Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 июля 2021, Воскресенье, 18:05

«Спартак» уничтожил «Химки» Игоря Черевченко со счетом 5:1! Как это было

Евгений Семенов, Sport24
Ларссон (3:0)
Соболев (2:0)
Составы
Поделиться
Комментарии
Подробности — в трансляции Sport24.
20:00
18:50

Гол Джордана Ларссона.

18:49

Тут же звучит финальный свисток! «Спартак» обыграл «Химки» со счетом 5:1 и выиграл Кубок Матч Премьер!

18:48

Гол! Егор Данилкин! 5:1!

«Спартак» все-таки пропустил на Кубке Матч Премьер! Соколов после подачи от угла поля пробил в перекладину, а первым на добивании сработал Егор Данилкин, ловко дославший мяч в сетку.

18:44

Настолько куражно играет «Спартак», что даже Хендрикс зарабатывает угловой, совершая проход по флангу. Кутепов вылетал на подачу корнера, но пробить не сумел.

18:41

На шестой гол заходил Мелкадзе! Бакаев из-за пределов штрафной вложил мяч в ногу Георгию, выведя его на рандеву с Лантратовым. Илья после удара Мелкадзе спас свою команду, вовремя отстегнув ногу.

18:38

Очень сложно дышат «Химки». Кутепов сразу же поджал после потери и мяч вернул. Мирзов первым же касанием делает обостряющую передачу — защитник играет на перехвате.

18:36

Еще одной атакой накатываются красно-белые, завершая наступление опасным прострелом Игнатова. Форварды не дотянулись до мяча.

18:34

ГОЛ! Георгий Мелкадзе! 5:0!

Да уж, какая боль. Резиуан Мирзов прорвался по левому краю и сыграл в центр на Крала. Алекс пробил в соперника, сам же подобрал мяч и проткнул его на Мелкадзе. А Георгий от души приложился, вколотив под перекладину.

18:29

Ну и закрывает тему с заменами Руи Витория. Джикия и Рассказов покинули поле, Ещенко и Гапонов в игре. Все 10 полевых игроков сменились.

18:27

Михаил Игнатов отмахнулся от Камышева у чужой штрафной площади, попав ладонью по лицу сопернику. Справедливая желтая карточка.

18:24

ГОЛ! Илья Кутепов! 4:0!

«Спартак» оформил привычный для себя счет, фантастика! Подача Мирзова от угла поля, скидка Мелкадзе и удар Кутепова по пустым воротам — все просто!

18:20

Четверная замена у «Спартака». Промес, Соболев, Ларссон и Зобнин уходят, а Игнатов, Мирзов, Крал и Мелкадзе входят в игру.

18:18

«Химки» совсем не в форме. Никто не трогал Соколова, который с двух метров от своей штрафной отдал мяч в ноги сопернику. Правда, Промес подарком не воспользовался.

18:16

Соболев! Подача с правого края транзитом через Бакаева и Ларссона досталась Александру, а тот с метра бил по воротам, но умудрился попасть в Лантратова. Моментище!

18:13

Первый угловой заработали «Химки». С левого фланга подача последовала в центр штрафной площади, откуда мяч выбили на Набиуллина, а тот из-за штрафной попал в соперника.

18:08

Пяток у «Спартака» в первом тайме и правда было много.

18:05

Разбираемся с заменами «Спартака». Илья Кутепов, Александр Ломовицкий, Йоррит Хендрикс и Зелимхан Бакаев появились на поле, заменены Наиль Умярова, Самуэль Жиго, Виктор Мозес и Айртон.

18:04

Второй тайм на «Открытии Арене». Последние 45 минут на Кубке Матч Премьер.

17:46

Ничего не добавил арбитр — перерыв! «Спартак» за первые полчаса разгромил «Химки» и через 45 минут снова выиграет Кубок Матч Премьер. Нам осталось лишь узнать окончательный счет матча.

17:43

Устали команды к концу тайма, темп снизился. Еще и нервы сдают у футболистов «Химок» — Себаи не сумел сохранить мяч в поле на правом фланге, с досады пнув его в рекламный щиток, за что получил желтую карточку

17:40

Гол Александра Соболева.

17:36

Первая желтая карточка появляется в руках арбитра. Самуэль Жиго в центре поля заехал по ногам Кухарчуку и был наказан. А так игра не грубая.

