Гвардиола обыграл Зидана в Мадриде, «Лион» справился с «Ювентусом». Как это было

Гол Иско
Гол Тусара
Свежие матчи 1/8 Лиги чемпионов — в клике от вас.
21:55

«Ювентус» с Роналду в атаке не смог забить «Лиону» во Франции. Только один удар в створ нанесли туринцы за весь матч. Это фиаско.

В Мадриде во втором тайме было веселее. «Реал» открыл счет, Гвардиола выпустил Стерлинга, «Реал» пропустил дважды. Но кроме того, отметим удаление Серхио Рамоса. В ответной игре, 17-го марта, капитан сливочных не сыграет.

21:44

«Ювентусу» не везет. Оборона «Лиона» дает сбой, но туринцы не попадают в створ ударами из штрафной.

21:43

УДАЛЕНИЕ РАМОСА! Варан ошибся, а Рамос фолом остановил Жезуса перед штрафной и получил прямую красную карточку.

21:40

ДЕ БРЮЙНЕ! 2:1 в пользу «Ман Сити». Куртуа пропускат гол от товарища по сборной Бельгии, практически не реагируя на удар с пенальти.

Это 50-й гол Де Брюйне за «Сити» во всех соревнованиях.

21:39

Пенальти в ворота «Реала». Карвахаль срубил Стерлинга на краю своей штрафной.

21:34

ЖЕЗУУУС! Де Брюйне навесил к вратарской, где Жезус выиграл позицию у Рамоса и пробил головой. А Куртуа не спас!

Ничья в Мадриде, важнейший гостевой гол «горожан». Сливочные просили арбитра посмотреть повтор, не было ли в борьбе Рамоса и Жезуса нарушения со стороны бразильца. Но похоже, что не было. Игра продолжается — 1:1.

21:33

Гвардиола бросил в бой Стерлинга, Зидан — Бэйла. У валлийца уже был момент — удар с края штрафной, но его успели заблокировать. Примерно 15 минут осталось играть.

21:28

Фернандиньо блокирует удар подключившегося к позиционной атаке Рамоса. «Реал» почувствовал уверенность и очень близок ко второму голу.

21:27

Дибала прощает «Лион», не попадая в створ ударом с лета из штрафной. Кстати, у аргентинца в кровь разбит локоть, но это его не беспокоит. Мужик!

21:23

Во Франции скучно. «Лион» отошел назад и закрыл все зоны, поэтому у «Юве» моментов по-прежнему нет.

21:16

ИСКООО! 1:0 в Мадриде. Отаменди и Родри привезли гол, намудрив на своей половине поля. После перехвата мяч тут же был доставлен в штрафную «Сити», Винисиус сделал прострел, а Иско легко положил мяч в дальний угол ворот.

21:13

Куртуа включил режим бога и дважды спас «Реал» после опасных ударов Мареза!

21:10

Кстати, матч с «Реалом» — четвертая игра «Сити» подряд без забитых голов в первом тайме. Есть проблемы с результативностью у «горожан»

21:07

Де Брюйне разогнал контратаку и подключил справа Мареза, который с линии штрафной чуть не закрутил мяч в дальнюю девятку! Первая атака «Сити» на скорости в матче.

21:02

Вторые таймы в Мадриде и Лионе.

20:48

Отправляемся на паузу. Маловато голов для двух матчей 1/8 Лиги чемпионов. Только «Лион» отличился. А ведь из всех сегодняшних команд это слабейший участник 1/8 по составу.

20:46

Паника во вратарской «Реала». Куртуа неудачно отбил подачу с углового, подарив мяч Жезусу. Дальнейший удар бразильца во вратарской остановил Серхио Рамос. Но, в принципе, зря. Мяч все равно летел мимо ворот.

20:41

«Лион» в огне! Токо-Экамби врывается в штрафную и бьет чуть выше ближней девятки. Щенсны не реагировал. Просто повезло «Юве», в очередной раз.

20:38

«Ювентус» был на грани провала. Куадрадо перехватывал подачу и в сумбуре коснулся мяча рукой. Дело было в штрафной, но арбитр даже повтор смотреть не стал. За такое дать пенальти в матче 1/8 ЛЧ — преступление.

