг продемонстрировал Клаудиньо, обыгрался с Артемом Дзюбой и на дуге штрафной площади заработал опасный стандарт.

15:37

Гол Малкома.

15:32

Только завершилась пауза на водопой — началась другая. Эгаш Касинтура грубо врезался в Ярослава Ракицкого, заработав желтую карточку. Украинский защитник не может подняться, врачи уже на поле.

15:30

Команды в низком темпе дождались водопоя и пошли обсудить дела с тренерами. Жара спала в Уфе, но духота никуда не делась.

15:26

Очень низко сел «Зенит» и предлагает «Уфе» играть в позиционном наступлении. У команды Алексея Стукалова пока это совсем не получается.

fcufa.pro
15:24

Клаудиньо заработал и сам же исполнил угловой. Навешивал бразилец на ближнюю штангу ворот Беленова, но там спокойно выносят мяч хозяева.

15:21

Эгаш Касинтура прям очень старается. Сначала боролся на своем угловом, потом подстраховал оборону на чужом. Правда, впереди «Уфа» еще ничем не отметилась.

15:18

Наш прогноз начинает сбываться. Самое время ознакомиться и воспользоваться.

15:14

ГОЛ! Малком! 0:1!

Быстрый гол мы увидели! Ярослав Ракицкий идеальной передачей из глубины нашел рывок Малкома, а бразилец сблизился с голкипером и пробил мимо ног Беленова. Все просто.

15:11

Так, оба бразильца попробовали свои силы. Уже и Малком, и Клаудиньо с дальней дистанции пробили, но послали мяч мимо ворот.

15:07

Первый фол свистит Павел Шадыханов: это Константин Плиев руками прихватил Дзюбу, завалив того на газон. Потом еще долго извинялся.

15:04

Ушло солнце, работает искусственное освещение. Матч в Уфе стартовал!

14:04

Составы команд.

«Уфа»: Беленов, Журавлев, Плиев, Йокич, Алиев, Камилов, Агаларов, Фищенко, Мрзляк, Жамалетдинов, Касинтура.

Запасные: Кузнецов, Кукушкин, Сухов, Никитин, Ботака-Иобома, Кротов, Голубев, Бауэр, Урунов, Бизоза, Милетич.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Сантос, Ловрен, Ерохин, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Дзюба, Малком.

Запасные: Одоевский, Бязров, Чистяков, Круговой, Хотулев, Сутормин, Мостовой, Кравцов, Азмун, Кузнецов.

13:46

Погодные аномалии августа повлияли на матч «Зенита». Первоначально старт матча был запланирован на 16:00 по Москве, но ужасающая жара заставила перенести игру на два часа попозже. Чтобы Остон Урунов, недавно арендованный у «Спартака», почувствовал себя игроком «Уфы» на два часа побольше.

«Зенит» в прошлом туре впервые оступился, поделив очки с «Локомотивом» — 1:1. Неудачей эту ничью назвать нельзя, большую часть второго тайма питерцы играли в меньшинстве. На удаленного Далера Кузяева «Зенит» не сможет рассчитывать и сегодня, надолго вылетел из-за травмы Магомед Оздоев. Больше потерь у чемпиона страны нет.

Способна ли «Уфа» Стукалова, первую победу одержавшая на прошлой неделе, что-то противопоставить «Зениту» на своем поле, да еще в «свою» жару? Узнаем в 18:00 по Москве.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0