17:32

Редчайший ответ «Химок». Сабович получил мяч от Себаи на правом краю чужой штрафной в полнейшем одиночестве, но бьет слабо и мимо ворот.

17:29

Гол! Джордан Ларссон! 3:0!

Какая красота! По правому краю убежал Джордан Ларссон, избежав офсайда, сблизился с голкипером и мягко перекинул голкипера. Боженов пытался вынести с линии, но ничего не получилось.

17:26

Уже седьмой угловой для «Спартака» завершился подачей в центр штрафной, где Жиго в борьбе с соперником завалился на газон. Арбитр посчитал, что это нормальная борьба — пенальти не будет.

17:23

Гол! Александр Соболев! 2:0!

Рассказов легко вскрыл левый фланг и прострелил в завершении рейда. Мяч задел ногу Глушакова и достался Соболеву, которому нужно было лишь дослать мяч в ворота. Александр пробил пяткой.

17:21

«Спартак» всецело владеет территорией и ситуацией. С трудом Себаи останавливает проход Промеса, вернувшись в оборону. «Химки» терпят.

17:18

Отличную позицию получил Промес, но промедлил с принятием решения, оказавшись с мячом на левом краю чужой вратарской площади. Лантратов накрывает.

17:15

«Спартак» продолжает давить. Диагональ Ларссона вышла чуть сильной, поэтому Зобнин подтолкнул Кухарчука — фол в атаке.

17:12

Гол! Самуэль Жиго! 1:0!

Как раз угловой и стал результативным. Жиго выпрыгнул на кросс, от ближней штанги пробив в дальний угол — Лантратов не выручил.

Александр Мысякин, Sport24
17:10

Пожадничал Соболев, пробив со средней дистанции. Промес недоволен, потому что открывался он на углу штрафной площади. Но угловой будет.

17:07

Ух, да «Спартак» на кураже. Аж два раза пяткой сыграли красно-белые в чужой штрафной площади, но пижонство Соболева уже было лишним. Александр просто помешал отличиться Мозесу.

17:05

Очень серьезно «Спартак» начинает. Ларссон на дуге штрафной площади мяч остановил и откатил Зобнину. Удар Романа с трудом отражает Лантратов.

17:03

Через неделю «Спартаку» играть в Казани первый тур, поэтому Витория выставил максимально боевой состав. Как раз Ларссон и Промес разыграли нехитрую комбинацию, в завершении которой Джордан мяч упустил.

17:00

Матч начался, наблюдаем!

16:25

Футболисты «Спартака» готовы вновь выиграть Кубок Матч Премьер.

15:55

Составы команд.

«Спартак»: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Умяров, Зобнин, Мозес, Ларссон, Промес, Соболев.

«Химки»: Лантратов, Идову, Глушаков, Набиуллин, Сабович, Данилкин, Себаи, Камышев, Тихонов, Кухарчук, Боженов.

15:26

Два матча подряд «Спартак» выиграл со счетом 4:0, но сегодня банда Витории пропустит. Так считают наши прогнозисты.

18:03

Матч против «Химок» точно пропустит Александр Селихов. Вообще, голкипер «Спартака» пропустит ближайшие три месяца из-за травмы.

16:15

«Спартак» под руководством Руй Витории уже выиграл первый трофей. Да, турнир предсезонный, но соперники отнеслись к нему серьезно. Пытались «Сочи» и «Рубин» составить конкуренцию «Спартаку» — не получилось. Красно-белые катком прошлись по командам Федотова и Слуцкого, выиграв оба матча со счетом 4:0.

Дальнобойная артиллерия «Спартака» просто поражала своими подвигами. Удары Соболева и Мозеса со средней дистанции всегда несли опасность, Зобнин включал дриблинг, Игнатов — великолепные передачи, а этот штрафной Георгия Джикии вам захочется пересмотреть несколько раз.

Две победы по 4:0 и досрочное завоевание Кубка Матч Премьер. Да, «Спартак» очень крут, но остался еще матч против «Химок» Игоря Черевченко, которые не желают разгрома. В 20:00 стартует он-лайн трансляция последней игры на Кубке Матч Премьер, из которой вы узнаете, смогут ли красно-черные устоять против красно-белых.

Евгений Семенов, Sport24

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0