20:32

У «Сити» проблемы. Гвардиола заменил Ляпорта на Фернандиньо, у баска травма.

20:31

ВАУ! 1:0, «Лион» открыл счет в матче с «Ювентусом». Ауар продрался по лицевой и прострелил в центр штрафной, откуда ударом в девятку отличился Люка Тусар. Де Лигта не хватило.

20:29

В Лионе много борьбы. Де Лигту голову разбили. Защитник ушел за пределы поля для остановки кровотечения.

20:28

Бенжамен Менди получил желтую карточку и пропустит ответный матч с «Реалом». Шанс для Зинченко. Почему бы и нет?

20:26

«Ювентус», ты ли это? 4:0 по ударам в матче с «Лионом». В пользу французов, конечно же. Тяжелая игра для «Юве» пока. Роналду нужно брать игру на себя.

20:21

Перекладина спасла «Ювентус»! Токо-Экамби открылся на ближней штанге на подачу и головой подправил мяч в перекладину.

20:20

«Сити»! Де Брюйне вывел Жезуса на отличную позицию, бразилец убрал Варана, но затем топорно пробил в Куртуа. А ведь мог забить, если бы попал в угол.

20:19

Одно из самых ярких противостояний 1/8 Лиги чемпионов. Жаль, что кто-то вылетит уже на этой стадии.

20:18

Пока в Лионе и Мадриде без голов. А ведь игра равная и там, и там. Без голевых моментов до сих пор, 20 минут позади.

20:11

Не думайте, что «Лион» сидит в обороне. Нет, французы активно включаются по флангам, но нередко ошибаются в передачах. Мастерства все же не хватает. Но, возможно, в завершении атак удача им улыбнется.

20:08

У «Сити» из-за персональной опеки сливочных не получается позиционное нападение. Но гости с каждой минутой подбираются все ближе к штрафной «Реала». Если ощущение, что первый гол не за горами.

20:06

Роналду с мячом — оборона «Лиона» начинает теряться.

20:02

«Ман Сити», как и любая другая команда Гвардиолы, забирает мяч под контроль. «Реал» не сильно возражает. Раскрываться лишний раз Мадрид точно не планирует.

20:00

Поехали! Сегодня оба матча могут быть результативными.

19:11

Роналду заряжен на новые голевые подвиги.

Ставишь на Лигу чемпионов?
Иногда
Регулярно
18:58

Стартовые составы уже известны.

«Лион»: Лопеш — Дюбуа, Марсело, Денайер, Марсал — Гимарайнс, Тусар, Ауар — Токо-Экамби, Дембеле, Корне.

«Ювентус»: Щенсны — Данило, Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро — Куадрадо, Пьянич, Рабьо, Бентанкур — Роналду, Дибала.

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Ф. Менди — Модрич, Каземиро, Вальверде — Иско, Бензема, Винисиус.

«Ман Сити»: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Б. Менди — Гюндоган, Родри, де Брюйне — Марез, Жезус, Бернарду.

10:55

Сегодня заканчиваются первые матчи 1/8 Лиги чемпионов, растянувшиеся на две недели. В плей-офф стартуют «Лион», «Ювентус», «Реал» и «Ман Сити».

Главный вопрос всего турнира: каким будет «Ман Сити», получивший накануне еврокубковый бан? Для команды с текущим составом это — единственный шанс взять трофей ЛЧ в ближайшие годы. Но не будем преждевременно хоронить «горожан», еще есть возможность спастись.

У «Реала» тоже не все в порядке, но только в спортивном плане. Команду Зидана тяжело причислить к главным фаворитам ЛЧ. В группе сливочные получили 0:3 от «ПСЖ», а дома, ведя 2:0, упустили победу за несколько минут. На высоком уровне игра «Реала» дает сбой.

В противостоянии «Лиона» и «Ювентуса» интриги тоже предостаточно. Французы не располагают звездным составом, но вполне могут удивить. На групповой стадии «Лион» уверенно разбирался с «Лейпцигом» в гостях. А это показатель.

«Ювентус» — топ. Почему? Да потому что в команде есть игрок уровня Роналду. 35-летний португалец регулярно забивает в Серии А и является лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов. Но в ближайшие годы его карьера пойдет на спад, поэтому брать кубок нужно здесь и сейчас.